Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+44
+
+

Красный университет. 1-е отд. Лекция 1.10.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.10.2014 - 13:01

Лекция: "Философия и проблема истины в марксизме".
М.В.Попов - доктор философских наук, профессор.

Аудиоверсия 

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 49)   Более новые ›

Основа(базис),объединяющая Марксизм и Мраксизм - отсутствие меры.

"Мера", это Костя то, что спрятано мировыми управленцами (сионистами) с незапамятных времен от философии человечества.

Поэтому сторонники материализма все время ругаются и входят в противоречие со сторонниками идеализма. Мировым управленцам очень нравится, когда все ругаются, не понимая "меры", а они сами спокойненько властвуют над разделенным и стравленным миром.

Они когда-то очень давно задали вопрос "что первично -материя или сознание",считающийся основным вопросом философии, выдернув и скрыв из триединства мироздания "МЕРУ" и с тех пор делают с миром , что хотят.

Мадаме хочется спокойно кушать свой супчик, чтоб на кухне не матерились кухарки.

...не матерились кухарки... А чой то кухарки матерятся???

Хендар, мало того, что Вы аморальный тип, Вы еще, то ли от природной тупости, то ли от незнания цитат Владимира Ильича Ленина, пытаетесь меня задеть, но самом деле делаете высокую оценку.

Ведь Ленин воплотил в жизнь такую систему образования, при которой даже кухарка могла управлять страной. Так Ленин говорил. О кухарках.

Про хендаров," которые смогут" он не говорил, к тому же система советского воспитания, разработанная большевиками, была против кличек. Клички для домашних животных были приняты в СССР, а так же для воров и преступников.

Ленин же не знал, что будет интернет, в котором интернет-троли будут вести себя неподобающим воспитанному человеку образом.

Возможно, если бы Владимир Ильич знал, то обязательно сказал, что "тролли не смогут управлять страной, потому что аморальны, не воспитаны, не имеют фамилий, имен и отчеств, и сами себя называют собачьими кличками".

...Ленин воплотил...Ленин(Бланк)воплотил идею глобального управляемого хаоса.

Зачем говорить неправду, Феник. Как Вам не стыдно? Тем более про Владимира Ильича? Он ничего не дал в России мировым банкирам, которые и финансировали революцию. Он знал, что заплатит жизнью, но все равно не предал народ и революцию. Плановая экономика, к которой пришли большевики, как к единственно верному решению, противоположно отличается от управляемого хаоса. Он не подчинился мировым банкирам.

К тому же говорила об образовании и воспитании, такого которго не было нигде в Мире, что тоже не вписывается в управляемый хаос. Ленин был очень умный человек, не продавшийся мировым банкирам и не продавший Россию. И Сталин тоже, вернее - великий Сталин сделал из России мирового лидера во всех отношениях. Что после них было разрушено за 3 года и распродано недоумками и предателями: Ельциным и Горбачевым.

... Он ничего не дал России ...под управлением Бланка, в России была инициирована гражданская война,голодомор в Украине, Поволжье("Землю крестьянам,фабрики рабочим?").Изучайте историю, займитесь ,наконец,ликбезом.

...Сталин сделал из России мирового лидера... и что?Где качество и устойчивость управления?Эти процессы были необходимыми , но недостаточными.Важно не действие, а результат, так или нет?

А че, Феник, у нас уже родство ведется по женской линии? Или у Ленина папа был не родной? Вэй, куда тебя занесло, шалунишка, Ленин уже Бланк! Еще чуть-чуть и ты начнешь излагать те мысли которые едва сдерживаешь. Впрочем ход твоих мыслЕй не трудно угадать.

Типа ПРОРОК, ЯСНОВИДЯЩИЙ.Не догоняешь, глупец.Осознавай матчасть.

...у нас уже родство...У кого это, у вас,шалунишка?

Тупишь, Феник? Чтоб понять тебя не надо быть ясновидящим и тем более пророком:-). Кстати, твоя фамилия по отцу или по матери?

...Кстати, твоя фамилия по отцу или по матери?...По Фене.

...Вы еще, то ли от природной тупости,...согласно закона нормального распределения(математ.)В данной ситуации,поведение определяется информационным управлением сознания, в совокупности с генетической составляющей индивидуума(психология).Примитивная и бесперспективная форма общения(единения).

Наталья, Хеня на самом деле хороший!!! Он просто матерщинник и ученый-химик. Я слушая его ругательства открыл для себя великого мыслителя Энгельса, которого почему то марксисты незаслуженно забывают потихоньку, открыл для себя много интересного и нового о деньгах при социализме, а точнее о необходимости отказа от товарно=денежных отношений при социализме.

Это очень хорошо, что для себя открыли))) К Вам то Хендар не приставал, только к женщинам. Что на самом деле в век "европейских ценностей" очень похвально,и само по себе свидетельствует, что он не сумасшедший.

Неужели домагивался, проказник? Надеюсь только виртуально?

...Надеюсь только виртуально?...Свойство мысли(информации)-материализация.Мир един и целостен.Так или нет?

Нет бы порадовались за меня, Феник, что "не только виртуально"))) Я сторонница диалектического материализма в данном вопросе.

Как только я Хендару сказала, сколько мне лет - он и поуспокоился))))

А когда кто-то пристает в виртуале, я воспринимаю это как атаку, на этот случай у меня есть виртуальная чугунная сковорода. Даже виртуально помогает отправить восвояси:-)

Мадамочка, ды вы, как я погляжу, совсем глупышка. И если бы вам было хотя бы где-то 16-ть, это было бы очень мило, но, увы и ах - вам скоро, страшно сказать... - сами знаете. Короче, склифасовская, вы уже давно в том возрасте, когда скромность являтся единственным украшением, так что помолчите, людовик.

...было хотя бы где-то 16-ть...уголовно наказуемое деяние.Чтите кодекс.

... я Хендару сказала, сколько мне лет ...Кто о чем,а вшивый о бане".

...З.Н. Разумеев..., Не прослеживается соответствие материи и образа(практики и теории)в отношении разума.

...Клички для домашних животных , а так же для воров и преступников... "Погоняла" для идентификации и стратификации .

Наталья,твердая 5.Зачет сдан.

Кому? В сами не до конца владеете ДОТУ.

...сами не до конца...Мир вечен и БЕСКОНЕЧЕН.Наталья,уважаемая,по мере возможности ,уделяйте время ликбезу.

...что первично -материя или сознание"?,считающийся основным вопросом философии...МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ приоритет управления сознанием.Искаженная постановка вопроса, подразумевает искаженный ответ, со всеми вытекающими...

...мировыми управленцами (сионистами???)...Глобальная Кредитно-финансовая система в Глобальной толпоэлитарной системе управления.Концептуальное управление.Риторический вопрос(методология)-"Кто виноват...?"

Марксистское учение было построено так (и сохраняет это качество доныне), что реальные знания, на основе которых советы народных избранников могли бы принимать решения, ведущие к осуществлению провозглашённых учением благих целей, невозможно извлечь из марксистских писаний(3 источника ,3 составных части –все 3 ,тухлые), », где Маркс подменил проблему ростовщичества надуманным противоречием между собственником и наёмным работником, пообещав построение справедливого общества, чем и купил зомбированную толпу ,возглавляемую Бланками, Троцкими, Бухариными , Каменевыми и др.»решалами». Вследствие этого реальное правление по-прежнему оставалось у мафии толкователей жизни на основе марксизма; а вся полнота внутриобщественной власти — у хозяев мафии, наследников древних разработчиков расистской библейской доктрины глобального рабовладения на финансово-ростовщической основе.

КТВ из болота превращается в явный антисоветчский нужник. Закономерно однао.

...Закономерно однао...закон сохранения энергии.

Почисти зубы, Феник-Веник, тухлятиной несет. Надуманные противоречия говоришь, ты на буржуев работал? И с глазу на глаз вопрос о зарплате решал?

Собака лает, ветер дует,караван идет.Среда обитания(подполье),причина окраса(красный).Дальнейшее хамство изменит цвет в коричневый.