Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Осторожно, ловушка для водителей!

Опубликовано:  20.12.2014 - 16:00
Классификация:  Москва  Россия 

То, что чиновники-оранжисты жадны и коррумпированны, знают, наверное, все. Живьём жрут они москвичей. Жрут, давясь. Жрут, плотоятно причмокивая. Жрут, припукивая и прихрюкивая.

Создаётся впечатление, что цель всей этой ненасытной оравы — даже не просто опустошить наши кошельки, не просто до последнего рубля отнять у нас наши сбережения, а до последней капли выпить из наших жил всю кровь, высосать из нас все соки. Чтобы затем глумливо бросить истощённые сухие тела болтаться в липкой паутине фуерской "заботы" о Москве и москвичах.

А расставляет эта нечесть свои тенёта в самых, казалось бы, неожиданных местах.

Вот пример. Этим летом замоскворецкие чиновники облагодетельствовали жителей домов на Люсиновской улице благоустройством газонов: сделали многочисленные дорожки из знаменитой "собянинской" плитки (кстати, во многих местах дорожки уже стали уходить в грунт или, наоборот, начинают упруго бугриться, словно груди вступившей в стадию полового созревания девочки-подростка), поставили скамейки и разбили цветочные клумбы. Которые почему-то несколько раз полностью переделывали, а уже высаженные цветы то ли куда-то увозили, то ли попросту выбрасывали.

Зато теперь пожилым людям есть где посидеть и поболтать о том, что "творится на Украине". А молодёжи есть где попить пивка или уколоться: благо, недавно чиновники во главе с заместителем главы Управы Замоскворечье С. А. Добровольским снесли последний в районе бесплатный спортзал для молодёжи "Центр-тяжести".

Одним словом, лепота!

А чтобы местным жителям и их гостям было ещё удобнее, на тротуаре вдоль улицы (в частности, напротив дома 26-28к6) нарисовали парковочную разметку. Совсем как в Европе! Только припаркованные здесь машины постянно увозят эвакуаторы.

На вопросы возмущённых владельцев "На каком основании вы увозите мою машину? Здесь же разметка!", сотрудники ГИБДД объясняют: "А вот же знак “Парковка запрещена”! А если знак противоречит разметке, то знак — главнее!"

Всё вроди бы правильно — смотри, где ставишь! Ведь знак-то стоит!

Только, на мой взгляд, всё не так просто и вполне возможно наличие коррупционной составляющей. Дело в том, что чисто психологически водители прежде всего обращают внимание на разметку и не замечают маячащий впереди запрещающий парковку знак. И тем самым становятся лёгкой добычей эвакуаторщиков. По словам сотрудников ГИБДД, разметку нанесли "не мы". И якобы вообще непонятно, как она появилась. Однако подобное положение вещей "гаишникам" явно очень выгодно — ежедневный доход эвакуаторщиков только на Люсиновской составляет десятки тысяч, а может быть, и сотни тысяч рублей. И, скорее всего, все чиновники "в теме". Наверное, именно поэтому никто из сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Государственного казенного учреждения города Москвы "Центр организации дорожного движения Правительства Москвы" (ЦОДД) до сих пор не поставил вопрос об удалении этой неправильной разметки с асфальта.

ДОНДО Сергей Анатольевич,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий (всего 0)