Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+36
+
+

Письмо ополченца Новороссии к украинцам

Опубликовано:  19.01.2015 - 22:38

Мой украинский друг, брат! Я решил написать тебе из Донецка такое письмо.

Мы Новороссия - ДНР, ЛНР и я лично - такие же украинцы как и вы, мы такие же, как и вы граждане Украины. У нас нет российских войск. Мы не воюем против Украины, мы её любим, это наша Родина.

Я вам скажу больше, мы и Новороссию придумали-то от безысходности. Мы воюем против новой украинской власти, это уже не воры, как раньше, это настоящие убийцы. Мы давно уже не верим в честные выборы, мы вынуждены были взять оружие в руки. Мы мечтаем о справедливом суде над Порошенко, Турчиновым, Яценюком, Тимошенко, Аваковым, Яремой, Гелетеем, Ярошем, Ляшко, Коломойским, Януковичем, Ахметовым..., развязавшими и обогащающимися в Украине на братоубийственной войне!

Я в Донецке, в ополчении ДНР с начала июля 2014 года. В последнее время мы часто встречаемся с представителями ВСУ для переговоров по Аэропорту, по Пескам и пр.. Естественно, беседуем и неформально. У них сейчас сильны антиукраинские настроения, мы уже договорились, что мы не враги, а, скорее, братья по несчастью. Мы предлагаем идти вместе на Киев свергать антинародную власть и по настоящему разбираться с укро олигархами, устроившими гражданскую войну. ВСУ согласны, но пока не решаются. Главное, что в их рядах такие настроения очень сильны. Такие вот дела.

А теперь самое интересное. Украина часто спрашивает у нас у Новороссов, откуда у нас оружие и деньги в ДНР и ЛНР? Естественно, намекая на Россию. Оставим сейчас в покое Россию, позже я к ней ещё вернусь. Уверен, вам интересно будет узнать, что нас активно финансируют и вооружают Коломойский, Яценюк, Порошенко, Ахметов, "семья" Януковича. И это только основные игроки. У каждого в этой игре свой, особый интерес. Если мы у этого кодла не будем брать деньги и оружие, то они, на время объединившись, уничтожат нас за то, что Донбасс посмел восстать против криминально-олигархической системы, сложившейся в Украине за 23 года "независимости".

В тоже время, допустим, Коломойский даёт нам условно 1 миллиард, помогая ослабить нам влияние Ахметова на формирование системы власти в ДНР. Забери он себе с нашей помощью хоть один ахметовский завод, он отобьёт условно 10 миллиардов, и его чистая прибыль составит 9 миллиардов. Это бизнес на крови. Мы, понимая, что он хочет занять место Ахметова, за деньги Коломойского существенно лишаем Ахметова полноты влияния, но забираем его промышленные объекты под внешнее госуправление, оставляя Коломойского пока ни с чем.

Или взять, например, Порошенко: он раздувая по указке Вашингтона антироссийскую истерию, получает право дербанить бюджет Украины с помощью Яценюка под видом нужд на АТО. Поделившись с нами, для военного паритета, он остальное кладет себе в карман. Так состояние Порошенко и Коломойского возросло за последние месяцы на 20 миллиардов. Как вы понимаете эти деньги омыты кровью патриотически настроенных свидомо скачущих украинцев, посылающих своих мужчин пушечным мясом в АТО.

Кстати, в последнее время у Порошенко перед нашим горловским ополчением образовалась своеобразная задолженность, всего 450 000, за которые ВСУ всегда охотно и стабильно продавали нам оружие от гранат и автоматов, до БМП и БТРов. Поставки оружия регулярно велись от Порошенко через Герасимова по вполне приемлемым фиксированным ценам, например, стоимость автомата для ополчения - 1900 грн, БТР - 19000грн. Об этом недавно на весь мир поведал в своём видеообращении легендарный Безлер. Впрочем, с тех пор он уже не руководит горловским ополчением (?).

Идём дальше. Порошенко с Яценюком, по всей видимости, не делится. Поэтому в их схеме Яценюку на откуп отдана другая фишка - золотовалютные резервы НБУ (бывшие резервы, вы понимаете, о чём я). Ахметов понимает, что в этой игре он может лишиться, если не всего, то многого и тоже пытается с нами заигрывать против Коломойского и других тварей, давая нам денег и гуманитарку. Коломойский с помощью своих карательных батальонов (в данном случае "Днепр") пытается не пропускать на Донбасс грузы от Ахметова.

Каждый крутит своё кино! И это лишь отдельные примеры, объясняющие одну из экономических причин войны на среднем уровне. Это такой своеобразный укробизнес! Убивать украинцев руками самих же украинцев оказывается безумно выгодно для украинских олигархов - гореть им всем в аду!

А есть уровень высшего экономического пилотажа, это линия Вашингтон-Брюссель-Москва. Не буду всё расписывать, но тут уже ставки будут повыше. Цена этого вопроса $ 17 триллионов! На фоне таких денег для США устроить с помощью перечисленных выше фамилий гражданскую войну в Украине, а в перспективе и в России - это мелочь. Цель оправдывает средства!

Вот такие в украинской власти засели "патриоты". Вот почему Новороссия терпит невыгодное ей перемирие. А тем временем, мы ждём изнутри Украины совершенно неизбежный социальный взрыв и договариваемся с ВСУ о будущем совместном походе на Киев!

Ополченец "Коммунист"

Добавить комментарий (всего 16)

Самая главная тема. Боец сказал саму суть. Это сучье кодло и надо свергать всей Украиной. И левым берегом и правым. А потом уже выяснять всенародно - что с Украиной делать. И без референдумов тут никак.

Так есть там российские войска или нет? Повсюду в украинских СМИ всплывают части войск РФ. Даже позавчера вроде убили "генерал-майора ВС РФ из оперативного управления Вооруженными Силами Павлова Петра Геннадиевича". Еще интересно что означает "Мы Новороссия - ДНР, ЛНР" с точки зрения классового анализа. Чьи классовые интересы представляют власти ДНР и ЛНР?

Правительства ЛНР и ДНР после переворота (когда были смещены со своих постов предыдущие русские националисты) представляют интересы сверхкрупной, крупной, средней и мелкой буржуазии Украины и России (простым языком - рыночных жлобов). О простом народе это правительство, предположительно, будет заботиться так-же, как и при Януковиче. По поводу украинских СМИ, - настоятельно рекомендую (очень настоятельно) не принимать их информацию, как достоверную, - большинство журналистов Укро-СМИ прошли спецподготовку в Польше при "пентагоне" с целью обучения дезинформации населения. Ищите двойное или тройное подтверждение в других источниках, не связанных с украинскими.

НЕТ ЗДЕСЬ РОССИЙСКИХ ВОЙСК!!!

И ето реально правда? А есть какие то видео доказательства или что еще? А то реально уже кумарит ета война.....

Большое спасибо.Очень сложная обстановка:где враг? Чьи деньги убивают мирное население Донбасса?Чтобы понимать,где свои,где чужие,надо разобраться кто главный руководитель?По-моемому,путаница в целях и задачах ополченцов,за какие главные идеи они сражаются и погибают?Что такое Новороссия? Чья Она,кто её придумал? 1.Совершенно незвучное слово с двумя понятиями: Новая Россия или отступление в далёкие никому уже неизвестные Екатерининские и Потёмкинские времена? Хотя РФ очень любит Александра и Столыпина.2.И дальше иметь переговоры на линии огня.Вспомнить как решали аналогичные вопросы ваши деды и прадеды : в Первую мировую войну братание,штыки в землю,уход домой делать революцию. За Родину! За Сталина! За Советскую власть!

Инфа для наивных. А дело все, как всегда, в деньгах. И торгуются в основном российкая, так званная элита, с своими западными хозяинами, сколько деребанить можно, а сколько нужно отправлять на запад. А украинские олиархи настолько обнаглели, что посмели претендовать на чужие ресурсы, бринадлежащим хозяинам с россии. Вот и все терки.

По поводу украинских СМИ, - настоятельно рекомендую (очень настоятельно) не принимать их информацию, как достоверную, - большинство журналистов Укро-СМИ прошли спецподготовку в Польше при "пентагоне" с целью обучения дезинформации населения. В Польше при пентагоне?!?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы думаете когда такое пишите???? Ах да и Крым исконно русский, а турки там были случайно, наверное их пришельцы туда заселили

а Крым исконно русский! и греки там были случайно!

Следите внимательно за кавычками, "пентагон" он такой - где посольство США там и "пентагон". )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Модерируем )) )))) Вот вам и свобода слова!!! ))

Свободу слова тут никто не обещал.

На КТВ всегда была свобода слова. За мат только вешают и то не сразу.

Ночные кошмары Петра Порошено… http://www.politnavi...a-donbasse.html *****

…Сталин ещё раз пыхнул трубкой и поднял глаза на Порошенко, отчего тот внутренне содрогнулся:- Так как вы докатились до жизни такой, гражданин Порошенко? Донбасс бомбите, геноцид устроили. Ваша девичья фамилия, часом, не Гитлер?

- Я русскую мову не розумию… - пробормотал он, в последней отчаянной попытке уйти от ответа.

- Не розумиете? – сочувственно переспросил Сталин. – Это не беда, у нас есть хорошие репетиторы русского языка. У них даже Паулюс через три дня заговорил с чистым вологодским акцентом.

Сталин поднял трубку и попросил:

- Соедините меня с репетиторским отделом товарища Берия…

- Ой! – вскрикнул побелевший Порошенко. – Ой! Вспомнил! Вспомнил великий и могучий русский язык! Это мой любимый язык, товарищ Сталин!

- Вот и хорошо… - Сталин положил трубку. – Вы прямо полиглот, гражданин Порошенко. Тогда расскажите нам про то, как вы ездили в США торговать Украинской ССР…

- А он ездил в США? – заинтересовался молчавший до этого Ульянов. Он подошёл к Порошенко и внимательно его рассмотрел, энергично заложив два пальца за жилетку. - Да вы политическая проститутка, батенька, – резюмировал Ульянов результат осмотра. – Это я вам как краевед говорю.

- Я, вообще-то, лидер нации… – обиделся Порошенко.

- Вы, батенька, не лидер нации, вы - говно нации. А точнее – говённый нацист! – сообщил Ульянов и радостно рассмеялся.

"А старикан ещё торт" - уважительно подумал Сталин. - Кстати, - он посмотрел на Молотова.

– А почему на Политбюро отсутствует президент США?

- Приглашать его уже выехал товарищ Жуков! – доложил Молотов и уточнил. – С очень представительной делегацией.

- Что-то долго они его приглашают… - нахмурился Сталин и взял трубку. – Алло. Товарищ Жуков? Как дела с приглашением господина американского президента, как его там… Обам Бараки... Политбюро? Что? Члены делегации только что взяли второй этаж Белого дома и уже ломают дверь в Овальный кабинет? А почему так медленно, вас же послали пять часов назад. А! По пути взяли Капитолий… Потери есть? Сенатор Маккейн укусил за ногу командира роты спецназа? Ничего, сделайте раненому укол от бешенства и до свадьбы заживёт. Ждём вас.

В кабинет вошёл Берия. Он холодно сверкнул круглыми стёклышками пенсне в сторону Порошенко и доложил:

- Яценюка поймали, товарищ Сталин. Там, на шахте угольной паренька приметили. С ведёрком. Уголь воровал. Ополченцы его тихой песней встретили и повели в забой. Еле их упросили нам отдать. Сошлись на двух Т-90. Он уже дал показания. Вот. Берия положил перед

Сталиным мелко исписанный листок бумаги. Сталин взял листок и зачитал вслух: "Дорогой и любимый товарищ Сталин! Хочу сообщить, что я специально внедрился в правительство Украины, чтобы разоблачать деяния этой преступной фашисткой хунты под руководством политической проститутки…"

- Мог бы и значок © поставить, гадёныш… – мрачно заметил Ульянов.

Сталин откашлялся и продолжил: - "…политической проститутки Порошенко П. А. Этот гад надел форму СС, то есть четко он окрасил сёбя в те цвета, в которые он окрасил себя. И конфеты у него невкусные. Слава России! Комсомолец-подпольщик Яценюк".

- Врёт! - закричал Порошенко. – Врёт!! Врёт!!!

- Кто врёт, Петенька?! Что с тобой? – вдруг услышал он голос супруги. Порошенко, тяжело дыша, сел на кровати и вытер пот с лица.. - Сон плохой приснился, да? – участливо спросила жена.

Порошенко посмотрел на неё и внезапно разрыдался. …

ссылка не работает Рассказ полный?

А можно все-таки подробнее о "линии Вашингтон-Брюссель-Москва" и о 17 трлн. длр.? Ведь оттуда уши ростут того же евромайдана, как я понимаю. И это более важно чем тема продажности украинских политиков, что и так очевидно. Пусть многие граждане Украины этого не хотят замечать или даже рады вмешательству сильной страны (патриотизм однако!).