Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

"США в агонии в двух историях"

Опубликовано:  19.10.2014 - 20:00
Классификация:  США  КНДР 

Пхеньян, 14 октября (ЦТАК) - индийский ученый Кумар Гупта опубликовал статью, озаглавленную "США в агонии в двух историях" на 4th-media.com, китайском вебсайте, 10 октября.

В статье говорится "США серьезно агонизирует в двух историях. Первое поражение случилось в Корейской войне (25.6.1950-27.7.1953), а второе - это северокорейское производство и ядерное оружие.

В попытке смягчении этой агонии США описывает свое поражение в Корейской войне как победу, а северокорейское ядерное оружие как нелегальное. Но такая позиция США ведет к усугублению агонии и еще большему ущербу. Это "Национальный день унижения" или "День Победы"? Это не что иное как свидетельство того, что США потерпели поражение в Корейской войне, как наиболее явное признание победы Северной Кореи и поражения США и Южной Кореи в Корейской войне. США заявили, что они могут "закончить Корейскую войну" в 72 часа и затем они могут вторгнуться в Китай. Однако они потерпели жестокое поражение в Корейской войне и абсолютно ясно признали свое поражение после внушительных потерь, которые более чем вдвое превысили общие потери в 5 Великих войнах - Войне за Независимость, Войне 1812 года, Мексиканской войне, Американо-испанской войне и Филиппинской войне (согласно "Новости США и Мира" ("US News and World Report")).

27.7.1953 Главнокомандующий вооруженными силами ООН и США на Дальнем Востоке Кларк подписал соглашение о перемирии, документ о капитуляции, тем самым официально провозгласив поражение и капитуляцию американской и южнокорейской стороны, заявив, что "Война без победы - это первая в истории неудача США". США и "правительству" Южной Кореи было позволено подписать документ о капитуляции после уступки Северной Корее обширных сельскохозяйственных угодий в Кэсоне, Ончжине, Пэчхоне и Йонане, которые расположены к югу от довоенной демаркационной линии на 38 параллели. Это служит очередным доказательством капитуляции США в войне.

По возвращении домой в аэропорту у Кларка лились слезы двумя ручьями по щекам (по воспоминаниям его матери), а в 1954 году он был уволен с военной службы в качестве ответственности за поражение в Корейской войне.

Американский журнал "Тайм" описал поражение США в войне как "наихудшее из поражений". Другие американские издания также сообщали, что "Соединенные Штаты заходятся в рыданиях потому что США проиграли войну". Это является еще одним доказательством, свидетельствующим о подходе США к ужасному поражению в Корейской войне: американское правительство отстранило или сменило все политическое и военное руководство по причине не прекращающихся неудач во время войны. В ходе войны в США сменился президент - на место Трумана пришел Эйзенхауэр, менялись Главнокомандующие ВС США на Дальнем Востоке и группировкой войск ООН - Макартура сменил Риджуэй, а его заменил Кларк. Также пять раз менялся командующий 8 армией.

Американский конгрессмен заявил: "В 50-е и 60-е гг. члены Палаты представителей и Сената часто произносили в своих речах "возвращаясь к поражению США в Корейской войне...". Но очень жаль, что сейчас слово "поражение" изменилось на "победа". После войны южнокорейское "правительство" официально объявило дату капитуляции (27.7.1953) Днем Национального унижения, имея в виду день, когда корейская нация была унижена поражением в Корейской войне.

В течение десятков последующих лет Национальный день унижения отмечался ежегодно как повод для извлечения "урока" из поражения в Корейской войне. Это происходило так громко и на таком высоком официальном уровне, что слова "Национальный день унижения" вошел во многие корейские словари.

Кстати, спустя несколько десятилетий после окончания войны к удивлению всего мира США и южнокорейское "правительство" неожиданно изменили свою позицию, утверждая, что речь идет о "забытой победе". Это дало старт к увековечиванию Дня национального унижения как к "Дню Победы". В этом году, например, Южная Корея провела такие странные празднества как "Церемония успеха в операции по высадке десанта в Инчхоне" и "Память о битве в регионе реки Нактонган". Как всем известно, во многих музеях и архивах по всему миру есть огромная куча свидетельств поражения США в Корейской войне. Даже в случае, если они будут сожжены, никто бы не осмелился превратить самопровозглашенный Национальный день унижения в "день победы" поскольку это стало бы унижением потерпевших поражение. Однако, Соединенные Штаты это делают, превосходя любые представления о гуманности.

Как гласит американская пословица, "теряя деньги, ты теряешь немного, теряя друзей, ты теряешь много, а теряя людей, ты теряешь все". Прославившись мошенничеством и своей самопровозглашенной трактовкой истории, Соединенные Штаты теряют все три вещи: деньги, друзей и людей.

Чем является отказ от производства и нераспространение ядерного оружия? Соединенные Штаты продолжают настаивать, что северокорейское производство ядерного вооружения - это нарушение Договора о нераспространении ядерного оружия (NPT). Противоречивый характер этого настойчивого требования становится все более явным с течением времени. Этот Договор в действительности является договором о нераспространении ядерного оружия, как следует из его смыслового значения, однако, это он не означает соглашение об отказе от производства такого оружия. Поэтому в его основных пунктах говорится о том, что ядерные державы должны воздержаться от распространения ядерного оружия и ядерной угрозы. Конечно, этот Договор также запрещает странам, не обладающим ядерным оружием, получать ядерные технологии, а также производить и владеть ядерным вооружением. Но эти пункты второстепенны по отношению к вышеупомянутым. По этой причине если ядерная держава настойчиво угрожает другой стране применением ядерного оружия в нарушение основных положений NPT и вместе с тем обращается в суд на ту страну за нарушение второстепенных пунктов NPT, то это чересчур глупая ситуация - как с законодательной, так и с логической точки зрения.

В любом случае более важным тут является то, что в мире нет закона, по которому страна, не имеющая ядерного статуса, находящаяся под постоянной угрозой со стороны ядерных держав, должна продолжать сама оставаться без ядерного оружия. Соединенные Штаты, огромная ядерная держава, в течение десятков лет непрестанно наращивает ядерные угрозы в отношении Северной Кореи, что является вопиющим нарушением NPT. Руководствуясь исключительно этим Северная Корея вышла из договора NPT, в знак уважения к международному праву, и затем занялась разработкой ядерного оружия, благодаря чему предотвращается военная угроза и обеспечивается безопасность во всем мире. Однако, США требуют от Северной Кореи в первую очередь "отказа от ядерного оружия", а Северная Корея требует от США отказа от антагонистической политики в отношении Северной Кореи.

Кто здесь прав? Когда США требует от Северной Кореи "отказаться от ядерного оружия", то это означает развязывание войны как это случилось в Ираке, в то время как прекращение антагонистической политики США в отношении Северной Кореи станет шагом, ведущим к миру.

Поведение США напоминает одну выдуманную историю. Есть бандит, стоящий возле двери, и хозяин, находящийся в доме. У каждого из них есть меч. Бандит возле двери, размахивая мечом, требует от хозяина дома, чтобы тот бросил меч. Претензии США напоминают требование бандита, стоящего возле двери, так что никто не смог бы утверждать, что США правы, если бы имел возможность говорить искренне, от всего сердца. США постоянно устраивает на территории Южной Кореи самые масштабные в мире учения на случай начала ядерной войны, имея потенциальной целью евразийский континент, а именно Китай и Россию. В ответ на это, Северная Корея принимает меры самообороны, устраивая экспериментальные пуски тактических ракет, тем самым способствуя предотвращению войны. В этой связи США напоминает вора, кричащего "Держи вора!", оказывая давление на международные органы, осуждая КНДР за принятие упомянутых мер самообороны. Данный международный орган обвиняет только КНДР, жертву, но смотрит сквозь пальцы на ядерную угрозу со стороны США, являющихся агрессором. Это является вопиющим нарушением Хартии ООН и всех международных законов без справедливости и беспристрастности. Если международный орган утрачивает способность рассматривать события честно и беспристрастно, то он утрачивает и свой статус международного органа. В числе членов данного органа есть непонятная страна, которая закрывает глаза на ядерные учения США, нацеленные на территорию этой страны, и даже участвовала в обвинениях в адрес Северной Кореи, защищавшей свою территорию на передовой линии фронта.

Кстати, США предложили льготные условия этой стране в качестве компенсации за последующую "жертвенную славу". В противоположность этому, видя трусость этой страны, США повышают военное давление на нее. США не приняли мирные предложения КНДР и постоянно налагают различные санкции и устраивает ядерные угрозы стране, тем самым оказываясь в ситуации, когда на основную территорию США будет обрушен ракетный шквал, едва лишь американцы попробуют совершить малейшую превентивную акцию против КНДР. Вследствие мучений и тревог из-за неудач все новых санкций и военного давления на КНДР, психологическое состояние американских политиков должно быть ухудшилось. Более того, они не могут взять в толк, что их очевидное признание поражения в Корейской войне случилось задолго до их попыток изменить поражение на победу - и это привело к огромному политическому ущербу перед всем миром.

США также потерпели крах в попытке поставить северокорейское ядерно оружие вне закона. От этого их страдание только увеличивается. Современное поколение американцев должно оценивать и принимать ошибки старшего поколения.

Историческую память невозможно стереть. Если они хотят облегчить свою, все возрастающую боль и страдание, им надо быть более мудрыми и вести себя по-другому, приняв мирные предложения Северной Кореи.

перевод В. Трофимова

Добавить комментарий (всего 0)