Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Москвичи против «пробок» во дворе!

Опубликовано:  18.09.2014 - 18:09
Классификация:  Москва  Россия 

Уважаемые представители СМИ!

Обращаюсь к вам от имени всех жильцов дома, проживающих по адресу Шоссе Энтузиастов 60, к. 1. Мы просим привлечь внимание СМИ к нашей острой инфраструктурной проблеме, которая сложилась в нашем дворе в ходе реконструкции Шоссе Энтузиастов.

Изначально в связи с реконструкцией Шоссе планировалась проложить новые дороги в пяти (!) метрах от дома. Год назад инициативная группа жильцов писала в Управу, префектуру ВАО, но результатов это не принесло. Тогда же на нашу проблему откликнулись журналисты. После выхода в эфир новостных сюжетов ответственные лица услышали просьбы жильцов и пересмотрели дорожную инфраструктуру, «отодвинув» дорогу дальше от дома.

Однако сейчас, в ходе все той же реконструкции Шоссе Энтузиастов, у нас образовалась новая острая проблема. С августа 2014 года закрыли боковые проезды, которые объединяли между собой выезды из дворовых территорий и переулков. В результате этого, выезд из двора нашего дома  теперь практически невозможен и занимает около часа (!), т.к. в этом «бутылочном горле» образуется пробка из желающих сократить расстояние и объехать «пробку» дворами. Улочка, соединяющая 1-ю и 2-ю Владимирские, практически ежедневно забита автомобилями, которые пытаются побыстрее проехать через прилегающую территорию на Шоссе Энтузиастов, сократив расстояние.

Более того, в нашем доме очень много маленьких детей, которые в это время идут в детский сад и школу. Ребятам с родителями приходиться в буквальном смысле слова проходить между машинами, которые постоянно движутся. В результате этого только за месяц такой ситуации произошло несколько аварий, ДТП и наездов на пешеходов. Кроме этого, такие ежедневные «пробки» затрудняют проезд к дому машин спецслужб: скорой помощи и т.д.

Насколько мне известно, прилегающими считаются такие объекты, которые не предназначены для сквозного движения (стоянки, дворы, АЗС и т.д.). Согласно пункту 8.3 ПДД, при выезде с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения, вне зависимости от направления их движения.

На все наши обращения (вместе с более 100 подписями жильцов) в Префектуру ВАО и Объединение Административно-Технических Инспекций города Москвы предусмотреть возможность заново спроектировать местный боковой проезд и/или открыть боковые въезды/выезды снова не увенчались успехом.

Жильцы дома, проживающие по адресу Шоссе Энтузиастов 60, к. 1 против «пробок» во дворе!

 

С уважением,
Измайлова Е.А.

Добавить комментарий (всего 0)