Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

А.Мозговой: "Война стала классовой"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.09.2014 - 02:03
Классификация:  Мозаика  Украина  Луганск 

Беседа с командиром батальона "Призрак" Алексеем Мозговым.

Добавить комментарий (всего 19)

Впечатление двойственное. А.Мозговой заявил о классовом характере войны, при этом совершенно не обозначив конкретно те классы,которые ведут войну. Это крайне важно.Хорошо, не марксист. Но спрашивается : как понимать многократно повторяемое утверждение о присоединении Новороссии к "русскому миру"?Так война в главном, классовая или национальная ? А. Мозговой в этот вопрос ясности не привносит.

Хочу также отметить,что протест против олигархов не равен борьбе против капитализма в его сущности(частная собственность на средства производства). А. Мозговой явно "за" капитализм,но за "народный капитализм". Ограничить крупный бизнес,дав дорого среднему и мелкому. А что и кто помешает среднему бизнесу станет крупным ? Монополизация - это объективная тенденция развития капиталистического производства.

Подводя итог, стоит скачать,что А.Мозговой как личность вызывает большое уважение. Критика его фигуры не отменяет необходимости поддержки борьбы трудящихся Донбасс. При этом, попытка сделать акцент на его антикапиталистических взглядах - явная натяжка и заблуждение.

Извините за грубость: неужели он не мог не п*****ь Путину. Мог просто сказать, не надо вводить войска. Но обязательно было говорить, что Путин делает правильно и пусть никого не слушает ??

Я хочу знать: это он специально так сделал и по-привычке ?

Все он правильно сказал, и Владимиру Владимировичу Путину тоже как русский мужик русскому мужику, молодец!Как говорили наши предки: С таким в разведку можно идти! За Победу Новороссии!!!

Извиняем один раз. Нецензурная лексика недопустима. Вам предупреждение.

Сводки от ополчения Новороссии 23-09-2014 http://politland.ru/novosti/svodki-ot-opolcheniya-novorossii-23-09-2014.html

"По сводкам от ополчения Новороссии к 23 сентября активная фаза «перемирия» продолжается в районе Дебальцево, Авдеевки и Донецкого аэропорта. В тылу зачищаются остатки котлов. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой дал интервью, а экс-министр обороны Игорь Стрелков встретился с «делегатами» из Донецка. Обзор карты боевых действий от BASKETOK.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков встретился с «делегатами» из Донецка.

23.09.14. 01:30. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

«Сегодня весь вечер слушал «делегатов» из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут — за кого конкретно (и почему) мне стыдно. Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще «власти» хватит. «Порадую» немного дончан — в минувшую субботу в Москве, в ресторане, «праздновали победу» 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР «гуляли» Бородай, Захарченко и Пургин.»

Сводка от ополченца Прохорова.

По Дебальцево инфа была явно преждевременная. Как с обеда устроили арт. дуэль, так до сих пор не прекращают. С Брянки казаки работают. Но хохлы первые начали — все были уверены, что уходят, а они сурприз устроили. В Авдеевке бой не прекращается — у укропов подбит БТР с десантом, идут бои и в Песках.

В г. Счастье (ЛНР) также идут бои.

Укропам передали 6 пленных — 5 из 24-й бригады и пограничника.

И старые знакомцы — 72-я бригада — возвращаются на Донбасс (см. фото) В общем — мясо на железяках.

И вообще, что такое Новороссия с точки зрения бойцов ополчения (видео).

Трупы укропов никому не нужны: Из укроСМИ: «В морге Старобельска 2 недели лежат 27 тел солдат из 80 бригады и «Айдара».

В морге Старобельска Луганской области 2 недели находятся 27 неопознанных тел солдат 80 отдельной аэромобильной бригады и батальона «Айдар». Об этом сообщил один из сотрудников морга. «В Старобельске в морге, в холодильнике — 27 тел. Неопознанных. Лежат с 9 сентября. Большинство — из 80-й бригады ВДВ из г. Львов. И часть из них из батальона «Айдар», — сообщает врач.

Все тела были доставлены без документов с поля боя, установить личности без родственников невозможно. При этом, по словам врача, работники морга неоднократно обращались к военным за помощью в установке лиц и передаче их в родные города, однако от никакой реакции не поступило».

Типичные мелкобуржуазные заблуждения: ликвидировать "нечестный" крупный бизнес и поддержать "честный, правильный" мелкий. Каша из национализма, левачества и этатизма.

Мда... Социализмом здесь даже не пахнет. Мои надежды на ростки социализма оказались тщетны.

Какие все тут умные и смелые! То есть, командир должен сесть перед камерой и сказать путину, что, мол, мы сейчас тут буржуев будем гнать и социализм строить? И где и когда мы после этого увидим данного командира? Мозги есть хоть немного?

Россия-24, новость часа: "Захоронения мирных жителей найдены под Донецком, люди были расстреляны,их руки связаны" Подтверждение в Интернете есть. ДОНЕЦК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Ополченцы ДНР обнаружили захоронение мирных жителей под Донецком. На данный момент эксгумированы тела четырех человек, среди которых три женщины.

Захоронение было обнаружено в районе поселка Коммунар на территории шахты № 22 в 60 километрах восточнее Донецка, пишет РИА «Новости». Два дня назад в этом месте стояли части Нацгвардии Украины. Рядом с останками людей также обнаружены сухие пайки Национальной гвардии.

Недалеко от этого места, в населенном пункте Нижняя Крынка, ополченцы продемонстрировали журналистам еще одно захоронение, в котором находятся пять человек.

По словам ополченцев, это далеко не единственные захоронения, в ближайшее время тела других жертв силовиков будут эксгумировать.

Источник: http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/1411469460-zakhoroneniya-mirnykh-zhitelei-naideny-pod-donetskom

http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/1411469460-zakhoroneniya-mirnykh-zhitelei-naideny-pod-donetskom

Война еще не стала классовой. Она таковой станет лишь тогда, когда превратится, в условиях прекращения огня, в гражданскую войну за коммунизм-социализм. Сегодня никто не воюет за коммунизм-социализм в ДНР и ЛНР. Война идет против фашистской аннексии Донбасса, против нового передела природных ресурсов между американскими и украинскими ТНК.

Когда батальон «Призрак» выступит за социализм, за обобществление природных и трудовых ресурсов Донбасса, а не за их передел, тогда война действительно станет классовой, т.е. гражданской войной за коммунизм-социализм.

Оружия у донецких олигархов нет, а поэтому они мирно согласятся на обобществление своих акций. Сложнее с собственниками рабочей силы, т.е. с рабочим классом. Он должен мирно согласиться на обобществления своей рабочей силы. Без этого обобществления нельзя войти в коммунизм-социализм.

Война на Украине порождена противоречиями постсоветского капитализма, созревшего для перехода в коммунизм-социализм. Поэтому надо ясно поставить перед всеми жителями Донбасса и всей Украины великую, хотя, быть может, и не близкую цель. Надо знать, куда и зачем идти.

Можно точно сказать, коммунисты влияния в Новороссии не имеют.

Да, Иван, вас там не хватает :)

Может и не хватает, Этоя, не знаю, но я знаю точно, вас там никогда не будет. И это хорошо, под ногами путаться не будете.

Я рад оказать посильную помощь прогрессу человечества :)

Да вы что, серьезно? Тогда сгиньте с глаз КТВ.

Ну вот, Этоя, ты в своем репертуаре. Говорил, что рад оказать посильную помощь прогрессу человечества:-). А оказывается, только после мня. А ведь наверняка мнишь себя авангардом, не зная, где место авангарду. Меняй ник на Послевас, он тебе больше походит:-).

А вы знаете, где место авангарду ? :)

О-оо, Этоя, конечно знаю, но предпочту это от тебя скрыть, для пользы авангарда.