Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Подробнее об осуждении американца Мэттью Тодда Миллера

Опубликовано:  29.09.2014 - 03:04
Классификация:  КНДР 

ЦТАК выпустило в свет подробный доклад о преступлении осужденного американца

Пхеньян, 20 сентября (ЦТАК) - Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало следующий подробный отчет в субботу:

Недавно еще один американец был арестован и предан суду за совершение преступления против КНДР.

Должное судебное решение было принято в отношении американца за его преступление, совершенное в рамках враждебной направленной против КНДР кампании США по "правам человека", и он признал свое преступление и согласился с приговором суда.

Тем не менее, чиновники из нынешней администрации США, ответственные за его преступления, поднимают вопрос только о правовых мерах КНДР - подобно виновной стороне, которая стремится подать иск в первую очередь. Они подняли необоснованные "вопросы прав человека", в глупой попытке скрыть преступления, совершенные американцами.

С разрешения соответствующих органов, ЦТАК раскрывает сегодня правду о преступлениях, совершенных американцем Миллером, Мэттью Тоддом.

Он был приговорен к шести годам принудительных работ на суде, состоявшемся 14 сентября. Он въехал в КНДР в качестве туриста 10 апреля 2014 года , грубо вел себя, разорвав свою туристическую визу, когда он собирался пройти через все формальности для въезда в аэропорту Пхеньяна. В результатет этого он был помещен под стражу соответствующим органом.

В результате расследования выяснилось, что он сделал это не из простого непонимания или психопатологии, но сознательно совершил такой преступный акт с целью непосредственно попасть в тюрьму после намеренного совершения действий, которые приведут к юридическим санкциям со стороны соответствующего органа КНДР - чтобы, в соответствии с планами враждебной КНДР кампании, развязанной нынешней администрации США, "шпионить за состоянием "прав человека" в КНДР, а потом "поведать об этом миру".

На основе этого расследования Верховная Прокуратура КНДР издала ордер на арест Миллера, Мэттью Тодда и обвинила его в уголовной ответственности в соответствии со статьей 64 Уголовного кодекса КНДР, после чего он был помещен под стражу.

По данным предварительной экспертизы, Миллер, Мэттью Тодд бросил университет, не доучившись, и остался без работы в Южной Корее, в сеульском районе Ендунпхо. Там он выработал в себе заядлую враждебность по отношению к КНДР, систематически слушая программы радиовещания и читая публикации США и Южной Кореи с клеветой на КНДР.

Он считал, что у людей в КНДР нет ни свободы, ни прав человека, и что если они не подчиняются властям, они испытают на себе несчастную жизнь заключенных. Так у него появилась глупая идея шпионить за тюрьмами и ситуацией с правами человека, испытав на себе "тюремную жизнь" после намеренного совершения преступления в нарушение закона в КНДР.

Он пытался найти способ въехать в КНДР. Его расчетом было, что, когда он поднимет суету, разорвав туристическую визу при прохождении формальностей для въезда в качестве туриста, он будет арестован соответствующим органом и доставлен в "тюрьму". Тогда он купил себе тур в КНДР через туристическое агентство в США.

Движимый намерением создать себе "свежий образ", прежде чем найти дорогу к "тюрьме" , он заранее.подготовил записную книжку. Она содержала следующие предложения: "Я ищу политическое убежище. Я ищу убежище после провала моей попытки собрать информацию о правительстве США. Я планировал опубликовать ее, как Сноуден." Он, в то же время, подготовил Ipad и Ipod. на которых, как он утверждал, содержится важная информация о военных базах США, империалистических силах агрессора в Южной Корее, которую он собрал, имея доступ к Интернету и статьи, содержащие клевету против Севера, полученные от перебежчиков с Севера, которых он посетил.

В соответствии с уже разработанным сценарием, он разорвал свою туристическую визу при прохождении формальностей для въезда и настаивал, что он ищет "политическое убежище".

Он признался в ходе предварительного следствия, что, если ему удастся попасть в "тюрьму", он намеревался встретиться с американцем Кеннетом Пэ, который был приговорен к трудовым работам, провести переговоры для "освобождения" Пэ и стать вместе с Пэ «свидетелями», "раскрыв" "ситуацию с правами человека" в КНДР после выхода из тюрьмы.

Как доказано его признанием, преступление, совершенное Миллером, Мэттью Тоддом, было вызвано его зловещими политическими целями намеренно оклеветать КНДР - в свете его цели, подготовки и реализации его плана.

Он совершил указанные действия в надежде стать "всемирно известным парнем" и "вторым Сноуденом" - путем преднамеренного хулиганства. Это невыносимое оскорбление и издевательство над КНДР, и ​​он, таким образом, заслуживает наказания. Важно то, что его преступление было приурочено к безрассудным высказываниям должностных лиц нынешней администрации США, включая госсекретаря Керри, назвавшего достойную КНДР "страной зла" под предлогом ее ракетных учений, выборов в органы власти в марте и апреле этого года и клеветнической кампании по ее "проблеме прав человека."

То, что он совершил, было актом шпионажа, подпадающим под статью 64 Уголовного кодекса КНДР.

Этот случай с американцем напоминает армии и народу КНДР, как плохо кончили американские шпионы после ареста, предотвратившего их проникновение с целью шпионажа в лагерь заключенных, где находилось множество американских военнопленных, в том числе Дин, командующий 24-й дивизией империалистических сил агрессора-США, во время Отечественной освободительной войны.

Много воды утекло, и старое поколение сменилось новым, но позорная традиция США, от которой они исторически сильно пострадали и понесли тяжелый урон от КНДР, и гордые традиции последней, в духе которых она вынесла нынешнее строгое суждение первым - ворам в законе, организаторам всех заговоров, получили устойчивую преемственность, и эти закономерные две традиции будут длиться вечно.

Верховная Прокуратура КНДР подала в Верховный суд обвинительное заключение в отношении американца, так как правда о преступлении, совершенном обвиняемым, была подтверждена его признанием и вещественными доказательствами.

Верховный суд КНДР провел заседание по его делу 14 сентября.

Обвиняемый отказался от защиты, и суд был записан на пленку по его просьбе.

На суде он признался, что совершил преступления, на что его побудили политические мотивы, чтобы лично шпионить за ситуацией с «правами человека» в КНДР и ​​"раскрыть" ее - в дальнейшей попытке изолировать и задушить социальную систему КНДР.

Верховный суд КНДР приговорил Миллера, Мэттью Тодда к шести годам принудительных работ в соответствии со статьей 64 Уголовного Кодекса.

Армия и народ КНДР в настоящее время, бдительно наблюдая за прячущимися за кулисами, пока совершалось преступление Миллера в соответствии с враждебной политикой США в отношении КНДР, ​​мощно призывают к выявлению всех тех, кто осмелится спровоцировать достойную КНДР и ​​к беспощадной расправе в наказание им, независимо от того, кто они и где они находятся.

Отвратительны США, которые ведут себя на международной арене в области прав человека, как если бы у них было врожденное право "судьи" и те, кто ведут себя как блохи на спине у тигра, твердя о «правах человека» в соответствии с их линией. Они не смогут избежать суда эпохи и истории, и нынешняя администрация США,упорно цепляясь за свой гнусный курс в отношении КНДР и ​​свою закоренелую враждебную политику в отношении последней, не сможет уйти от ответственности за недавний случай с американцем.

* * *

Примечания к истории с арестом Миллера

Товарищи из Британии пишут:

"Миллер, кажется, немного фантазер - то, что в Британии называют "Walter Mitty character"- ему очень хотелось стать знаменитым. В Миллере много подозрительного - и то, что его брат служит в американском военном контингенте в Южной Корее, и то, что сам он тоже жил там, под фальшивым именем "Престон Сомерсет". Оказывается, Миллер был безработным в Южной Корее, но каким-то путем нашел средства не только, чтобы вернуться в США, но и чтобы совершить тур по другим странам, включая Британию, прежде чем отправиться в КНДР. Кто платил за его поездки? Вполне возможно, что в Южной Корее он встречался с представителями южнокорейской разведки.

Один американский разведчик в интервью признавался: "Cеверная Корея- самая трудная страна для того, чтобы раздобыть о ней хоть какую-то информацию. Чего мы только не пробовали!"

Почему бы в таком случае и не пожертвовать пешкой по фамилии Миллер?

Читая его историю, невольно вспоминаешь параллели с Ли Харви Освальдом - убийцей Кеннеди. Освальд тоже был странным человеком, который сначала провозгласил себя коммунистом, а потом записался в американские морпехи и начал заниматься шпионажем. Он "эмигрировал" в СССР, потом вернулся в США. После убийства Кеннеди он успел сказать, что он - это только козел отпущения. Освальд работал на темные силы внутри американского госаппарата, которым потребовалось избавиться от неугодного президента.

Миллер чем-то напоминает его поглупевшую версию, только с другими целями и задачами.

Просто депортировать его на родину означало бы поощрять появление в КНДР новых и новых таких "миллеров".

Поэтому он понес заслуженное наказание.

(перевод с сокращениями)

Добавить комментарий (всего 3)

А можно нормальным, человеческим языком напмсать, за что человека посадили на 6 лет? За то, что визу порвал? Это преступление против КНДР? А посадить человека на 6 лет затакую мелочь не преступление?

"Человек" очень хотел сесть в тюрьму в КНДР - ну, и сел. В чем проблема-то? "Все мечты сбываются, товарищ..." Тебя, Ваня, тоже неплохо бы туда на трудовое перевоспитание послать - чтобы по 8 часиков в день занимался сельхозработами вместо пустого трепа в интернете.

Если человек хотел сесть в тюрьму и сел, то для какой цели написан блог? Показать как в КНДР осуществляются желания? Кстати, Олег, сколько за сельхозработы платить собираешься, или как всегда, кчему привык, труд в твою пользу на халяву?