Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Эль Мюрид о перспективах Новороссии и угрозах ИГИЛ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.10.2014 - 17:20
Классификация:  Мозаика  Украина  Россия  Сирия 

Политический аналитик и востоковед Анатолий Евгеньевич Несмиян, широко известный как Эль Мюрид (el-murid), рассказывает о том, что он увидел за время поездки в Донецк, о перспективах Украины в ближайший год и об угрозах в адрес России со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

Добавить комментарий (всего 10)

Неужели нельзя купить профессиональный микрофон? Половину не слышно. А Анатолий Несмиян в прямой связи со Стрелковым, поэтому все знает по раскладу сил. И говорит так, что нужно брать на вооружение каждое слово. А слышимость- на фоне постоянного шума.

Наталья, ну купите! Что за потребительство? Нас никто не финансирует и мы не профи. Можете сделать лучше - приходите и делайте!

Я другому училась, к тому же на КТВ бывают и очень качественные записи. Для общения с человеком, который находится в прямой связи со Стрелковым могли бы и выдать.

Тут ищут выход на Стрелкова люди, хотят на фуфайки ополчению денег много дать. Только ему , сказали, верят. А я сама ничего не знаю, кроме Анатолия Несмияна, кто рядом с ним еще -неизвестно.

А мы тут, вы думаете, все институты журналистики заканчивали или кинематографии? Критиковать все горазды. А делать - некому.

Что означает профессиональный микрофон? Сколько он стоит и где можно купить?

Ну, я так думала, что учились, Владимир. К тому же Вы восприняли, как критику, а это просто пожелание. Я же не для себя и, тем более, не для критики. Хотя нашествие на КТВ троллей научит все подряд воспринимать, как критику. В любой случае прошу прощения за свою резкость.

Сообщения от Стрелкова и Болотова от вчера:

Сообщение от И.И.Стрелкова:

- Игорь Иванович, хотелось уточнить: уверены ли Вы, что Россия будет сейчас "решительно идти вперед"? Не удовлетворится ли, например, результатами более или менее успешных "газовых переговоров" и пр.?

- Многие очень хотели бы удовлетвориться. Да кто ж им даст? США (ударный инструмент мировой олигархии) твердо решили с нами покончить. Так что война продолжается и будет продолжаться. Порошенко всего лишь возобновил свою старую шулерскую игру, которую уже успешно разыгрывал весной, торопливо закачивая ворованный газ в хранилища. Россия в ее итоге не получит ни денег за газ, ни реального перемирия под Донецком и Луганском, ни снятия санкций. Короче - не получит ничего, а терять будет постоянно. Война в Новороссии будет постоянно растравляемой язвой в подбрюшье России. Если же Новороссией пожертвуют - проблема перейдет в Крым и все продолжится по новому кругу.

- Игорь Иванович вот если-бы получилось повлиять на месте на судьбу Новороссии?...

- Проблема в том, что априори предполагается, что "война окончена" и всё "постепенно устаканится" и "вернется на круги своя". Олигархи переделят власть, санкции снимут, нефть подорожает и т.д. Ради этого многие готовы "вернуть в зад" новорожденную Новороссию. Такой шанс есть, но он очень незначителен. Я исхожу из того, что смута только начинается и чем решительнее Россия пойдет вперед сейчас, тем больше шансов , что наиболее тяжких последствий смуты мы избегнем. И, соответственно ,чем дольше будем топтаться на месте (в то числе - в Новороссии), тем тяжелее будет протекать для нас предстоящий кризис.

"Коротко: в Думу не хочу и не пойду. Даже если будут сильно уговаривать (предложения "заманчивые" в данном направлении уже были). Вообще же, политикой "в классическом смысле" (то есть с целью достижения власти) заниматься не намерен. То, во что выродилась современная т.н. "демократия" прекрасно видно хотя бы на примере "выборной кампании ДНР и ЛНР", где безальтернативно будет воплощена поговорка: "Из грязи - в князи."

На брифинге (если он когда-нибудь все-таки состоится) попробую сформулировать более четко. Однако не вижу никаких возможностей и вариантов влиять на ситуацию в России и Новороссии с думского кресла в его современной интерпретации. Сейчас депутатское удостоверение - не более чем (в зависимости от фракции) "талон на усиленное питание" + "пропуск в высшие эшелоны" (с надеждой на продвижение дальше) + "индульгенция за прошлые грехи". И не дай Бог, чтобы Дума (в ее нынешнем составе - уж точно) у нас приобрела какие-то иные права и полномочия ,чем право творить "одобрямс" инициативам ,спускаемым сверху. Потому как "рожденный ползать - летать не может".

Сообщение от журналистов.

"Бывший глава Луганской народной республики Валерий Болотов выступил против проведения выборов и призвал продолжить наступление для освобождения оккупированных территорий. Что касается выборов, то Болотов назвал их несвоевременными в условиях фактического военного положения. Их итог он назвал "предрешенным". Также он заявил о необходимости полностью освободить территорию провозглашенных республик, что позволит вести переговоры на равных, а не в качестве "просящих". Болотов выступил за скорейшее объединение разрозненных сил Новороссии и сообщил, что в регионе остается все еще достаточно много верных ему полевых командиров. "Я никогда не предавал и не предам людей Луганщины. Я был с вами с самого начала и останусь до конца, продолжая борьбу всеми возможными способами", подытожил лидер сопротивления."

Сводки с фронтов полностью: http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-20-oktjabrja-2014

Короткий анекдот: Стрелков - депутат.

Сводки от ополчения 20-21 октября 2014 "21.10.14. Сообщение от ополченца Таная Чолханова.

"В предвкушении вопросов по поводу данного репортажа. Стратегическую линию никто не меняет. Но тактически мы наблюдаем - крах "перемирия" стал очевиден на столько, что консолидация сил стала объективной необходимостью. Милан показал то, что Россия будет виновата только в том, что существует. А на счет Новороссии никто не собирается на какой-либо компромисс. Возможны ли выборы? Теперь, как раз - выборы под огромным вопросом, особенно после применения "Точек У" против Донецка Новороссии. А война - это сегодняшняя наша реальность. Я лично остаюсь при своем личном мнении, - в кабинетах сегодня Народа нет. Во время войны Народ на боевых постах и в расчетах, голосовать некогда."

20.10.14. Боевая сводка от Гиви, г. Донецк Аэропорт.

"Командир подразделения "Сомали" с позывным Гиви дал боевую сводку в аэропорту г. Донецк военному корреспонденту Икорпуса."

Сообщение от военкора Д. Стешина:

"По факту имеем весь день,с крохотными перерывами,интенсивный артиллерийский огонь, почти по всем сторонам света. Активность необычная. Набрали на всякий случай воды целую джакузи, поставили все девайсы на зарядку. В интернете осторожно вбрасывают о начале наступления ВСУ. Мнение не лишенное логики: теоретически сорвать выборы в ДНР можно, если занять часть города и устроить тут Сараево со снайперами. Направление ударов на Донецк прежнее:с Песков и Авдеевки. Ополченец "Гиви", говорит, что по ним сегодня выпустили 14 полных пакетов "Градов".

21.10.14. 01:15. Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".

"По дважды подтвержденным данным прямо сейчас через Курахово в направлении Марьинки и Донецка более 40 минут потоком идет и продолжает идти тяжелая техника ВСУ. Вся техника идет с минимальным освещением в темное время суток - очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны. Тем не менее, в ней весь набор - танки, бронемашины, артиллерия, грузовики (очевидно, с боекомплеком и пехотой).

Похоже, что подозрения разведки ДНР вполне обоснованы - идет массированное сосредоточение сил и средств ВСУ и территориальных батальонов вблизи линии соприкосновения. Есть информация о том, что отведенные для зимовки в населенные пункты части армии и тербатов возвращены обратно "в поле", причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города.

Зачистка ненадежных зондеркоманд типа "Шахтера" встает в нынешней ситуации несколько в ином свете - на передовую линию выдвигаются наиболее надежные и управляемые части, разложившиеся отводятся в тыл на переформирование или вообще на расформирование.

Возобновившиеся атаки ВСУ в аэропорту отвлекают внимание, силы и средства ополчения - причем наиболее боеспособных подразделений.

Киевские СМИ активно распространяют информацию якобы от имени Захарченко, которая была опровергнута, но опровержение практически осталось незамеченным. В заявлении Захарченко якобы сообщил о прекращении режима перемирия после сегодняшнего обстрела и мощного подрыва.

По разным оценкам, остекление почти двух районов города почти полностью было выбито взрывной волной, при этом температура воздуха близка к нулевой, хотя и держится пока в положительных значениях.

Из Горловки приехала Ольга Кулыгина - завтра она сбросит фотографии, будет фотосессия. По ее словам, внутри ополчения идет нескончаемая свара вплоть до перестрелок. За исключением Горловки и зоны под контролем Козицына - просто потому, что чужие там не ходят. Безлер и Козицын свои участки контролируют вполне уверенно, чего не сказать обо всех остальных."

21.10.14. 00:23. Сообщение от ополчения.

"Соединение нацистов под Докучаевском только что получило пол-вагона 152 мм. подарков. Ждём радостных откликов и красочных рассказов от говорящей каски об отсутствии потерь. По скоплению техники нацистов в Тоненьком начался арт обстрел. Бой в Песках наращивает интенсивность. Наравне со стрелковым вооружением активно участвуют танки с обеих сторон. По позициям артиллерии в Авдеевке наши отвечают Градами. Бой завязался так же в р-не Ясиноватой. Пока стрелковый, ближний. Около часа назад было отличное попадание наших артеллеристов по скоплению укров со складами в Песках! Громко, ярко. Взрывы от складов с боеприпасами грохотали долго. По данным нашего радиоперехвата горит несколько единиц техники ВСУ. Стрелковый бой сместился вглубь Песок (дальше от Донецка). Интенсивность пока спадает. Бандеровская артиллерия за Песками периодически подаёт признаки жизни - в сторону аэропорта, одиночными.

20.10.14 Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.

"Новороссия под угрозой уничтожения. Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор. ЕдиноУкраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября.

Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева - захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды Ополчения в течение 2-3 суток.

Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость - в одностороннем порядке прекратив "перемирие". Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение.

Без Донецка существование Новороссии невозможно. И Армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.

Потому если единоукраинским войскам удастся войти в Донецк, у Новороссии останется крайне мало шансов выжить.

Ситуация тяжёлая, скрывать не буду."

P.S. Прошу распространить информацию максимально широко. Чтобы либералы и представители "партии мира" медийно не смогли замолчать, и "наверху" услышали."

Взято с сайта: http://x-true.info/8654-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-21-oktyabrya-2014-god.html

Важное заявление Игоря Стрелкова -текст

" В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой «национальной гвардии» на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям.

Массированно применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также оперативно-тактические ракеты «Точка-У». Жертвы населения во время так называемого «перемирия» превышают аналогичные в период активных боевых действий месячной давности. Две ударные группировки противника, имеющие отчетливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада.

Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже – на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения.

Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись.

Опираясь на имеющиеся в моем распоряжении данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе.

Поводом для наступления может стать любая провокация, устраивать которые киевская хунта научилась мастерски. Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России.

Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться – вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами.

Главное – не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения. А о том, чтобы до последнего сдерживать военный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленный украинскими частями Мариуполь.

Проще говоря, Киев решил рискнуть – быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения.

В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать Президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России. Видео от вчера тут: http://neuromir.tv/vazhnoye-zayavleniye-igorya-strelkova/