Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Разоблачение лжи о положении инвалидов в КНДР

Опубликовано:  20.12.2014 - 13:26
Классификация:  КНДР 

Пхеньян, 17 декабря (ЦТАК) - Враждебные КНДР силы провели "слушания по ситуации с правами человека в Северной Корее" в британском парламенте по случаю Всемирного дня прав человека 10 декабря. Они подначивали человеческое отребье, именуемое "перебежчиками с Севера" выступить с утверждениями, что "в Северной Корее ведется систематическая ликвидация инвалидов" и распространять явную ложь, что КНДР якобы отправила свою сборную на Паралимпийские игры и т.д. для того, чтобы скрыть свою "политику ликвидации людей с ограниченными возможностями".

Пресс-секретарь Центрального комитета Корейской федерации по защите инвалидов (КФЗИ) в связи с этим во вторник обнародовал заявление.

Такие лживые домыслы являются невыносимым оскорблением в адрес КНДР и невыносимой обидой и издевательством над людей с ограниченными физическими возможностями, отмечается в заявлении, которое продолжает:

«Правительство КНДР неизменно проявляет уважение к человеческому достоинству инвалидов, предоставило им все условия и возможности для того, чтобы они могли пользоваться равными социальными и политическими правами со здоровыми людьми и принимать активное участие в государственных и общественных мероприятиях.

Центральный Комитет Демократического Альянса слепых Кореи была сформирован в феврале 37 года чучхе (1948) и с тех пор ведет активную деятельность. С момента своего основания КНДР предприняла ряд правовых и институциональных шагов для льготного государственного режима и защиты инвалидов и не жалела инвестиций для их реализации.

Центральный Комитет КФЗИ была основан в 1998 году с целью оказания искренней помощи государству в определении форм и осуществлении политики защиты инвалидов и направления и контроля над работой по защите инвалидов в качестве единого процесса. В нашей стране повсеместно работают санатории для инвалидов, где они бесплатно получают функциональную медицинскую реабилитацию. Современный многофункциональный реабилитационный центр Мунсу открылся в Пхеньяне в 2013 году для оказания всесторонней восстановительной бесплатной медицинской помощи для инвалидов.

Закон КНДР о защите инвалидов был принят 18 июня 2003 года и с изменениями и дополнениями, внесенными в него в ноябре 2013, предоставляет законодательную гарантию их правам.

Неоднократно было подтверждено зарубежными экспертами и представителями средств массовой информации (AP, APTN и других западных СМИ) в ходе их визитов и репортажей новостей из нашей страны, что права, достоинство и интересы инвалидов удовлетворительно обеспечиваются у нас как на правовой основе, так и в реальной жизни- благодаря правильной политике правительства КНДР.

Шантаж враждебных сил по поводу «проблемы инвалидов в КНДР» есть "не что иное, как неуклюжая попытка усилисть атмосферу международного давления на КНДР по поводу ее" прав человека "даже с использованием нового надуманного их аспекта.

На безрассудную болтовню, которой занимаются "перебежчики с Севера"в надежде на хотя бы небольшую плату в долларах, не стоит даже обращать внимания. Но гораздо смешнее и глупее то, что политики Великобритании и других западных стран включились в эту пропаганду, будучи совершенно невежественными в отношении реальности нашей страны.

Этим враждебным силам лучше остановиться, пока не поздно, и прекратить свою скверную клеветническую кампанию, развязанную ими для удовлетворения своих зловещих политических целей.

Добавить комментарий (всего 0)