Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+32
+
+

Религия в школе: индоктринация под видом культурологии

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

14 декабря 2014 года в Москве состоялась общественная конференция "Религии и безопасность государства и общества", посвящённая стремительной клерикализации России и повсеместным нарушениям религиозными объединениями законов РФ.

Анна Ожиганова, кандидат исторических наук, выступила с докладом "Религия в школе: индоктринация под видом культурологии".

Добавить комментарий (всего 9)

Дык прочесть детишкам "Происхождение семьи, частной собственности и государства", провести обсуждение и всё. И будет им прививка от мракобесия на всю жизнь.

А ещё лучше детям прямо сказать: что попы хотят их зазомбировать, превратить в послушных рабов-холопов... Посеять в души страх и ненависть к авторитарному режиму и его прихлебателям :))

Но для этого надо сначала тоже самое втолковать их родителям, иначе всё бесполезно. А с родителями беда...

Уже не первый раз читаю ваши перлы, самозанятый. И пришел к выводу, что вы то самое существо, которое наше поколение, называло провокатором, а нынешняя молодежь придумала вам иное название, Гоблин. Выбирайте сами, что вам больше подходит.....

Дык написали бы своё суждение, ато чё мне ваш вывод... "Результат, без становления - это труп знания." Я думаю, ваше суждение не выдержит моей критики :)

Жил был поп-толоконный лоб...,нужен мне работник... Злато попу, что сметана коту. Пятнадцать штук я сам зарезал красных да столько ж каждый, всякий наш монах. (из поэмы С.Есенина). Это всё поповщина, чему же они будут учить детей.

Уроки православной культуры в школе моего сына сделали весь класс атеистами. Дети уверены не может какой то дедушка под названием бог накормить целую деревню одной рыбой. Старались верующие учить детей, да перестарались.