Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+54
+
+

Красное сопротивление Украины. Интервью телекомпании Telesur (Венесуэла)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.09.2014 - 09:24
Классификация:  Мозаика 

О ситуации на Украине, о движении Красного сопротивления рассказывает компании Telesur (Венесуэла) ополченец ДНР Александр Коммунист

Добавить комментарий (всего 7)

Как и в предыдущих роликах слишком много общих слов за которыми мало содержания. Очередное обещание созвать очередную коммунистическую партию, более чем наверняка состоящую из уже дискредитировавших себя официальных украинских левых... В период подобных событий нужно иметь уже готовые организационные формы с разработанной идеологий, программой и надежными людьми. Увы, вместо единой монолитной организации выдвигается предложение только НАЧАТЬ процесс оформления некого координационного совета, включающего в себя более 20 левых организаций с очень туманной перспективой создания единой компартии... Опять левые плетутся в хвосте истории, опять только реагируют на происходящие событий, вместо того чтобы самим творить их. С таким настроением будет очень трудно, если вообще возможно одержать победу.

А что ж Вы, Дмитрий, вообще хотите сказать? Мне это кажется, как если бы я стал издеваться над рабочим-машинистом: «А почему же ты, дурак, не готов решать нелинейные интегро-дифференциальные уравнения на плоскостях Римана?»

После десятилетий лжи, инсинуаций, дезинформации и дезориентации, начатых Хрущёвым и победоносно законченных Горбачёвым и Ельциным, Вы хотели бы чтобы российские пролетарии не крестились бы, а читали бы аналитические тексты греческой Партии, ККЕ.

Вы пишете: «В период подобных событий нужно иметь уже готовые организационные формы с разработанной идеологий, программой и надежными людьми.» Всерьёз? Тогда и России можно было бы сказать: «Если вы, дорогие, хотите эффективно противостоять атлантическому империализму, вы должны иметь уже вполне налаженное производство микропроцессоров с 22-ух нанометровой литографией, терабайтных дисков и собственную высоко параллельную служебную систему, в замену 64-битному серверному Уиндоус.»

А если нет… Что Вы хотите сказать этим троеточием? Что борьбу не надо ни начинать? Что Куба должна капитулировать, не имея налаженное выше упомянутое производство?

Хочу сказать только, что украинские левые прос.... свой исторический шанс на социальную революцию. В отличие от большевиков, которые в 1917 году свой шанс не упустили, ухватились за него и в результате перевернули Россию, а вместе с ней и весь мир. Но за большевиками стояли опыт 20-летней работы в подполье (включая опыт первой русской революции), мощная дисциплинированная партия, передовая идеология, талантливые теоретики, а самое главное - организованный революционный пролетариат, готовый сражаться и защищать свое кровное дело. НИЧЕГО ЭТОГО мы на Донбассе не видим, а видим только робкие попытки левых что-то там создать, что-то предпринять. Почти четверть века, прошедшие после распада СССР левые занимались черт знает чем, вот теперь и пожинают плоды собственного "ничегонеделанья". К революциям надо готовиться ЗАРАНЕЕ и во ВСЕОРУЖИИ - вот вывод, который российские левые должны извлечь из украинского кризиса, иначе они рискуют повторить печальный опыт своих украинских товарищей.

Почему, Дмитрий123, только украинские левые прос...? Нельзя левым РФ смотреть на Крым и Новороссию как на нечто отчужденно-отдаленное. это наша рерритория, ктобы чего не говорил. Здесь территрориальный принцип деления сфар влияния в корне порочен. Поэтому можно в равной мере сказать, что левые РФ прос... возможности в Крыму и Новороссии. И я могу сказать в чем причина. Причина в том, что коммунисты не просто "ничего не делают", они не делают это из принципиальных соображений. Основная идея догматиков это возглавить пролетариат, который за них сделает всю грязную работу и принесет им победу, руководящие посты в государстве. Жизнь сегодня такую лафу коммунистам не даст, надо самим браться за оружие и добывать уважение, авторитет и право что-то возглавить в бою, добыть его кровью. А к этому коммунисты не готовы. Они занимаются своим излюбленным делом, междусобойчиками, поиском врагов среди друзей и изучением теории МЛЭС, которую можно изучать до бесконечности ибо нет предела совершенству. Вот почему левые прос... . Ваш же вывод "К революциям надо готовиться ЗАРАНЕЕ и во ВСЕОРУЖИИ" в принципе правилен, но ПАССИВЕН, а сегодня не пассивность нужна, а активность, использование всех имеющихся возможностей для борьбы.

Ну то есть Вы предлагаете и не начинать ничего. Раз сейчас опыта, партии и прочего нет - значит, ну ее, эту борьбу за освобождение пролетариата. Не будем приобретать опыт, не будем строить партию - будем ныть о том, что все пропало.

Новороссия может победить только под красным знаменем. Только коммунисты в союзе с другими левыми силами сильнее любого сговора олигархов, сильней фашизма.

Новороссия сможет победить только под руководством коммунистической партии, в которой исполняются только те решения, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием. Новороссия сможет существовать только в том случае, когда руководящие правительственные органы будут исполнять только те решения, которые утверждены референдумами. Создателям Новороссии нужно внимательно изучить государственное устройство Швейцарии, в которой исполняются только те решения, которые утверждены референдумами. Решения референдумов действительны только те, которые утверждены большинством населения, обладающего избирательным правом.