Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Террор правых сил в Южной Корее

Опубликовано:  15.12.2014 - 10:42

В "Корее сегодня" № 1 за 2014 г. (стр. 33) упоминалась американская кореянка Син Ын Ми, которая неоднократно бывала в КНДР и написала книгу "Что видела корейская тётя из США в Северной Корее". В Южной Корее эта 53-летняя учительница музыки тоже известна и недавно её пригласили выступить с беседами о своей книге и поездках. Организатором выступила Хван Сон (известная тем, что в 1998 ездила в Пхеньян и 2 года за это отсидела, а в 2005 съездила уже легально и родила там ребёнка).

Мероприятия с участием Син Ын Ми и Хван Сон вызвали лютое возмущение реакционных организаций и перебежчиков. Небезызвестный Кан Чоль Хван (автор "Аквариумов Пхеньяна") даже призвал на их головы кару умученных режимом душ. "Кара" не заставила себя долго ждать. 10 декабря в католической церкви в Иксане на Ын Ми было совершено покушение - ультраправый экстремист 18 лет бросил в неё самодельную зажигательную бомбу. К счастью, ничего у криворукой школоты не вышло, хотя трое присутствующих легко пострадали. Террорист принадлежит к постоянным участникам правого сайта "Ильбэ", и о степени гнусности этой компании можно судить по одному факту: во время публичной голодовки родственников жертв "Севоля" они приходили на площадь и демонстративно жрали у них на виду. В данном случае они продолжили шабаш, призывая немедленно освободить "юного героя-патриота", а Ын Ми лишить американского гражданства.

"Герой" был арестован, но одновременно полиция возбудила дело по Закону о национальной безопасности. В доме Хван Сон провели очередной масштабный обыск (без всякого ордера, конечно), перевернув всё вверх дном, а Син Ын Ми и её мужу запретили возвращаться в Америку до проведения следственных мероприятий.

Кирилл Прохоров

Добавить комментарий (всего 0)