Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

Самара: памятник Ленину хотят заменить на памятник царю

Опубликовано:  31.01.2015 - 12:17
Классификация:  Россия  Самара 

Даже в год 70-летия победы в ВОВ партия ЕР не прекращает свою борьбу с уничтожением памяти о советской эпохе:
В Самаре антисоветчики хотят убрать памятник Ленина с Пл.Революции, поставив на его место памятник царю Александру II

По сообщению самарской КПРФ, на днях инициативная группа граждан подала в мэрию Самары заявление и подписи с просьбой убрать памятник Ленину с площади Революции, а вместо него поставить памятник царю Александру II.

В последние годы в Самаре антисоветчики периодически упорно поднимаются этот вопрос и пытаются реализовать свою идею о сносе памятника Ленину и замене его на копию утраченной царской фигуры. Как утверждалось в мае 2014 года, восстановление памятника Александру по старым фотографиям обойдется в сумму около 15 млн рублей. В такое сложное для России время как сейчас самарским властям и монархистам-"доброжелателям" видимо больше некуда девать 15 миллионов рублей, как только на замену памятника Ленина на памятник дореволюционному императору.

Против этой идеи резко выступили самарские коммунисты, назвав возможный снос памятника в канун 70-летия Победы в ВОВ «откровенным плевком в души ветеранов, отстоявших с красным знаменем мир и защищающих идеи социальной справедливости на примере Советского Союза - детища Владимира Ильича Ленина».

Несмотря на сильные морозы в Самаре, на днях местные коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ провели на площади Революции акцию по защите памятника Ленину, в ходе которой начали сбор подписей за сохранение памятника Ленину, а также возвращение имени Ленина краеведческому музею Самарской области (сейчас он переименован в музей им. П. Алабина).

Кстати, на днях в Самаре состоялось и переименование Самарской областной универсальной научной библиотеки имени Ленина, главное здание которой стоит на проспекте Ленина. Угадайте, чье имя теперь присвоили этой библиотеке? Разумеется, очередного представителя царской России - одного из дореволюционных самарских губернаторов К.К.Грота.

Подхалимством, выслуживанием перед монархическими настроениями партии ЕР и лично В.В.Путина в Самаре занимается "инициативная группа", в составе которой такие сомнительные личности, как "историк" А.Н.Завальный и тому подобные "патриоты", отчаянно вопящие в пользу монархии и при этом еще желающие установить в Самаре памятник интервентам-белочехам, которые запомнились России как кровавые мучители и убийцы!

Памятник императору Александру II на пл.Революции... С таким памятником, значит, и площади Революции скоро в Самаре не будет. Да и вообще скоро нам заявят, что и революции 1917 года в России не было...

Даже в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне партия ЕР и Путин норовят продолжать гонения на все советское на территории нашей страны. Так стоит ли удивляться, что натовские страны откровенно не уважают выдающиеся советские победы?

А чего еще ожидать, если Европа и США видят, как капиталисты-олигархи-белогвардейцы, находящиеся сейчас у власти в РФ, делают то же самое - не уважают и всячески стирают в памяти народа все лучшее из эпохи СССР. Например, Владимир Путин решил вместо знаменитой на весь мир красной звезды символом российской армии сделать звезду, очень напоминающую звезду с американского флага. Европейские и американские фашисты в своих блогах очень злорадствуют по этому поводу.

Переименование советских улиц в дореволюционные полным ходом идет по всей России. Что это, как не символ отрицания советской эпохи? А красную революционную ленту с помощью хорошо продуманного пиар хода путинские пропагандисты успешно заменили на полосатую "георгиевскую" ленту, при этом они даже не знают чем георгиевская лента (которой украшали себя власовцы и другие предатели России) отличается от почетной Гвардейской ленты. Выглядят эти ленты одинаково, но почему-то путинские пропагандисты решили ее все же называть георгиевский, а не гвардейской лентой. Видимо слово "георгиевская" им больше напоминает дореволюционную Россию.

Памятники Ленину, также как и на Украине, активно сносятся в России сторонниками ЕР - правда пока они делают это тихим сопом, а не колотят по Ленину кувалдами. Пока еще... В скором времени может и с чокнутых евромайданутых возьмут пример.

Итак, гонения на все советское и неуважение к личностям той эпохи и в целом к истории России - активная тенденция в действиях партии ЕР и ее лидера В.В.Путина. Едросы-белогвардейцы совсем с ума сошли. Понимают ли они что делают? Такими темпами они скоро и в России воспитают поколение натовских фашистов. Или это входит в планы таких "патриотов", как партия ЕР и В.В.Путин? Судя по тому, что даже в нынешней ситуации фактически холодной войны с НАТО Владимир Путин и не собирается убирать натовскую военную базу из Ульяновска, патриот из него никудышный. Или ему так много заплатили за наличие этой базы в России, что у него не хватает духу с треском выбросить ее из нашей страны?

Глядя на действия Путина и его монархической партии ЕР невольно приходят мысли, что многие свои действия они возможно делают под диктовку НАТО, изображая перед нами, доверчивыми гражданами, ярых патриотов. Только вот, к сожалению, весь их патриотизм сводится лишь к пустым словам. Чего только стоит заявление Путина, что труды Ленина - это "чтиво"! Тем самым Путин опозорил не Ленина, а именно себя, выставив полуграмотным, потому что во всем мире Ленина признают как умнейшего и выдающегося человека XX века. Но возможно для В.В. Путина "настоящая литература" - бандитские детективы? Не удивительно, если и Толстого "Война и мир" он не читал, наверное, не осилил, бедолага, такое "чтиво".

RED STAR & КРАСНАЯ ЗВЕЗДА

Добавить комментарий (всего 13)   Более новые ›

Единая россия и их путеводные благодетели( Путин,Медведев) потеряли объективную реальность. Сейчас они,в связи с кризисом,который сами организовали из-за своих безграмотных действий, пытаются рядиться в патриотические одежды напяливая их на волчье нутро,а кто с ними не согласен применяют изощренные методы(полиция,прокуратура,суды).Пытаются засудить коммуниста Бессонова ,когда на свободе разгуливают коррупцонеры,взяточники и прочее ворье(командир женского батальона Сердюков.....).Интересно,а почечу Путин не позволяет привлечь к суду основного виновника всех бед меченного Горбачева-материалов предостаточно,я считаю,что яблоко от яблони недалеко падает.По ряду телеканалов идет огалтелая компания по очернению всего советского периода ,которая для них как кость в горле,тем самым пытаются "прочистить" молодежь,оторвать ее от старшего покаления.Если всему этому беспределу не противостоять то получиться как на Украине.Этого нельзя допустить.

Держимся крепче!

В данной ситуации нужно обращаться к Основному Закону Российской Федерации. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Часть третью статьи сорок четвертой Конституции Российской Федерации провозгласившей: "Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры." Часть первая, вторая, третья и четвертая статьи тринадцатой Конституции Российской Федерации согласно которых: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. В российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. Общественные Объединения равны перед законом." В соответствии части первой статьи семнадцатой Российской Федерации: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией" Статьей восемнадцатой Российской Федерации:"Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием." В соответствии с частями первой и второй статьи сто восемнадцатой Конституции Российской Федерации: "Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского , административного и уголовного судопроизводства." Согласно части четвертой, части шестой стать 125 Конституции Российской Федерации: "Конституционный суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом. Акты или отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению." В соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации каждый гражданин или общественное объединение имеют право обратиться в суд по месту своего проживания или нахождения с иском о защите Конституционных прав и свобод.

Альберт Эйнштейн «Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости… Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества». Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик: «Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте, … Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным и Троцким, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам….» Бертран Рассел, английский математик, философ, и общественный деятель. «… Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному — в области мысли, другому — в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики… Государственные деятели масштаба Ленина появляются в мире не больше, чем раз в столетие, и вряд ли многие из нас доживут до того, чтобы видеть равного ему…» Дж. Бернал, английский физик и социолог науки, общественный деятель. Профессор Кембриджского и Лондонского университетов, член Лондонского Королевского общества: …Он принадлежит не только Советскому Союзу, но и всему человечеству. Ленин — вдохновляющий пример для нас; мы живем и боремся под непосредственным воздействием его идей. … Ленин был величайшим среди крупнейших ученых своего времени по интеллектуальной силе своего мышления, по широте своего кругозора. Там, где другие великие люди видели тот или другой аспект действительности, он видел все. Он видел действительность не как нечто статическое, а в движении; он понял силы, которые определяли это движение, и научился управлять ими. Владимир Ефимович Грум-Гржимайло, крупнейший металлург России: «Позвольте познакомить вас с тем, что такое русский народ и Россия сейчас. Люд все еще старается слодырничать, изловчиться и получить средства к жизни не за работу, а за лодырничество. Главы революции, конечно, знали, куда они шли, и теперь медленно, но неуклонно жмут и жмут публику, заставляя лодырей работать. Трудна их задача, так трудна, что надо удивляться их терпению и выдержке. Процесс длительный, мучительный, но необходимый. От благополучного его разрешения зависит, останется ли Россия самодержавным государством или сделается, к восторгу наших «друзей», колонией и цветной расой, навозом для процветания культурных народов. Я потерял во время революции буквально все, что имел. В войсках Колчака я потерял сына и племянника. Тем не менее, я ни на минуту не сомневаюсь, что победа красных и провал Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля и проч. и проч. есть благо. Больна была вся нация, от поденщика до министра, от нищего до миллионера, и, пожалуй, интеллигенция была в большей мере заражена, чем простой народ. Она была распространительницей этой заразы лени и лодырничества. Железный закон необходимости заставляет нас учиться работать, и мы выучимся работать». Лион ФЕЙХТВАНГЕР, выдающийся немецкий писатель и драматург: Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей… Что такое цивилизация, как не достижение наибольшим числом людей наивысшей возможной степени человечности? Что такое социальная революция, как не средство цивилизации? Революционеры являются на развалинах старого мира единственными истинными цивилизаторами. И Ленин, который более чем кто-либо умел видеть и желать, останется в истории величайшим цивилизатором нового времени.

A махатмы Индии, когда умер Ленин, прислали в СССР послание, где говорилось, что умер самый великий человек на Земле.

Сейчас, когда реакция крайне активизировалась ведя разрушительную работу против коммунистической идеологии самое время всем коммунистическим и рабочим партиям вести яростную пропаганду за построение коммунизма. Настойчиво и ярко показывая преимущества на рождающегося коммунизма над умирающим капитализмом. От которого смердит страданиями и войнами миллионов. Власти сносят камень бетон и бронзу. Но им не под силу снести убеждение миллионов в верности марксистско-ленинской идеологии и практики строительства общества с человеческим лицом. Исходя из реальной обстановки, нужно переходить от обороны к наступлению по всем направлениям пролетарской, коммунистической агитации и пропаганды, строго руководствуясь ст. 13 Конституции РФ. Всесторонне и шире передавать потомкам величие и талант Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

Большое спасибо за статью и комментарии к ней.Как блокадник города-героя Ленинграда хочу добавить.Являясь наследницей СССР,РФ медленно,но верно уничтожает память о Советской власти,о Героическом Советском Народе,о Великой Отечественной войне,о её Победе.Память успехов советских людей по восстановлению разрушенной экономики.Память создания ядерного оружия,полётов в космос.Без суда и следствия вырвали из Истории Руководителя Всех Наших Побед товарища Сталина.Даже вчера по всем каналам сообщили о Ялтинской Конференции Трёх Держав с помощью воспоминания внуков Рузвельта,Черчиля и Молотова,а не Сталина.Даже Сталинградскую битву просили вернуть в Историю ветераны США у Путина.Он обещал сделать через референдум.Думаю,напрасно надеяться.За Родину! За Сталина! За Советскую власть!

На днях ТВ показало открытие памятника в Ялте трём руководителям Держав Рузвельта,Черчилля и Сталина.Так ТВ Россия 24 Прямой эфир долго держало картинку памятника,на которой голову Сталина закрывала ссылка на канал.А ведь имеются контрольные смотровые экраны и не заметить этот технический профессиональный брак просто было невозможно.Во вторых у скульптора Зурабы имеется несколько вариантов памятника.Здесь был установлен Маршал Сталин в шинели без головного убора,что нарушает Воинский Устав.Конечно,это мелочь.Главное теперь есть памятник Сталину в России.За Родину! За Сталина! За Советскую власть!

- путинская буржуазия хочет вытравить из сознания людей память о Светлой Советской эпохе! Ничего у них не выйдет!

В Краснодаре уже стоят памятники корнилову и столыпину.

ЛЕНИН страшен нынешним бездарным правителям, поэтому они хотят вытравить память о нём. Нет абсолютно никакой разницы между властями Украины и РФ, заквашенными на воровстве, разрушении, мракобесии и антисоветизме. Война, в которую они всё глубже втягиваются погубит их. Вот только ЛЕНИНА пока не видно, который воспользовался бы этим и не побоялся бы взять власть.

Нужно восстановить историческую справедливость!!! Достаточно площади им. Куйбышева

Отличная идея! Только нужно по справедливости, чтобы никого не обидеть! У нас очень сложная история нашей страны и нельзя допустить столкновения народа. Я имею ввиду, что памятнику Ленина нужно найти достойное место или перенести постамент Александра-2. Хотя памятник Ильичу мне кажется перенести легче, в прямом и переносном смысле слова. Главное восстановить памятник.