Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

"Соловейчик", выпуск 9.02.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.02.2015 - 15:00

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 9.02.2015
"Заслон вывозу капитала и создание государственной банковской системы - составные части Антикризисных требований левых сил": 
- антикризисный план правительства Медведева даёт шанс коммерческим банкам избежать падения нормативов капитала;
- агентство по страхованию вкладов не справляется;
- решение Центробанка РФ о снижении ключевой ставки промышленности и селу не поможет;
- девальвация рубля не остановила инфляции и вывоза капитала за рубеж;
- переход к государственной банковской системе в нынешней ситуации необходим и закономерен.

Скачать аудио

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 18)

- Видимо, Соловейчик единственный, кто отваживается говорить, в условиях репрессий, о гибельном и предательском курсе верхушки России.

- Соловейчик, как всегда говорит верно. Только надо подчеркнуть, 15-летняя болтология Путина и верхушки - пустой треп. С путинской командой реформизм, подъем промышленности и сельского хозяйства - утопия. Путин набрал в свое окружение воров и бездарей. Яркий пример - избавление от суда Сердюкова личным распоряжением Путина.

- Без смены путинской верхушки не будет развития, смены курса и национализации. Это понятно и на Западе. Поэтому шумиха о конфронтации с Западом - блеф, чтобы ничего не менялось. Все больше патриотов понимают это. На примере Квачкова и Хабарова - настоящие патриоты России исполнят свой долг!

- Kапризы финансовой системы в капитализме, решаются за счет населения. Сокращения рабочих мест, унчтожение и так почти не существующей социальной сферы. Капитализм и запад это не экономика. Это власть выродков, для которых проблемы геев, важнее того, что страдания бездомных людей сравнимы только с заключенными концлагерей смерти, изгоев.

- И причина их уничтожения "обществом" - обычный нигилизм и внутренняя пустота "общества", готового ради экономии и увеличения личного дохода пойти на полное прекращение финансирования медицины, к примеру или отдельных ее программ.

- Давайте для олимпиады в Сочи полностью лишим финансирования всех больных раком они все и так умрут. Как предлагало путинское общество "наши". Появление в России людей-выродков с западной психологией, сторонников Путина, это уже кризис. Кризис невосстановимой социальной смерти русского народа.

Друзья, мысли ваши верны, но говорить надо короче! Вариантов всего два. Капитализм и социализм. Равенство, защищенность, отсутствие войн, стабильность, дружба народов – социализм. Неравенство, незащищенность, вечные войны, вечные протесты, нищие и кучка сверхбогатых – капитализм. Большинству конечно приглянется социализм, но меньшинство не отдаст власть просто так, какими-то выборами.

Главное – сменить Путина и обозначить социалистическое развитие - национализацией! Реальная программа только у ненавистного вам Зюганова! А самый быстрый способ – Социалистическая Революция! Все остальное – пустая путинская лапша, растянутая на годы жизни нас и наших детей!

Придираюсь к формулировке. "Капитализм и социализм..." Капитализм с социализмом сравнивать нельзя. Капитализм это устоявшийся строй старой исторической формации основанный на эксплуатации пролетариата буржуазией. Социализм это общественный строй в период перехода от капитализма к коммунизму. Коммунизм это устойчивое бесклассовое и без государственное общество новой исторической формации без эксплуатации человека человеком. К стати, социализм может быть разным. В Манифесте Коммунистической Партии 1848 года говорится о феодальном, о мелкобуржуазном, о буржуазном, о немецком, или "истинном" социализме, и даже о критически-утопическом социализме. Было бы правильным если бы Lermontov сказал: "Вариантов всего два. Капитализм и коммунизм."

Странный вы человек, пишете "Капитализм с социализмом сравнивать нельзя" и в следующем предложении делаете их сравнениен. На самом деле их следует сравнивать, ибо все познается в сравнении. Если бы вы знали, что такое социализм, то знали бы и то, что он один, имеет однозначные признаки, но в зависимости от исторической точки своего старта может иметь различные, несущественные особенности. И вариантов НЕ "всего два", вы не замечаете родившегося в 20-х годах 20 столетия фашизма, как альтернативы коммунизму и капитализму. В вас играет "коммунистический эгоцентризм", не позволяющий видеть ничего альтернативного, кроме коммунизма. А в это время фашизм расцветает в виде специфического корейского фашизма в КНДР со всеми своими признаками и в Украине, так же со своей спецификой.

- Замечание верное, но суть проблемы ясна и так!

=! Товарищи! Пора называть вещи своими именами! Ведь, Путина бояться - на революцию не ходить! Квачкова с Хабаровым не освобождать!

Это ведь, свора политических проституток, которым госдеп платил за развал СССР и уничтожение надежды людей на справедливое независимое общество со своим космосом, транспортом, авиацией, где простой рабочий бесплатно получает жилье, уже показала себя во всей красе предательскими реформами, уничтожением промышленности великой страны, речами дегенератов, обещающими великое будущее сырьевому придатку. Если Путин останется жив, после свержения, конечно пойдет паровозом на суде за неисчислимые преступления перед Отечеством!

Комсомольцы в авангарде предстоящей Социалистической Революции!

Михаил Юрьевич, а помести - ка ссылочку, где зюга предлагает. хотя бы говорить, о Социалистической Революции?

Зюганов побоится, как это было в 1998г. Ведь он сам рассказывает, как ему звонил Ельцин и советовался-что делать? Помогли (правительство Примакова-Маслякова) выйти из кризиса, а потом их турнули. Ведь нужна не помощь, а смена.

- Правильно, Зюганов не говорил о Соц. революции открыто, иначе Путин бы его грохнул, как Ильюхина. Но Зюганов говорил о национализации в предвыборной программе, это первый шаг к революции, ведь воры - перевертыши - бывшие коммунисты - путинцы не отдали бы просто так награбленного!

- Поливать грязью комапртию, занимаясь обещаниями и внушением надежды - хороший трюк Путина, на протяжении всей его карьеры.

В 1998г. было гораздо хуже и у президента рейтинг был близок к нулю и не было ещё поколения, воспитанного на антикоммунизме, а сейчас ситуация изменилась и не в пользу коммунистов.

Конечно нужна национализация банковской системы. Но либерально-капиталистическая РФ делать этого не будет. Что же делать, заниматься болтовней о национализации и ждать социалистической революции? Этим и занимаются коммунисты-догматики. Коммунистиам-диалектикам следует создавать в государстве свою банкоскую сеть, вытеснять капиталистов из этой сферы деятельности. Но увы, все компартии сегодня не хотят заниматься делом, тоесть экономикой, предпочитая разговоры делу. Поэтому банковскому капиталу можно еще долго спать спокойно.

- Маркс и Энгельс. О революции. При капитализме наряду с буржуазной моралью развивается и пролетарская мораль, в основе которой лежит борьба за уничтожение капиталистического строя и за создание социалистического общества. Но против распространения пролетарской морали направлены все средства идеологического воздействия со стороны господствующих классов и государственной власти. Поэтому решающим условием ее развития и воспитания всех трудящихся в духе пролетарской морали является СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ революция!

А что такое революция, что такое социалистическая революция в вашем понимании? Чем национализация отличается от конфискации?

- О Зюганове, конечно, КОМПАРТИЯ НЕ ДОЛЖНА ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НЕЛЕГАЛЬНОЙ БОРЬБЫ!

--ВЫХОД ИЗ ПОДПОЛЬЯ В БУРЖУАЗНУЮ ЛЕГАЛЬНОСТЬ – критически важный и самый потенциально ОПАСНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ПАРТИИ. Ведь встроенность в систему – это то, о чем писал Бернштейн, о чем мечтали ликвидаторы, чтО выхолащивало революционную сущность из социал-демократических партий II Интернационала и привело их к сделке с буржуазным режимом.

- Именно ПОЭТОМУ ЛЕНИН требовал сохранить подпольную компоненту партийной работы. Ибо не в респектабельной «системе», а в крайне агрессивной среде полицейских и судебных преследований, в атмосфере газетной клеветы и травли, в обстановке шпионства и провокаций предстояло жить и работать партии.

- Ей необходима, например, СВОЯ РАЗВЕДКА и контрразведка, система выявления и обезвреживания «КРОТОВ» и провокаторов. Нужна и СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ТОВАРИЩЕЙ, и СИСТЕМА ЗАКРЫТОЙ КОНСПИРАТИВНОЙ СВЯЗИ, и много чего еще нужно… Втиснуть все это в рамки официальной легальности – утопия. Насколько прав был Ленин в этом своем требовании, подтвердилось уже в июле, когда он сам был вновь загнан в подполье.

- Ленин как руководитель легальной оппозиционной партии, вплоть до конца сентября (с перерывом в июле-августе) настаивал на мирном пути развития революции, то есть на мирном переходе власти в руки Советов.

- Если обстановка объективно развивается в направлении обострения, в направлении революции и гражданской войны, то партия, исповедующая марксизм, не вправе прятать голову в песок. Ибо пока революционеры прячутся, наружу беспрепятственно вылезают контрреволюционеры, которые ни о каких лимитах на революции и гражданские войны никогда не слыхали, а если бы услыхали, – ни за что не поверили. (ЛЕНИН)

+ Аргументов для смены власти и смены курса все больше, а в защиту плутина и плутинцев все меньше! Да, Зюганов с национализацией и вливанием средств в Россию, не добустил бы разрушения науки, образования и медицины.

Bсю валюту, получаемую от продажи российского сырья, это ворье вывело на запад и инвестировало в чужие экономики, оставив свою страну у разбитого корыта. В любой стране мира это правительство слетело бы в первую очередь, если бы не крыша в лице пахана - путина.

Зато дисциплина железная, вольнодумства нет, и лизоблюдство процветает. Тут главное не работать, а отчитаться. Очень важен подход к начальству, доклад и отход от начальства, это даже важнее порученного дела.

+ О новой индустриализации путин говорит уже 4 года. путин уже 15 лет говорит, говорит и говорит... Всевозможную лажу... Делает он всегда прямо противоположное тому, что говорит. Когда Партия жуликов и воров принимает очередной План путина, все ржут над этой лажей - все знают реальную цену и путину, и его плану, и жуликам, и ворам.

+ Но виноваты всегда и во всем у Путина - или очередной Запад, или очередной Обама.

+ А лучший образец, оказывается опять - социализм! B СССР, когда на посты министров и Председателя Правительства назначались высокопрофессиональные специалисты, а у путина нет ни одного положительного примера, когда бы министерство возглавил специалист. Этот бардак будет продолжаться до тех пор, пока не вернемся к номенклатурной системе назначения министров и Председателя Правительства (когда каждый пройдет все ступени - от низов, до руководителя предприятия или крупной структуры), но в этом громадная проблема, т.к. руководителями крупных предприятий и организаций зачастую становятся собственники, которые совсем не дружат с головой.

"...социализм есть не что иное, как

государственно-капиталистическая монополия,

обращенная на пользу всего народа и постольку

переставшая быть капиталистической монополией."

В.И.Ленин

Было бы классно встретить 100 летие Октября вообще без буржуев.

Ленинские слова б да в уши догматиков от коммунизма. Но сегодня можно еще больше конкретизировать ленинские слова, социализм есть государственно-монополистический, солциально-ориентированный капитализм, управляемый компартией при отмененной частной собственности на средства производства.

Сущность капитализма - обман и вражда. Сущность социализма - доверие и дружба. Путин конечно заслуживает смерти, но надо пояснять почему, почему капитализм хуже социализма, все это надо пояснять людям!

Почему много банков и совсем нет заводов - а на чем еще делать деньги в стране где нет промышленности? Только на финансовых спекуляциях. Чем хуже в стране, тем лучше банкам и банкирам. Это аксиома.

Почему дают необеспеченные рискованные кредиты даже маргинальным слоям населения? Ответ - это воля буржуев, это желание завлечь как можно широкие слои в кредитное ярмо.

Человек взявший кредит он как бы уже и не Человек, а винтик в механизме государства. Теоретически... Так должно быть по мысли власти. Потому и кредиты выдают почти всем потребительские. Да и платит в случае невозврата тот, кто держит депозит в конечном итоге и налогоплательщики.

Весь капитализм - сплошной обман начиная с "накопления" начального капитала! Создается общество, где каждый друг - другу не брат и товарищ, как при социализме, а волк. Волчья система даже среди родственников. Надо бы вот это рассказывать по ТВ, а не то как Абрамович купил очередную яхту, а Путин повысил рейтинг до 200%.