Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

КПУ не проходит в Верховную Раду Украины

Опубликовано:  27.10.2014 - 09:08
Классификация:  Украина  КПУ 

По данным национального экзит-пола, КПУ не проходит в Верховную Hаду Украины, набирая 2,9% голосов.

На внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду «Блок Петра Порошенко» набирает 23% голосов.

Такие данные обнародовали по результатам Национального экзит-пола на пресс-конференции в «Укринформе»:

Блок Петра Порошенко - 23%

Народный фронт - 21,3%

Самопомощь - 13,2%

«Оппозиционный блок» - 7,6%

Радикальная партия Олега Ляшко - 6,4%

ВО «Свобода» - 6,3%

ВО «Батькивщина» - 5,6%

«Гражданская позиция» - 3,5%

КПУ - 2,9%

Сильная Украина 2,6%

Правый сектор 2,4%

«Заступ» -1,8%

Остальные политические силы набрали менее 1% голосов избирателей.

Национальный экзит-пол был проведен тремя социологическими службами: Фонд «Демократические инициативы им.И.Кучерива», Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им.А.Разумкова.

Добавить комментарий (всего 11)

Отличная новость для нас, радикальных коммунистов! Это то что прочистит гнилую КПУ от карьеристов и буржуазных элементов. Которые годами только и делали что игрались в эти выборы и дележку депутатских кресел, лоббировали местных буржуа под соусом "оппозиции". Как и наше КПРФ, спасшее Ельцина в 96ом. И результаты выборов тоже характерные. Радикальные националисты обделались. Более умеренные - в самом низу. Наверху только олигархи и их "партии". Те кто и заказывали музыку на Майдане.

Закономерное очередное позорное поражение коммунистов Украины. В середине 90-х КПУ имела в Раде 25%, сегодня не набрала и 3%, вылетев из Рабы вообще. Самопопмощо, о которой пару лет назад вообще никто не знал, получила больше10%. Вывод: выбранная коммунистами долголетняя тактика оказалась ошибочной. Нельзя ничего не делать, а только заниматься словесным трепом, ожидая когда у пролетариата вырастет сознание, сознание у него уже выросло и больше расти ему некуда. Требуется менять тактику и заниматься ПРАКТИЧЕСКОЙ работой, и не в области идеологии. Украинцы проголосовали за войну, то прощай Украина, да здравствует Новороссия! Коммунисты, все на фронт войны с национал-фашизмом! А с буржуями разберемся потом.

- Как говорил Ленин, только в условиях полицейских репрессий и слежки, только в условиях подпольной работы и конспирации рождается настоящий боевой коммунистический настрой! (не претендую на дословность)

Правильно не претендуете. А еще правильнее было "Как говорил Ленин" вообще не писать, потому, что в таком случае мне не пришлось бы написать в Ваш адрес: "Враль, трепачь, а кроме этого либо ду...к либо провокатор".

Всё идёт так,как и должно идти. На Украине революционный восторг правого толка,поэтому левые сейчас,естественно,не в почёте. Но всё когда-нибудь проходит. Поправит эта власть,дискредитирует себя в глазах народа-вот тогда и начнётся левый поворот. И как знать-вот тогда-то,может и победит именно КПУ...)))

Когда выбрали Януковича,появился политический анекдот:Лёня,Лёня,Витя,Витя.История Украины становится предсказуемой!))

По этой логике после Петра Порошенко тоже дожен править некий Пётр.А ну как Симоненко!!!))))))))))

По-моему никто не сделал больше для дискредитации коммунистического движения в Украине за последние лет десять, как именно пан Симоненко и его КПУ. На самом деле банкротство этой партии и Симоненко следует рассматривать как прогрессивное явление, а не пускать сопли по поводу их "пролета" мимо парламента. Ведь ничего коммунистического они не отстаивали, а лишь прикрывались коммунистическим, чем вводили в заблуждение. И если возможна какая-то консолидация левых в Украине, то обязательно через отмежевание от КПУ.

Блок президента Порошенко на первом месте, блок премьера Яценюка на втором и секретный блок Самопомощь на третьем. Все вместе - 57 процентов - вот вам и знаменитая украинская демократия!!!

Хочу ответить Олегу, который думает что все когда-нибудь розсосется само-собой. НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!!! Вот точно так же наверное думал и Симоненко в марте 1993-го, когда коммунисты из 17 областей (около 90 чел.) поехали в Москву на 29-й сьезд КПСС, что бы спасать ПАРТИЮ!!! А Симоненко и Зюганов тогда не явились(хоть в П.Н. был мандат после Конференции). Они даже организовали выступления журналиста из "Правды", что бы тот опроверг легитимность украин ской делегации. ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!!

Увы, компартии ДНР и ЛНР тоже выкинули из выборов в Донбассе. Звоночек для нас о том нужен ли социализм Путину в ДЛНР.

Тот кто полагает, что Путину нужен социализм - извините, просто идиот. Это не ругательство, а диагноз.