Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+51
+
+

Луганск: избиратели о выборах 2.11.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.11.2014 - 01:29
Классификация:  Репортажи  Украина  Луганск 

Наши корреспонденты в Луганске пообщались с гражданами, пришедшими на избирательные участки.

Добавить комментарий (всего 11)

Компартию ДНР и ЛНР выкинули из списков. Левые не нужны Кремлю в Донбассе. Но ничего, мы пойдем другим путем. Без указилок с Москвы.

Каким? Уйти с фронта в партизаны?

Не спрашивать у Москвы и ФСБ что нам делать. Не лезть на подсос московской гуманитарки. Как это делают все остальные "антифашисты" (на самом деле являющиеся сами националистами и консерваторами). Самим вести агитацию за социализм и народовластие. Опираясь на тех полевиков кто ближе (Мозговой).

Компартию выкинули так как ее влияние в ЛНР-ДНР стремится к нулю. А вы как хотели, чтоб компартии принесли мандат власти и попросили покомандовать? Право командовать надо завоевать в тяжелой борьбе, а не в соревнованиях в трепе. Левые нужны сами себе, а доказать, что они еще кому-то нужны следует делом.

Именно потому что за коммунистов проголосовало бы треть избирателей, а не за московских ставленников типа Захарченко. Поэтому их и не допустили. Когда они не угрожают власти (КПРФ в РФ) - их как раз и пускают на выборы. Как только есть реальная угроза прихода наших и победы на выборах - сразу блокируют. Ни кто кроме коммунистов не может двигать восстание на Донбассе влево. Все остальные - или за местных олигархов или за московских. Что одно дерьмо.

Вы заблуждаетесь, в Киеве коммунистов не блокировали, а получили они аж 2,5% на выборах. Не стройте иллюзий, пока коммунисты не покажут себя в деле, никто за них голосовать не будет. Даже как бы они не били себя в грудь, утверждая, что постигли законы развития общества, даже утверждая, что прочитали первый том "Капитала".

Уважаемый Sase2! у меня есть ряд вопросов а возможно и ответов. Если можно то свяжитесь со мной по адресу ipotapenkoff@gmail.com

Да, да не нужен фашизм европе, не нужен. А идёт оттуда.

03.11.14. Комментарий от блогера «Эль-Мюрида».

«Реакция демократического международного сообщества на выборы в ДНР и ЛНР оказалась предсказуемой. Даже в ООН было твердо заявлено, что ее председатель не изменил своего мнения — пусть проголосуют все инвалиды, больные и хромые — это нарушает Минские договоренности, а потому никто ничего признавать не станет. Мнение людей не значит вообще ничего.

Ничего необычного в такой позиции нет. Стандартная практика тех, кто создал правила — для своих всё, для остальных — закон. Смысл говорильни заключается только в том, чтобы напомнить России, что она — единственная, кто подписался под Минскими договоренностями, и она должна выполнять все, что ей будет сказано. В конце концов, никто ведь не заставлял подписывать тот обрывок бумаги и здравого смысла. В феврале Лукин умыл руки, и мы не несем ответственность за государственный переворот на Украине. Сейчас Зурабов подписал — и ситуация развернулась диаметрально.

Россия поняла, и ее риторика плавно претерпела изменения. Теперь мы «уважаем выбор народа Донецкого и Луганского регионов» и сухо констатируем, что в целом они прошли организованно при высокой явке. Игра слов с обозначением принадлежности территорий — единственное, что как-то еще показывает, что Россия при делах. Такими словами можно оценивать выборы и в Вануату и даже в колонии королевских пингвинов.

Основная проблема такой страусиной политики шаг вперед — два назад и три в сторону — заключается в том, что мы не только не достигаем своих целей, а заведомо ликвидируем пути их достижения.

Основной аргумент, оправдывающий такую политику — мы слабы, нам нужно выиграть время. Академик Примаков, кстати, запустил этот процесс, дав свое известное интервью по ситуации на Украине. Спору нет — времени всегда не хватает. Вопрос только, для чего оно нам. Если для того, чтобы успеть построить еще один трубопровод и три стадиона к очередному чемпионату мира — то стоило ли так мучиться и мучить людей?

Украина — лишь эпизод в войне против России. На очереди — Средняя Азия. Жесткий ответ на государственный переворот в Киеве не мог не привести к тому, что идущая на всех парах подготовка к запуску войны в Средней Азии резко притормозится — США должны будут пересмотреть свои планы с учетом политики России и ее незамедлительного ответа на любые попытки поджечь наши границы. А вот предательство наших интересов на Украине вместо выигрыша во времени сжимает его — Запад приходит к выводу, что Москва будет идти на любые уступки, «лишьбынебыловойны» — в итоге мы получим войну куда как быстрее. Настолько быстро, что даже стадион не успеем построить.

Однако политтехнологи в Москве имеют свой взгляд на происходящее. Шоу-политика продолжается. Кровь людей — лишь один из элементов этого шоу.»

долбодятьлы забудьте нормальную жизнь...вы сами вибрали такой путь...мне жал Луганск

"", а где вы увидели номальную жизнь, в Киеве? Напомнить кто первым взял в руки оружие в Галичине?