Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Медвежий цинизм

Опубликовано:  22.01.2015 - 18:39
Классификация:  Россия 

Одной из трудностей, с которой столкнулась российская экономика, является опережающий рост зарплат по отношению к росту производительности труда. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. «У нас есть целый ряд больших проблем, которые обострились не сегодня, и не связаны с внешним воздействием на нашу страну, и не связаны даже с изменением цен на нефть. Это, скажем, проблема опережающего роста зарплат по отношению к росту производительности труда», — приводит его слова агентство. Медведев добавил, что данная проблема начала проявляться 10-12 лет назад.

Наверняка господин Медведев имел ввиду свою зарплату или зарплату ЕДРёных чиновников из Совета Федераций и Госдумы, а может он имел ввиду зарплату олигархов:

Президент «Роснефти» Игорь Сечин в 2013 году получил доход в размере $50 млн, то есть 4 166 666 долларов в в месяц. Значит за каждый рабочий день Игорь Сечин получает вознаграждение в размере 138 888 долларов. В рублях Сечин зарабатывает 4 861 111 в день. Глава ВТБ Андрей Костин - $35 млн в год. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер - $25 млн в год. Депутаты Государственной думы в год получают 5 450 000 рублей (пять миллионов четыреста пятьдесят тысяч рублей). Плюс премия в конце года в размере 12 500 000 (двенадцати миллионов пятисот тысяч рублей). То есть, в месяц депутат Госдумы получает 1 495 833 рублей. Это не считая бесплатной квартиры, в большинстве случаев рядом с Кремлем, авто с водителем, бесплатной дачи на рублевке, спец-мед-пед-соц и прочих страховок.

А может, господин Медведев, который так хорошо разбирается в зарплатах россиян, подскажет зарплату нашему Президенту... а то ведь бедняга Главстерх, даже свою зарплату не знает - видимо, пашет "как раб на галерах"!!!

Что касается простых россиян, то пресловутый экономический кризис свел на нет рост зарплат в России. Пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении. Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев. Он добавил, что по итогам всего 2015 года инфляция будет выражаться двузначным числом.

По последним данным Росстата, в ноябре 2014 года средняя зарплата в РФ составила 33 088 рублей. По сравнению с октябрем она выросла на 649 рублей. Откуда такие цифры? Зарплата кандидата наук на полную ставку доцента вместе с кандидатскими и выплатами на литературу составляет 17 т.р., и никто ее не индексировал ни в октябре ни в ноябре 2014 г.

Так в чем же причина такого странного поведения нашего премьер-министра господина Медведева и такого бедственного положения россиян??? Да элементарно, Ватсон!!! Все, что произошло (замечу, не первый раз) с рублем и все эти игры Центробанка, дефолты, кризисы, санкции - это продуманная политика империалистов и их кремлевских марионеток с одной только целью... ЗАЛЕЗТЬ В КАРМАН К ТРУДЯЩИМСЯ КЛАССАМ!!! Кремлевским либеральным горе-реформаторам и их друзьям-олигархам от падения рубля ничего особо не грозит... все баблосы держат в банках "проклятого Обамы и коварного Запада". Как говорят в народе: "В Кремле одни и те же рожи, а бакс - дороже! ИМ то что терять? Стабфонд у Обамки, детки в Европе, а Россия - в ....!!!"

Добавить комментарий (всего 0)