Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Пикеты медиков и педагогов у мэрии. Собянин. Твою волю зовут Сергунина?

Опубликовано:  18.09.2014 - 17:40
Классификация:  Москва  Россия 

12 сентября перед мэрией прошли пикеты медиков и педагогов. Протестующие держали плакаты: «Собянин Сергей Семенович! Ваше распоряжение не исполняется! Сергунина! Где подчинение? Где контроль? Симферопольский 19»; «Ув. Собянин С.С.! Что должно произойти для того, чтобы Вы и Федосеев Н.В. повернулись к нам лицом, а не спиной!? Требуем соц. найм по Адмирала Лазарева, д 47, Адмирала Лазарева д. 35 корпус 1»; «Департамент жилья, не нарушай закон! Соц. Жилье с учетом норм. Натальи Ковшовой, 11; Симферопольский, 19»; «Сергунина! Где подчинение Собянину?»

«9.08 и 22.08 у нас были встречи с Собяниным, - объясняют медики и педагоги причину возмущения. - После встречи нас вызвали в ДЖП, обещали постановку в очередь и предоставление жилья по нормам. Нам выдали смотровые талоны, мы их подписали. Однако, затем дело встало. Уже прошло три недели! А поручение Собянина до сих пор не исполняется; сотрудники ДЖП в приемной говорят, что нет решения и "ВОЛИ" города. Хотя ВОЛЯ была вроде как публично озвучена мэром города Москвы Собяниным (9.08 и 22.08). Что Департамент жилья подразумевает под ВОЛЕЙ города и где ее искать?! Возможно ВОЛЯ - это СЕРГУНИНА, и вся проблема в ней? (Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики имущественно-земельных отношений неоднократно, в том числе и во время встречи с Собяниным, заявлявшая медикам, что у них нет никаких прав на жилье)»

Напоминаем, что раньше (8 и более лет назад) медиков и педагогов поселили в квартиры, как необходимых специалистов для московских больниц, поликлиник, школ и детсадов. Всем им обещали за их работу жильё.

Всем им в течении этих 8-ми и более лет незаконно отказывали в регистрации. Затем их незаконно (незаконность этого подтверждена определением Верховного Суда РФ от 17 апреля 2013 г. за № 5-АПГ13-8) попытались вообще выселить на улицу. Некоторым предложили убираться из честно заработанного жилья сразу, без разговоров. (Так, в настоящее время чиновники из ДЖП пытаются выселить Ромашкина С.И., семьи Седовой И.Г., Могилат С.Н., Рахмановой Е.С.) Некоторым медикам навязывали договор служебного найма жилья, позволяющий выселить их на улицу в любой момент, в случае отказа от подписи предлагали убираться на улицу сразу. От некоторых потребовали выкупить жилье по завышенным, неподъемным для медиков и педагогов ценам.

После двух лет борьбы за частью медиков и педагогов признали право на жильё, однако тем из них, с кем был заключен соцнайм, ДЖПшные чиновники отказывают в месте в очереди нуждающихся в жилых помещениях г. Москвы, в улучшении жилищных условий. В праве на улучшение жилищных условий отказывают даже в таких вопиющих случаях, как проживание матери с двумя разнополыми детьми в одной квартире или проживании мужа жены и маленького ребенка в одной комнате.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 0)