Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

Окопная правда 30

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.12.2014 - 18:19

Разведчик (позывной Лука) батальона "Дон" рассказывает об операции по заслону передовых позиций минными заграждениями. О обстрелах украинской армией мирных населённых пунктов Новороссии, о мародерстве и грабежах нацгвардии Украины.

"Окопная правда" - цикл репортажей из самого центра событий. Война на Украине глазами бойцов и очевидцев.

Добавить комментарий (всего 3)

Главное чтобы на этой ОЗМке не подорвались мирные. Мина на проволочной растяжке - это слепой убийца (надежнее и точнее с ДУ).

К ДУ ещё прилагается минёр, который должен кнопку нажать в нужный момент. Он же не может там в лесополосе всю зиму сидеть. Предлагаю узкоспециальные военные темы на других сайтах обсуждать.

Я считаю что жизнь человека дороже нехватки минера. Вы лично возьмете на свою совесть "лес рубят - щепки летят" убитого так гражданского? Или главное поставить дуру и свалить? Это же не пустыня или горы. Это Донбасс с живущими там сотнями тысяч мирняка. Такими вещами можно и нужно заграждать передний край перед собой. В зоне прямой видимости перед блок-постом и т.д. Но не в тылу у укров среди мирных. Там только метод засад с ДУ и прохождением цели по месту закладки. С оператором, конечно. И так хватает идиотов из ВСУ что покидали с воздуха лепестки с кассет где попало. Им можно, они захватчики. Но наши не должны уподобляться этим уродам.