Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

На пути к строительству экономической державы

Опубликовано:  29.09.2014 - 02:57
Классификация:  КНДР 

Что означает коммунизм? Уничтожение режима эксплуатации человека человеком, изобилие продуктов, осуществление принципа «от каждого — по способностям, каждому — по потребностям». Но принцип «каждому—по потребностям» неосуществим без изобилия материальных общественных благ. Для того чтобы достичь коммунизма, необходимо сначала выполнить задачи периода социализма. Главнейшая из многочисленных задач этого периода — развитие производительных сил, создание материальной базы коммунизма. Обеспечить людей необходимым товаром не скатываясь в шопоголизм и наркотическую зависимость к ненужным товарам которое есть в западных странах.

Сегодня в КНДР быстрыми темпами форсируется строительство экономической державы.

На разных предприятиях модернизируются главные производственные процессы. Например, на Тэдонганском кафельном заводе создан современный процесс производства отделочных стройматериалов, в Хыннамском объединении химических удобрений – процесс производства метанола, а на Танчхонском заводе цветных металлов построен крупномасштабный процесс производства цинковых белил и реконструирован первый этап процесса ожижения.

На предприятиях разных отраслей народного хозяйства активизируется работа по обеспечению спайки науки, техники и производства. Внедряя технологии ЧПУ в работу металлорежущих станков и других видов оборудования, в них осуществили или продвигают информатизацию производства и хозяйственной деятельности, в том числе интегрированной системы производства.

На предприятиях легкой промышленности достигнуты новаторские успехи в производстве разных продуктов и предметов ширпотреба, а в сельском хозяйстве активизировалась борьба за достижение показателей производства зерна. Введены в строй Оранчхонская ГЭС № 2, завод по производству витамина С и другие объекты, набирает силу строительство Чхончхонганского каскада ГЭС, способствующей решению проблемы электроэнергии страны, а первооткрыватели плоскогорья Сепхо форсируют работу по его освоению, созданию лугов и животноводческой базы.

Все это немыслимо в отрыве от руководства Ким Чен Ына, который отметил, что в превышении ультрасовременных рубежей заключается прямой путь к строительству экономической державы. Это отражает его твердую волю открыть силой науки и техники новую переломную ситуацию в деле строительства экономической державы, более раздувая пламя индустриальной революции в новом веке.

При руководстве на месте их работой он конкретно отмечал, как обеспечить спайку науки, техники и производства соответственно требованиям эпохи экономики знаний, как составить план развития, на каком уровне реализовать модернизацию оборудования и производственных процессов. Он давал новые задачи и вдохновлял ИТР, рабочих и руководящие кад-ры на то, чтобы они, не удовлетворяясь достигнутыми успехами, превышали мировой уровень.

В разных отраслях народного хозяйства, включая металлургическую, угольную и машиностроительную промышленность, развернулись соцсоревнования для создания «масикрёнских темпов».

В разных местах страны воздвигнуто много современных архитектурных творений, отражающих процветание страны и счастье народа, города и села неузнаваемо преобразованы в социалистические феерии и открыта светлая перспектива, дающая людям возможность в полноте пользоваться всеми благами социализма.

Благородная и неизменная воля Ким Чен Ына – это, направив большие силы на экономическое строительство и как можно быстрее построив богатую страну, создать обетованный край, где люди живут счастливо, не завидуя никому на свете.

Будучи в очередной инспекции он сказал сотрудникам: все мы сыны и дочери народа, так что нам следует работать, отдавая всего себя на благо народа. Будучи сынами и дочерями народа, живущего долгое время на родной земле, мы должны, как можно быстрее подняв экономику страны и уровень жизни народа, построить нашу страну могучим и процветающим социалистическим государством с достатком во всем и высоким уровнем благосостояния населения.

"Нэнара"

Добавить комментарий (всего 1)

- Северная Корея молодец! Вот что значит социализм, ни какие санкции не действуют, а ведь в блокаде живет страна!

- А путинцы сразу забоялись, что лишат их наворованных денег в Западных банках, ну разве это народные избранники?