Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Резолюция митинга против уничтожения Железнодорожного (21.12.2014)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.12.2014 - 17:12

21 декабря 2014 года жители Железнодорожного собрались на митинг, чтобы выразить свой протест против совершаемого против их воли уничтожения их города путём присоединения к соседней Балашихе. В резолюции митинга говорится об игнорировании властям не только мнения населения, но и законодательства России, а также заявили о фальсификации результатов т.н. "народного голосования", устроенного властями взамен полноценного референдума. Общественность города требует учёта её мнения и открытого обсуждения всех последствий такого преобразования.

См. также:
- Часть 1
- Часть 2

Добавить комментарий (всего 3)

Раз жители не хотят, значит делать этого не стоит. Но я не совсем понимаю, а в чём там суть проблемы, что все так против объединения городов? Что стоит-то за этим?

Если коротко: бывший мэр Железнодорожного Жирков, перейдя в Балашиху, хочет продолжить контролировать строительный бизнес и прочие коммерческие предприятия. Для жителей объединение обернётся тотальной застройкой коммерческим жильём (а в транспорт уже сейчас не вбиться, школ и поликлиник новых не будет), неизбежны переименования улиц, перерегистрация документов, для этого и для оформления новых придётся ездить в Балашиху - а это и далеко, и единственная дорога туда - одна большая пробка. До депутатов и прочих властей будет достучаться практически нереально - их будет больше, и сидеть будут в Балашихе. Коммунальные службы будут финансироваться по остаточному принципу (уже этим летом это стало очевидно). Объединение проводится незаконно - необходимого референдума нет, вместо него поставили никому не подконтрольную кроме властей пару палаток в центре города, да и здесь умудрились сфальсифицировать итоги.

Сохрани историю своего города! Движение против объединения Железнодорожного и Балашихи: https://vk.com/keepmyhistory !!!