Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

К.В.Юрков. "Сталин – руководитель многонационального государства"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.01.2015 - 12:37

Доклад "И.В. Сталин – руководитель многонационального государства". 
Юрков Кирилл Валерьевич, кандидат технических наук.

Научно-практическая конференция "И.В.Сталин - руководитель государства диктатуры пролетариата". г.Пушкин, 20.12.2014. 
Часть 14. 

Добавить комментарий (всего 1)

Докладчик не точно определил период развития СССР в 1991-1993 гг. Он его охарактеризовал как «буржуазная контрреволюция». Это ошибочная характеристика, которая не соответствует историческому материализму.

Вывод о том, что это была «буржуазная контрреволюция», ошибочный. Ведь вместе с ней тогда была осуществлена коммунистическая революция. Про нее все постсоветские марксисты молчат. Они ведь молчали после 22 съезда КПСС о том, что с 1936 г. по 1961 г. СССР был государством диктатуры рабочего класса. Именно государство диктатуры рабочего класса было заменено контрреволюционным съездом КПСС «общенародным государством». Вот это была настоящая контрреволюция, осуществленная «сверху». В результате ее осуществления власть из рук рабочего класса перешла в руки партийной бюрократии. Это исторический материализм.

В период «перестройки» было ликвидировано «общенародное государство», ликвидирована партийная бюрократия. Бил созданы новые постсоветские «правовые государства» и с новой партийной бюрократией. Что это за государства в которых мы сегодня живем?

Это ОЛИГАРХИЧЕСКО-КОММУНИСТИЧЕСКИЕ государства. Высшая постсоветская партийная бюрократия захватила возрожденный акционерный капитал и превратила себя из «коммунистов» в олигархов. Одновременно произвела обмен партийных билетов. Вначале получила билеты политической партии «Наш дом Россия», а затем политической партии «Единая Россия». Это была олигархическая революция. Родившиеся в недрах «общенародного государства» либералы-олигархи сбросили с себя политическую маску «коммунистов», создали механизм присвоения части коммунистической стоимости путем ее превращения в прибавочную стоимость.

Одновременно произошла коммунистическая революция в госпредприятиях при их акционировании. Социальные объекты были переданы на баланс государства и создана в «правовом государстве» коммунистическая социальная сфера услуг. Эти изменения были революционными и коммунистическими.

В результате советский «развитой социализм» был разделен на олигархический акционерный капитализм и государственный коммунизм. В своем единстве он представляет собой глобальный социализм. Некоторые западные либералы-догматики его называют «глобальным капитализм», игнорируя его коммунистическую составляющую. Отдельные социал-демократы называют этот социализм «шведским», «немецким» и т.п.

Анализировать развал СССР нужно вместе с характеристикой «общенародного государства» или государства диктатуры советской партийной бюрократии. Это государство просуществовало 30 лет и развалилось. Из этого не нужно марксистам делать трагедии. Это очередная историческая революция на пути перехода с нижней фазы коммунистической формации на среднюю фазу. Сегодня путь движения к средней фазе коммунистической формации расчищен и все что нужно было разрушить и свергнуть – осуществлено. Теперь нужно мобилизовать общественные силы для перехода к средней фазе коммунистической формации. Преобразования предстоят в сфере материального производства и частично в социальной сфере. Основная часть социальной сферы находится в высшей фазе коммунизма.