Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+58
+
+

"Концерт с простреленной гитарой". Бригада "Призрак", Алчевск, 6.12.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.12.2014 - 18:23

"Коц", начальник караула подразделения ДДЛ бригады "Призрак" выступает перед сослуживцами.

Добавить комментарий (всего 21)

По поводу ролика об отряде коммунистов в бригаде "Призрак". За что воюют там эти люди? За то, чтобы помочь становлению двух буржуазных минигосударств лояльных капиталистической России? Получается их используют в своих интересах ставленники капитализма.

Предупреждение за оффтоп

Докатились, классовая теория на коммунистическом ресурсе это теперь оффтоп.

Предупреждение за оффтоп. Читайте правила комментирования http://krasnoe.tv/node/6 . Бардак устраивать не нужно.

Возможно это не модератор - я тоже вполне могу назваться модератором, попробуй угадай. Ау, Модераторы, публика требует недвусмысленного подтверждения, что классовая теория на коммунистическом ресурсе это для Вас оффтоп. Тогда очень многое становиться понятным, почему из живого, яркого сайта вы стали превращаться в засыпающую принцессу. Репортажей все меньше и они на уровне "Русской весны". Без коммунистической живИнки, СКАТЫВАЕМСЯ ДО УРОВНЯ КНИГИ о вкусной и здоровой пищи. Рецепты, песни. Куда как занимательно. Только не надо на справедливую критику дежурно отбрёхиваться - сама то что?! В этом Вы будете правы, кто спорит, но сейчас разговор все же не об этом. Вас абсолютно определенно клонит в последнее время "не в ту степь". Сами то не видите? Именно потому, что мы знаем, какими Вы потенциально можете быть, именно поэтому хочется заострить Ваше внимание, что у Вас определенно наметился отход от коммунистического мировоззрения на рельсы "Русской весны". Мы ждем от Вас большего, чем просто "ура-патриотизм". Очень ждем. Когда летом Двуреченский и Пронин объявили о смене политики сайта, аж дух захватило. Все-таки ждем, что не зря. Можете все же меня немного критикнуть за личную пассивность, только от темы не виляйте.

Нет, Светлана, так не пойдёт.

Первое. Ваши двойные стандарты выглядят хамски: "я, мол, ничего не делаю и делать и не буду и не трогайте меня, а вот вы мне обязаны делать и, причём, делать так, чтобы мне понравилось!" Позиция гиперпотребительская и наглая.

Второе. Вы говорите неправду относительно отсутствия репортажей. Зайдите в раздел "репортажи". Только за несколько последних дней их было немало: и про митинги, и про круглые столы, про медиков и т.п. Репортажи выходят регулярно.

Третье. Материалов из Новороссии стало много, потому что у нас появилось такая возможность, работает наш корреспондент. Вы его видели в кадре? Нет. В кадре только ополченцы. Вот какие они есть, таких и показываем. А уж "Русской весной" вы это назовете или "ура-патриотизмом" - дело вашей совести. Объективно к репортажам и ситуации это не имеет никакого отношения.

Четвертое. Вы ничего не знаете об условиях, в которых мы пытаемся что-то делать. Критиковать желающих много. Чем-то помочь - никого.

И последнее. Вы всё-таки нарушаете правила комментирования, на которые указал модератор в прошлом сообщении. Причем, видимо, нарочно. Это плохо. К тому же клевещете на КТВ, употребляяте оскорбительные термины типа "отбрёхиваться". Так можно залететь и в бан, имейте в виду.

"Условия плохие, потому, мы вместо классовой теории будем показывать имперско-православную повестку." Так дело не пойдет. Слово "товарищь" означает, что у нас общее дело. Общего дела с империализмом у нас быть не может. И те, кто проводят его повестку товарищами быть не могут.

Классовое чутьё подсказывает, что "кавказец", "русский" и "генрих" - это враги рабочего класса

Ваше классовое чутье вам правильно подсказало, кого с ваших классовых позиций вам нужно опасаться, кого нужно оболгать, на кого навесить ярлыки, навести тень на плетень. Ваше буржуазное классовое чутье верно выцепило именно тех, кто стоит в этой дискуссии именно на марксистско-ленинских позициях. Именно они всегда призывали и призывают разыскивать, в интереса каких классов та или иная повестка дня, те или иные призывы и лозунги. Оружием буржуазии всегда была ложь. Именно это оружие вы и использовали, объявляя их врагами. Это очень просто - оболгать. Только бы никто не задумался - а в чьих интересаХ???!!!

Было бы у вас общее дело, вы бы не строчили тут анонимные комментарии, а делали бы дело и по-товарищески бы всё решали. Но вы - анонимус, безучастный зритель, лжец, перевирающий слова и факты. В лучшем случае вы никто, в худшем пособник фашистов.

Я тоже анонимус, но такую наглость с претензией никогда бы себе не позволила. Хотя бы из уважения к тем, кто от КТВ приехал туда - на войну, между прочим.

>> По поводу ролика об отряде коммунистов в бригаде "Призрак"

Граждане анонимы. Идите и обсуждайте ролик, никто не запрещает. Ссылка на ролик вот - http://krasnoe.tv/node/24037 . Зачем вы устраиваете скандал на ровном месте - непонятно. Оффтоп - это обсуждение, не связанное с роликом "Концерт с простреленной гитарой".

----------

Что касается "общих" наездов на КТВ и содержание передач - заходите на страницу передачи и пишите конкретные предложения, укажите авторам на положительный пример живой и яркой передачи. Это же так просто.

Наши воюют за свою Родину!Конечно,как на любой войне мусора под ногами много.Зная хорошо Великую Отечественную войну 1941-1945 годов,и вспоминая родного отца-фронтовика политрука,командира роты,сейчас прослеживается присутствие "божественной" политучёбы могу во-первых сказать ополченцам Донбасса:"На Бога надейся,а сам не плошай."Во-вторых,неужели Вы забыли детали и цели войны ваших отцов и дедов?А,вообще.пусть воюют;за свой дом,за Бога и своё понимание хорошего.После победы разберёмся.Главное Они воюют с фашизмом.С уважением.Спасибо за хорошие песни.

Люди там воюют против американского фашизма, за буржуазную демократию.

Дегтерев, а ведь неплохо было бы спросить за что там воюют люди, у тех людей, которые там воюют. Или вам достаточно навешивать ярлыки?

Собственно и я о том же. А ошибки и недостатки свои я признавать умею, о чем сразу же сказала. Обидела - извините. Не хотела. Но все же, прятаться за формальный оффтоп - это как-то не по-коммунистически. Это уж больно напоминает получение буржуазного разрешения на митинг с заранее ограниченным числом участников, разрешенными лозунгами вместо живого непосредственного творчества масс, диспута. С обвинениями в мой адрес согласна была сразу - предвидела их, считаю справедливыми. Не считаю, что Вы мне чем-то обязаны угодить - я только высказала свое мнение, думала, оно будет полезным. Ведь со стороны многое видится иначе. Без критики и глаз может замылится.

Как Вам не стыдно рассуждать о "песнях" вообще на примере песен которые поёт товарищам человек сражающийся с фашизмом и с американскимс империализмом. Вы ,похоже, сочувствуете укронацистам и их американским хозяевам

Нет. Я сочувствую людям, которых стравили буржуазные политтехнологи - украинские, американские, российские. Стравили и будут и дальше поддерживать ситуацию в тлеющем состоянии. Эта ситуация наиболее выгодна буржуазии со всех сторон, является наиболее естественным способом поддержания буржуазией своего господства. Неслучайно В.И.Ленин говорил, что пролетариат должен осознать СВОИ классовые интересы и повернуть оружие против СВОИХ эксплуататоров. Ребята, может быть и неплохо поют. И рецепты тоже может быть неплохие. Но все более нарастающая героизация людей (честных, смелых, бескорыстных, кто спорит), которыми манипулируют в своих интересах кремлевские политтехнологи - очень опасная тенденция. Она из разряда памятника погибшим в первую мировую войну - Путинская власть не зря его установила именно теперь - она как бы показывает рабочим, что наиболее почетное и благородное для неимущих классов занятие - это отдавать свои жизни за интересы буржуазии, не рассуждая, есть ли там интересы самих рабочих. И с этой точки зрения, наиболее яркие и нужные репортажи - это, например, для меня - летнее обращение ополченца с позывным Червонец. Он четко ставит вопрос - а кто это там наверху использует жизни наших товарищей в своих целях? Также хорош более поздний эпизод с Червонцем, где ему представители безопасности ДНР подробненько объясняют, что это не его собачье дело. А его собачье дело - умирать в развязанных в своих интересах буржуазией конфликтах и не рассуждать. А то чего доброго до коммунистического мировоззрения дорассуждается. И поймет, кто его настоящий враг. Вот тогда ему точно не видать обезличенного помятника "Сражающимся в первую мировую". Тогда он, чего доброго , сможет сам поставить памятник - "Борцам за дело рабочего класса, за свободу и равенство для всех людей и построившим справедливое общество." А также, почему-то, Вы не используете в своих материалах многочисленные интервью с Марком Соркиным, который рассматривает эти процессы именно с КЛАССОВЫХ позиций. Такой внеклассовый подход к войне очень и очень странен для красного сайта.

Интересно. А на "Куликовом поле" и в "Ледовом побоище" надо было разойтись по домам, нашим пра-прадедам? До классового интересу. Хай за них другие бы воевали. Да хоть бы и бабы. А они бы под бабьими юбками хоронились бы. Так, что ли. Надо сначала Родину от иноземного порабощения освободить, а потом видно будет. А замечательно то, что и боец "КОЦ" и его сын пройдя через чистилище остались Людьми. Чего не скажешь об укропах, те стали - бандерлогами.

Ну и я свои пять копынок вставлю.

Конечно, "не все так однозначно". И особенно тут, в тылу, и особенно когда война заморожена и идет медленное разложение в расположениях некоторых подразделений (отжимы, наезды, "решения" и проч.) Без наступления это только усилится.

Но я еще с февраля нахожусь на прежних позициях интернационализма. А именно, на помощи всем революционным коммунистам тут. Кто критически относится к нынешней буржуазной власти в ДЛНР, но и имеет реальный боевой опыт войны, прошел через фронт. Такие люди нужны прежде всего в Украине. Для подполья. Но и это только этап. Нужно как можно больше людей пропустить с нашей стороны. Чтобы вернувшись в Россию они были готовы к нашему подполью. К красным "приморским партизанам". И этот временный конфликт между СБУ и ФСБ нужно использовать для укрепления позиций именно революционного направления борьбы. То, чего так не хотят ни в Киеве ни тем более в Москве.

А на ситуацию в Донбассе я смотрю пессимистично. Это рукавица, которой российская власть взяла слишком горячий Крым. Полоска земли, зажатая между двумя монстрами, поэтому полностью зависимая и несамостоятельная. Но это не значит что надо сидеть сложа руки и не использовать противоречия этих монстров в своих, коммунистических, интересах. Еще как нужно, товарищи! Это уникальная ситуация. Власть мы не возьмем, но понадкусываем. :-)

Поёт Алексей МОзговой : Марцинівка http://www.youtube.com/watch?v=REKaj5AnAZo

"Донечка" http://www.youtube.com/watch?v=sKwBuCTn0z4