Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Сотрудничество с сопротивлением Юго-востока Украины, как состав преступления, и другие чудесные политические дела в современной РФ

Опубликовано:  19.10.2014 - 19:50

12 октября прошла акция в защиту политзаключённых. Её участники, активисты Объединённой Коммунистической партии, Левого фронта, СКМ, ЛевСД, Моссовета, требовали освобождения политзаключённых, требовали прекращения преследования по политически мотивированным, бредово обоснованным обвинениям. Требовали освобождения:

Дарьи Полюдовой, активистки ОКП, надоевшей властям Краснодарского края своей борьбой против невыплат зарплат трудящимся и против уплотнительной застройки, и в итоге, брошенной за решётку по обвинению в сепаратизме. Формальным поводом для ареста стало участие Полюдовой в подготовке "Марша за Федерализацию Кубани". Участвуя в этой акции Полюдова, по ее словам, стремилась обратить внимания властей на проблемы населения. Ну, а власти, использовали это, чтобы бросить Полюдову за решётку.

По чисто субъективному мнению автора статьи, лучшую провокацию придумать трудно. Власти и правоохранители Краснодарского края как бы, ясно заявили жителям Новороссии и Крыма, что с ними будет, если они раскаются в своём выборе. Автор материала, на месте украинских властей, даже приплатил бы краснодарским правоохранителям за такую, с позволения сказать, подмогу. Впрочем, кто их знает, может они и приплатили.

Требовали освобождения узников Болотной. Людей, брошенных в тюрьму по принципу – человек, избитый представителем власти – является преступником.

Ещё на митинге говорили про Илью Романова. Человек был брошен за решетку СИЗО за то, что стал жертвой несчастного случая с петардой. В состав преступления, помимо несчастного случая, вошло то, что Романов с середины 80-х участвовал в экологическом и рабочем движении, затем в результате преследования со стороны российских спецслужб пытался выехать в ЕС через Украину. Ну, а на Украине скоро оказался за решёткой, по так называемому, «Одесскому делу».

Напоминаем, в начале декабря 2002 года группа комсомольцев была обвинена в следующих преступлениях: «свержение конституционного строя Украины и посягательство на ее территориальную целостность, терроризм, бандитизм, убийство и покушение на убийство, разбойные нападения, контрабанда и посягательство на жизнь работников правоохранительных органов».

Что характерно, доказательства вины, а именно признания обвиняемых, добывались украинскими гестаповцами с такой старательностью, что один из подследственных, Игорь Данилов чуть не умер за решеткой. Палачи сломали ему 7 ребер (со 2 по 9 слева), повредив легочную плевру, в результате развился пневмоторакс - наполнение левого легкого кровью. Другой заключенный, Олег Алексеев, дабы прекратить издевательства, пытался покончить с собой, воткнув себе авторучку в глаз. Третий, Сергей Бердюгин, умер от последствий жестоких избиений в самом начале судебного разбирательства.

Впрочем, вскоре нашлись дополнительные доказательства «вины» Романова. У него был изъят компьютер, на котором нашлись два файла, якобы подтверждающие его подготовку к теракту. Конечно, сам Романов утверждает, что файлы появились во время «экспертизы», но правоохранительные органы знают, кому верить. Также к делу было подшито интервью, данное Романовым вскоре после освобождения. Призывы к борьбе, прозвучавшие в интервью, следствие собирается трактовать либо по 280 статье УК (до 5 лет) или же по ст. 205.2 УК (до 7 лет). «Удивительно то, что если дать интервью является "преступлением", то оно совершено не на территории России, так как тогда это была Украина, а ныне, это территория ДНР. Касалось интервью, вообще, по большей части "украинской" тематики, и давалось, вообще-то, представителям сопротивления Юго-Востока, которые в то время, разумеется, не могли так открыто себя афишировать, как это стало возможно впоследствии» - комментирует данную ситуацию Илья Романов в своем письме из тюрьмы. То есть российские власти будут судить Романова за сотрудничество с сопротивлением Юго-Востока Украины. Автору материала трудно хоть как- то прокомментировать данный факт.

Говорили про преследования Виталия Никулина. Виталий Никулин был обвинён в причинении тяжких телесных повреждений восьмилетнему сыну Вове. В этом деле замечательно всё. Ребенок, в присутствии матери (бывшей жены Никулина) дал показания, что набил синяки сам, когда упал во время игры. Тяжкие телесные повреждения появились в деле после обследования ребенка в больнице (в больницу ребенка положили на обследование детозащитники). Были ли они на ребенке или только на бумаге – вопрос интересный, особенно если учесть, что в этих бумагах написано много всего страшного и ни слова про то, как ребенка от этого страшного лечили. Такое впечатление, будто ребёнка зовут не Вова Никулин, а юный супермен или Горец, и тяжкий вред здоровью проходит на нём сам, под влиянием живительных лучей планеты Криптон.

И, наконец, самого Никулина положили на психиатрическую экспертизу в больницу им. Алексеева, бывшая Кащенко, и признали невменяемым. Глубина аргументации экспертов потрясает. Никулина сочли невменяемым и общественно опасным на основании того, что он: имеет «склонность к рассуждательству», «многословности и чрезмерной усложненности ответов»; «в отделении был тих, малозаметен, в труд включался после стимуляции персоналом, был пассивно подчиняем, режим не нарушал» (это было доказательством «снижения ресурсов социальной адаптации»); «намерен доказать в суде свою невиновность» (это доказывало, по мнению мозговедов то, что у Никулина нарушены «критические и прогностические способности»).

Зачитывалось письмо Александра Гартмана, организатора голодовки протеста против снижения шахтёрам выплат по инвалидности и утере трудоспособности. Властям тогда резко пришлось подать назад, прекратить внаглую снимать с шахтёров инвалидность. Гартману этого не простили. На него возбуждали три уголовных дела. По одному из них он провёл девять месяцев за решеткой. Получил в результате преследования тяжёлую форму гипертонии, инфаркт. Перенёс операцию на открытом сердце.

«…почему мною постоянно занимается ФСБ? Да, я был председателем Совета КОООИТ «Регрессник» с 2013г., да, мы отстаивали акциями протеста, голодовками наши права и Конституцию РФ, оплёванную вами, и вашими холуями, мы не пытались насильственно изменить конституционный строй, мы не создавали незаконные вооруженные формирования, и т.д., а мы защищали народ. УФСБ уже сажали меня 19.12.2008г. по сфабрикованному ими уголовному делу на 9 месяцев колонии поселения, 7 из 9 месяцев я просидел в тюремных камерах, более 3 месяцев в камере ФСБ находящейся в СИЗО 2. Освободившись, я не прекратил деятельность по защите наших прав, не молчал, и вновь 09.11.2012г. ко мне в дом с акцией устрашения, к инвалиду труда, бывшему шахтёру, с обыском нагрянули, возглавлял стаю шакалов (иначе я их уже называть не могу) п/п-к УФСБ Коновалов… в стране идёт геноцид, преследование неугодных для властей людей, требующих справедливости, и достойной жизни, а вы, Путин, ваши приближённые, везде лживо утверждаете, что в стране нет политических заключённых, а чтобы создать видимость их отсутствия, начинаются незаконные преследования, фабрикация уголовных дел…» - пишет Александр в своём Открытом письме к Президенту РФ».

Дополнительно следует отметить, что оное письмо передавалось в президентскую администрацию и было спущено на рассмотрение именно тем лицам, на которых Гартман жаловался.

Участники акции требовали закрытия политически мотивированных уголовных дел и освобождения узников.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 17)

Фактически все граждане ТРУДОВЫХ НАРОДОВ прихватизированных СОЦРЕСПУБЛИК справедливого СССР ( превращенного нелегитимно в СНГ - союз несправедливых государств ) являются на настоящий момент ( и все предыдущие годы - с момента незаконной прихватизации СОЦИАЛИЗМА и организованной легализоввшимися ворами-жуликами незаконных капфашрежимов ) являются политзаключенными ! Созданные капфашрежимы с диктатурой незаконной прихватизаторов-воров запрещают гражданам СССР ( прихватизированных до состояния политзаключенных в концлагерных губерниях СНГ ) жить по законам СВЕТЛОГО МИРНОГО СОЦИАЛИЗМА и принуждают ускоренно вымирать в концлагерном капфашизме !

= Путин и его банда опасаются перехода революционного и антибуржуазного настроения ополченцев в Россию!

= Боятся эти гады национализации природных недр, нефти, газа, лесов и др. - тогда деньги не в карман потекут путинский, а на благо государства и народа, в социальную сферу, образование, медицину, промышленность, сель. хоз. и науку!

= Тогда придется собирать шмотки, награбленные ценности и бежать путинцам от Социалистической Революции за кордон!

Вы, Алексей Кузнецов с женой тоже лозунгами разговариваете? Попроще можете как-нибудь? У нас тут все люди простые и свободные, откровенной дури перестали понимать.

А с чего Вы взяли, что Путин опасается перехода анти буржуазного настроения ополченцев в Россию? Американские холуи опасаются, а Путин "за"))))))

Понимаете, дружок, один он не придушит этих козлов, лизоблюдов иностранных банкиров)))

Напишите Шойгу, Алексей, болтают , что он ставленник "семьи". Похоже шухер начался и дипломаты с дилетантами должны уступить место профессиональным военным.

Шойгу живет за счет налогов от народа, и Армия финансируется за счет народа. Донецк бомбят баллистическими ракетами, а Шойгу где свой пупок греет, дилетант?

Народ уже в недоумении, почему за народные деньги нельзя защитить народ Новороссии от бомбежек баллистическими ракетами, это русские территории.

ЧЕРТ БЫ ВСЕ ЭТО ПОБРАЛ!!!!!!!

А почему Вы решили, что он собирается их придушить? По мне ВВП одной крови с Порошенко, Ахметовым и т.п. Просто видимо российский капитал почувствовал себя достаточно сильным, чтобы претендовать на больший кусок мирового пиролга9с вытекающими последствиями)

Это очень просто, если он их не придушит, то олигархи придушат его и Россию следом. Они же уже получили это задание от США? Или Вы не слышали?

Понимаете ли, такой есть нюанс: если богатый, это не значит - умный. Олигархи дебилы и холуи, будут верить до последнего, что их американские хозяева их уважают. А их обмакнут в дерьмо и спустят в канализацию, как Саакашвили. Как отработанный материал.

Нам то видно, но они дебилы и поэтому мнят себя "кем-то" не являясь НИКЕМ, только денежным мешками. Мешки у них изымут их же хозяева, а самих повесят на шарфике футбольного болельщика, как несчастного предателя Березовского.

Про одну кровь - не знаю, Порошенко еврей,, маскирующийся под украинской фамилией, к тому же американский холуй.

А что с Путиным? Мне достаточно, что год назад он сказал в прямом эфире "Я-русский".

А Вам этого мало?))))))

да все правильно пишет Кузнецов! А Наталья по ходу здесь за Путина - мол, пусть и дальше грабит, языком треплет, да ворует.

А Полюдова и правда организовывала митинг за федерализацию Кубани, вот только Кубань не хочет федерализироваться. К тому же Полюдова тунеядка, судя по интернету. Опубликуйте ее место работы и заработок, на что она кушает и платит за квартиру?

Все плохо, все хотят в СССР, но никто не хочет воевать за революцию. Кроме стриков, но у них сил нет на это.

Коммунисты заняты своими разборками и делают все так, как от них хотят США.

Похоже, нам снова и окончательно хана. Остальное доделает наркота и ювенальная юстиция.

А ещё путин говорил, что НАТО создано в ответ на Варшавский Договор, а ещё медиков рассмешил, сказав какая у них зарплата, да и много чего ещё наговорил этот ублюдок за 15 лет. Надо быть полным кретином, что бы верить путину на слово.

Полюдова работала в Москве юристом. Потом вернулась в Новоросийски и работала на самых разных работах - чуть ли не грузчиком и промутером - листовки рекламные разавала... жила впроголодь. Вечно просила помочь с деньгами на печать листовок и т.д.

Митинг за федерализацию Кубани это чисто эпатажная акция - целью которой было привлечь внимания к проблемам населения - по ходу Даша конечно всякой муры и лишнего наговорила - но это её право в конце концов - и не путинским шакалам её судить.

Поаккуратнее в выражениях. Вам - предупреждение.

Шакал, это Вы видимо мне, Опавас. Потешно))) Митинг за отделение Кубани - это не шакалы Вашингтона проводят? А теперь Ваши оправдания, что это "эпатаж" выглядят насквозь лживыми. Эпатаж может быть, если бы она свою квартиру Вашингтону подписала перед камерами, допустим в голом виде. Сразу бы это был ее личный "эпатаж" и никто бы не усомнился.

А их хозяева, таких вот "эпатажей", в Вашингтоне очень хорошо им платят за такие Марши. Да и в камере хорошо поддерживают тех, кто работает на Хьюстонский проект раздела России.

Вы не понимаете совсем, что это за митинг был. Это было привлечение внимания.

А с вашим "Вашингтоном" я вот что скажу. Шакалы вашингтонские точно не хуже шакалов путинских.

А когда же ей работать, Наталья, коль она занята "перфомансами"? Не надо ее к коммунистам причислять. Вполне возможно, что если копнуть, выяснятся связи с какой нибудь "арт-группой" война, пусси райт или фемен. А то и с укранацистами

Все эти т.н. "политзаключенные" таковыми являются только по пиар-заявлениям их дружков. На деле, если копнуть, за каждым и этих т.н. "политзаключенных" чаще всего числится банальное хулиганство или иные нарушения закона. У этих господ "борцов с кровавым режимом" и в СССР все уголовники числятся политическим, особенно в сталинские годы. В общем, заметка для "эхавашингтона", а не для коммунистического сайта.

Полюдову судят по статье 280.1 часть 2 («публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием сети Интернет»).

Это "официально" статья для политзэков. И никакого "хулиганства" или "иных нарушений" нет и не было.