Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

"Чем больше памятников В.И. Ленина будет разрушено, тем меньше территории Украины будет оставаться под контролем киевских властей"

Опубликовано:  19.01.2015 - 17:59
Классификация:  Украина  Киев  КПУ 

Пресс-служба ЦК ЛКСМУ сообщает Красному ТВ:

В Киеве возле здания Министерства культуры Украины прошёл митинг против политики премьер-министра Украины А.П. Яценюка, вице-премьера-министра культуры В.А. Кириленко по отношению к памятникам Советской культуры, её государственным деятелям, великим советским полководцам, освободителям Украины от фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной Войны. Пикет организован коммунистами, комсомольцами, Антифашистским комитетом Украины, ветеранскими организациями города Киева и Киевской области.

На митинге выступили: представитель Киевского горкома Компартии Украины тов. Амар-Аль-Ани, Председатель ветеранской организации Мартынов Николай Егорович, Председатель городской женской организации Гробовая Тамара Васильевна, Первый секретарь Киевского ГК ЛКСМУ Игорь Плицын, Первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович и другие товарищи.

Во время выступления граждан Украины на митинге государственные служащие, работники Министерства культуры Украины, продемонстрировали уровень своей личной культуры и министра Кириленко, бросая яйца с окон министерства в митингующих!

В интервью СМИ один из организаторов митинга первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович отметил: «Ведя нацистскую, даже неофашистскую политику по отношению к исторической памяти украинского народа, вице-премьер Кириленко даже не понимает, что под его преступные приказы, в которых он открыто призывает разрушать все памятники, строения и монументы, связанные с советским прошлым Украины, подпадают также и экономические достижения советской эпохи, такие как ДнепроГЭС, Криворожсталь», Южмаш и другие предприятия, возведённые именно советскими людьми и Советским Союзом. Хочу подчеркнуть главное, что бы поняли все министры и чиновники страны, им пора усвоить одно: чем больше памятников В.И. Ленина будут разрушать украинские националисты и неофашисты, тем меньше территории Украины будет оставаться под контролем киевских властей, так как далеко не все украинцы исповедуют агрессивную политику по отношению к своему советскому прошлому и друг к другу, как бы этого ни хотелось гражданину Кириленко и его заокеанским хозяевам».

Митингующие передали министру культуры обращение жителей Украины, где осуждают позорные приказы министра Кириленко с требованиями немедленной их отмены и уже с сегодняшнего дня усиления охраны всех памятников советской эпохи, особое внимание уделяя памятникам архитектору государственности Украины В.И. Ленину как создателю Украинской советской республики. Граждане страны также требуют прекратить практику переписывания истории Украины в угоду вечно меняющимся неофашистским преступным «элитам». Первый секретарь Киевского ГК ЛКСМУ Игорь Плицын вместе с требованиями граждан Украины передал министру Кириленко и книгу по истории Украины со словами: «Если бы Кириленко прочитал настоящую историю своей страны, а не ту, что наспех ему скроили в Вашингтоне, он бы никогда не делал таких позорных заявлений. Также хочу призвать киевские власти никогда не заигрывать с неофашистами и не отдавать преступных приказов по уничтожению священных для украинцев памятников Великой Отечественной войны, как это было во Львове, Тернополе и других областях Западной Украины. Это чревато народным гневом и новым бессмысленным кровопролитием на нашей земле».

К митингующим соизволил выйти замминистра, которому представители митингующих товарищи Амар-Аль-Ани, Михаил Кононович и Игорь Плицын передали «Манифест» от граждан Украины.

«Манифест к украинскому народу с ультимативными требованиями к правительству Украины и министру культуры Украины Вячеславу Кириленко»

Как граждане Украины, требуем немедленно:

  • Прекратить финансировать и поддерживать неофашистские, незаконные войсковые бандформирования в Украине, которые разрушают памятники архитектуры и представляют опасность для народа и территориальной целостности Украины.
  • Не направлять преступные формирования, которые разрушают памятники В.И. Ленину и памятники культуры советской эпохи, в рейды по Югу и Востоку Украины при поддержке киевской власти.
  • Немедленно усилить охрану всех памятников советской эпохи.
  • Взять под личную ответственность министра культуры Украины все мемориалы, кладбища и захоронения Второй мировой войны.
  • Прекратить искусственно очернять историю Советского Союза и Советской Украины.
  • Прекратить переписывание истории Украины под ныне существующий неонацистский режим и его заокеанских хозяев.
  • В случае игнорирования данного манифеста-ультиматума мы, граждане Украины, будем считать враждебным отношение к гражданам Украины со стороны украинского правительства и лично министра культуры Украины В.А. Кириленко.

Граждане Украины

Комментарий Красного ТВ: вспоминается разве что фильм "Иван Васильевич меняет профессию" с его бессмертным "Ты как челобитную царю подаёшь?" Политический труп КПУ ещё долго будет так разлагаться - над ними даже не смеются, тут впору плакать. Уже больше года каждый гражданин Украины может видеть невооружённым глазом "работу" либералов и неофашистов в украинской власти. Но не видит - пропаганда не даёт. И не хватает собственного оружия - хотя бы критического мышления. Поэтому и нет сопротивления.

Смотрите фильм "Обыкновенный фашизм". Там очень точно пойман момент, когда люди в Германии 1945 года начали прозревать. Вряд ли сейчас получится по-другому.

Добавить комментарий (всего 2)

Мужественные люди.В открытую выйти с протестом против бандерофашистов дорогого стоит.ктв не ёрничайте

Это мероприятие очень напоминает пир во время чумы. Когда умирают живые они прославляют памятники. Памятник это образ воплощенный в камень. Памятник, это память - это святое. Но когда горит твой дом нужно не перелистывать домашний альбом а хватать ведро с водой и заливать огонь. Мягко говоря эти "политические" мероприятия не только карикатурны, но наталкивают на мысль на некое согласие коммунистических лидеров с действиями властей по уничтожению населения поскольку из ценностей они выбрали те, которые не принесут пользы для освободительного движения от фашизма, но которые дают понять власти что их бояться не стоит они ручные, мягкие и пушистые. Идет откровенная дискридитация коммунистического движения. Негодование и позор вызывают такие мероприятия к их организаторам.