Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

Преподавателей Пироговки судят за раздачу листовок

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.11.2014 - 16:09
Классификация:  Репортажи 

Во вторник, 25 ноября в Гагаринском суде Москвы с 16.00 (ком. 405) началось заседание по делам Алексея Паршукова и Юлии Чебаковой, лидеров профсоюзной организации преподавателей РНИМУ им. Пирогова в составе независимого профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность». Поводом для судебного преследования стала не требующая согласования властей столицы обычная раздача у вуза профсоюзного листка, информирующего коллег и студентов о незаконности приказов ректора РНИМУ им. Пирогова Андрея Камкина. В случае, если, вопреки российскому законодательству, судья Ольга Валерьевна Арбузова признает Алексея и Юлию виновными в несанкционированном пикете, преподавателям «Пироговки» грозит до 10 дней ареста!

29 октября полицией и представителями окружного Центра по противодействию экстремизму МВД было сорвано распространение возле Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава профсоюзного листка о незаконном характере недавних приказов ректора Андрея Глебовича Камкина. Сотрудник уголовного розыска Виктор Владимирович Потапов объявил, что все участвующие в распространении задержаны и при содействии вузовской охраны силой отобрал паспорта у преподавателей. В конце концов профактивисты были доставлены в ОВД "Обручевский", где их без объяснения причин продержали около 7 часов. Как стало позже известно, на двух из задержанных, Алексея Паршукова и Юлия Чебакову, сотрудниками полиции составлены протоколы о нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание от существенного денежного штрафа до административного ареста на 10 суток.

В Профсоюзе «Университетская солидарность» уверены, что незаконные действия сотрудников полиции и привлечение к административной ответственности лидеров профорганизации РНИМУ им. Пирогова является прямым продолжением репрессий в отношении профактивистов вуза. Администрация «Пироговки» уже не раз показывала, что не гнушается никакими методами, лишь бы избавиться от независимого профсоюза, борющегося за права преподавателей.

«Университетская солидарность»

Добавить комментарий (всего 7)

С каждым днём я убеждаюсь всё больше что путинский режим в стране по сути своей фашистский, любая критика, любые высказывания даже в инете преследуются "законами" этого режима. Этот колос на глиняных ногах рухнет непременно, а его вождь будет судим, как пить дать.

Не владея научным определением фашизма, вы всю жизнь будете блуждать в потемках и догадках. А если бы владели, то уверенно могли бы сказать, путинский режим по своей сути фашистским не является. Это либеральный капитализм. Одним из основных признаков фашизмя является национализм. Путинский режим исповедует национализм? Нет, вот и "убеждайтесь".

Одним из основных признаков фашизмя является национализм =================================================================== Ложь, ложь, и ещё раз ложь, признаком ФАШИЗМА является - НАЦИЗМ, а не национализм.

НАЦИЗМ заезжих чуркобесов в России на лицо, которых "наша" власть всячески покрывает, потому как на них, она же (власть) наживается эксплуатируя их за гроши.

На всех этажах ПРИРОДЫ любые родители заботятся прежде всего о СВОИХ детях, а потом уже об остальных, и не хер великому ПУ изобретать велосипед, мы прекрасно знаем чей это электрорат, голосующий по десятку раз на разных участках. За рубежом кстати в той же Германии граждане прожившие там много лет, но не имеющие аусвайс (паспорт) права голоса на выборах не имеют.

Можно подумать в России голосуют без паспорта гражданина России.

Не уж то все заезжие мигранты граждане России, моя жена русская более 11 лет живёт в Германии, но гражданства Германии так и не имеет и право голоса тоже. А у вас значит идёт замещение своих граждан иными, чудненько, "прогресс" однако.