Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+41
+
+

"Философия и политика", выпуск 25

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.09.2014 - 15:17

Авторская программа д.ф.н., профессора В.П. Огородникова.
Научные понятия национальности, нации, национализма, нацизма. Интересы буржуазии и рабочего класса (часть 2). 

Начало темы >>

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 67)   Более новые ›

Уважаемый Огородников В.П.,кто же является инициатором "классовой борьбы"?А почему борьбы,а не единения?Кто "разделяет,стравливает и властвует"?

Это я, не путайте явления и понятия.Все процессы управляемые и имеют цель.На все воля(волеизъявление-способность к управлению) человеческая.

Я не верю в произвол. Сознание не творит нового, а только проникается реальностью. И произвол, и фантазии тоже проникнуты реальностью. Мнимое имеет тенденцию, отличную от реальности. Но это жэ банальная глупость и следование ей не ведёт к успеху.

Это я,а вы можете ОБРАЗНО представить ,то чего не существует в реальности или материальности?Единство материи и информации(образа) соизМЕРимы,так или нет? Сознание МАТЕРИАЛЬНО,уважаемый "это я".Не заблуждайтесь,пожалуйста.

...Сознание не творит нового...а откуда тогда берутся "новые" открытия во всех сферах человеческой деятельности? Не являются ли эти "новые" открытия результатом процесса перехода образа в материю?Подумайте.

Вам кажется, что капсом и кавычками вы делаете смысловое ударение. А на самом деле эти ваши приёмчики не вносят ясность. Намёк на глубокий смысл не заменяет экспликацию этого смысла. Это пример того, что ни ваше, ни моё сознание нематериально. Иначе не было бы проблемы понимания. Подумайте, что на самом деле дают смысловые ударения.

Это я, не путайте явления и понятия.Все процессы управляемые и имеют цель.На все воля(волеизъявление-способность к управлению) человеческая.

Я же говорю данный тип пришёл сюда покуражиться.

Товарищ,не борьба искусственно создаваемых противоречий с целью получения "гишефта",а единство многообразия, с целью созидания и нравственного становления личности.Мир един и целостен.

Я понимаю, вам, как холую буржуазии, очень важно протолкнуть сказочку про искусственные противоречия, за это вам платят. И вы делаете свою работу, кто-то, из тех кто не знаком с марксизмом верит, в силу своего нежелания разбираться, где истина а где ложь. Я с первых дней вашего здесь появления говорил что вы всего лишь тролль-провокатор, и вы меня всё больше в этом убеждаете.

Товарищ Ф.,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нравственные мотивы и цели управления.Будьте благоразумны.Сила в соборности и единении,а не концептуальной,идеологической разобщенности и на фоне этих явлений, искусственных противоречиях Подумайте, кому выгодно разделять ,стравливать и властвовать .Фактов ,как и позиций обзора(точек зрения) много,а истина одна.Земля вращается вокруг Солнца,и это факт,а истина ли это,решать ВАМ ,уважаемый Т.Ф.

Уважаемый Т.Ф,по теме "протолкнуть сказочку про искусственные противоречия".Вопрос,такие явления ,как ночь-день", зима -лето,белый-черный", "сладкий-горький "-это взаимоисключающие противоположные и противоречивые явления, или взаимодополняющие явления единства многообразия?(философ.) Интересно ВАШЕ мнение.Не злитесь,надеюсь на ваше благоразумие.

Формальная логика, которой вы руководствуетесь, допускает апории которые в рамках неё неразрешимы. Однако если парадоксы есть даже в физике, но при этом сосуществуют, то в философии они тем более разрешимы согласно закона единства и борьбы противоположностей. Профессор М.В. Попов, в своих лекциях по логике затрагивает эту тему и довольно популярно раскрывает её. Благо дело на данном ресурсе они присутствуют в рамках "Красного университета". Чтобы от чего-то оттолкнуться надо к нему как минимум прикоснуться.

....единства и борьбы противоположностей....ошибаетесь, единство многообразия.Мир един и целостен.

На кухню! борщ варить! - с таким обывательским мышлением в философию не суются. Умный человек сперва изучит вопрос, дабы не нести подобных глупостей. Это равносильно тому что утверждать что Солнце вращается вокруг Земли, ведь наблюдателю на Земле так и кажется. Есть много других ресурсов где можно поприкалываться, вы явно не туда зашли, здесь тема "политика", а не "пошлый юмор".

Товарищ, а ведь были времена,когда Солнце вращалось вокруг Земли, и это была истина и противоречащих этой истине сжигали на костре , и это факт.И еще,уважаемый Товарищ,не говорите,что мне делать,и я не скажу ,куда Вам идти.Все относительно в этом мире, а истина актуальна ,только в данный момент времени(философия).Будьте благоразумны.

Феникс, вы что, действительно не понимаете, что НЕБЫЛО ВРЕМЕН, "когда Солнце вращалось вокруг Земли"?

Иван ,изучайте историю, иначе вилы.

"а ведь были времена,когда Солнце вращалось вокруг Земли, и это была истина и противоречащих этой истине сжигали на костре , и это факт." - какой софистический пассаж, браво! Так "мудрённо" солгать, аппелируя словами "истина" и "факт". Я же говорю, вы прекрасный апологет буржуазии, служитель и холуй.

Товарищ ,ваше пролетарское чутье , уже в который раз ,подводит вас .НО ФАКТЫ ,УПРЯМАЯ ВЕЩЬ,рукописи не горят(Булгаков).Так или нет?Что было ,то было,в чем искажение,уважаемый?.Читайте историю,но не в редакции Фоменко и Носовского...служитель и холуй...голословность, злобное искажение образа,в связи с неспособностью восприятия и аргументации информации.Грустно Товарищ.

...какой софистический пассаж, браво!...Объективная оценка.Спасибо.Значит ,не все еще потеряно( в смысле, способности адекватного мышления индивида ) .Информация ,по мере развития, переобразует сознание.

..."истина" и "факт"...А в чем суть?

... буржуазии...Мнимая(по факту) "элитарная"прослойка структуры пирамиды власти в ГЛОБАЛЬНОЙ ТОЛПОЭЛИТАРНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ,с определенной целевой функцией.

... а истина актуальна ,только в данный момент времени(философия)...Момент истины.Товарищ ,вы согласны?

Инициаторами "классовой борьбы" являются коммунисты:-) Правда они сами плавают в вопросе, кого считать каким классом. Индивидуальное предпринимательство у них вообще определяется с постоянной руганью. Например, если маляр сам все красит, то он не буржуазия, а если подмастерье ему краску подает и кисти, то маляр становится мелкой буржуазией:-) Эксплуататором)))

Я давно тут наблюдаю эти споры: кто пролетариат, а кто мелкий эксплуататор. Интересно, на что рассчитывают эти архи коммунисты, на чью помощь в свершении социалистической революции? Если народ в большинстве своем состоит из мелкой буржуазии?

Какая поразительная безграмотность, такая удалённость от понимания дела. Если следовать вашей логике то Социалистическая Революция в принципе невозможна, однако она была и будет ещё.

Целью любого управляемого революционного процесса,является насильственное свержение "руками" ничего не понимающей толпы,ничего не понимающей зарвавшейся элиты.

Такая ли уж «ничего не понимающая элита», Феникс? Намекаете, что элита у нас тупая, как дерево? 1)Элита сделала себе зарплаты до небес и при этом всякое отсутствие ответственности. 2)Элита постоянно обкладывает население налогами самого разного порядка и процента. Бутербродик с черной икрой в столовке Думы 15 рулей или 16?, а проезд в метро 50. 3)Прибавьте к этому платные дороги, парковки, неуемное грабительство народа со стороны ЖКХ. 4) И рост налогов любого плана и создание новых налогов. На Яндексе в новостях написано, налог с продаж возвращают. Немного погодя вступит закон по налогу на имущество из расчету от рыночной стоимости жилья. Элита давно про это болтает, при чем сама элита будет платить за свое жилье бесконечно мало в соотношении со своими зарплатами, либо вообще НИЧЕГО. И после ЭТОГО элита думает, что будет сидеть в креслах вечно? Издевательства продолжаются над народом, так что толпа обязательно будет громить элиту, которая сама это спровоцировала. И вагончик денег на это прибыл от помощников «революции» вместе с организатором господином Тофтом.

...Такая ли уж «ничего не понимающая элита»....1-Кто или что формирует сознание "элиты"?2 Кто или что ,по разумению "элиты",дает им право вседозволенности, пренебрежительного отношению к "черни". "Ничего не понимающая", в смысле неосознанности происходящих скрытых процессов смены зарвавшейся "элтиы",не выполняющей целей ГПК,что и произошло в России 1917г.Управляемый революционный процесс по смене власти.

Это понятно, Феникс, что сознание элиты формируется подмененной повесткой дня и текущей ситуации. Им через СМИ нагнетается, что народ богат и успешен, допустим на 80 %, а на самом деле всего на 10%. Наряду с отгораживанием от мнения народа и нагнетанием в среде "элиты" дутого самомнения "зачем вам знать, чем дышит чернь". Это одна сторона вопроса. Соответственно и градус недовольства будет не 10 % , а все 80. То есть для элиты реальность подменена на ложь и этим усыплено самосохранение элиты и желания перестать перегибать с лазанием в карман к народу.

Но я делала акцент на иной стороне: разве элита постоянно перекрывая "законами" кислород народу, надеется, что им это будет вечно сходить с рук?

...перекрывая "законами" кислород народу... Вы упустили целепологание ГПК относительно России.Железная леди заявляла,с них хватит и 15 млн.

Какое поразительное легкомыслие, Товарищ Феникс. Революция в 1917 была рабоче-крестьянская. Сейчас рабочих 20 миллионов нет (это 8-ая часть населения), а крестьянства нет вообще, есть фермеры, которых Вы относите к классу буржуазии, поэтому на них можете не рассчитывать.

С кем Вы будете делать? С банковскими клерками и "работниками офиса"? Посмотрите, сколько человек на митингах собирают коммунисты, это же позорище. С такими "революционерами", как Вы Товарищ Феникс, никакие враги не нужны.

Так что революция может и будет, но совершенно другого свойства. Тот паровоз будет лететь мимо Вас, пока Вы не прекратите расщеплять реальное население на классы, сегодня НЕ актуальные, как 100 лет назад.

Данным комментарием вы, к сожалению, только подтверждаете мою правоту.

... революция может и будет,...Революция необходима и неизбежна ,по мере развития,но революция в сознании одураченных масс,концептуально стравливаемых между собой.Объективно рушится структура пирамиды знаний, и как следствие, структура пирамиды власти.

Олеся Войтенко писала: "Так что революция может и будет, но совершенно другого свойства". ЗаКомР: Вы прелесть Олеся! Коминал(К критике и развитию основ марксизма) сообщает: "Надо ПРОЩАТЬСЯ с социалистическими вчерашними детскими представлениями,и НАЧИНАТЬ объективно-исторически созревшую Всемирную 2-Высшую фазу в сопровождении Мировых Коммунистических революций сталинистов". На повестке дня сегодня уже не Социализм(1-Низшая фаза),а 2-Высшая фаза,Олеся. Теперь надо не за Социалистическую революцию,а за СОБСТВЕННО Коммунистическую революцию!. Социалистическая

Цитата ZaKomR: "Вы прелесть Олеся" Я еще не замужем. Вязать умею. И вышивать крестиком:-)

Автор: Олеся Войтенко, добавлено: 11.09.2014 - 16:16. Цитата ZaKomR: "Вы прелесть Олеся" Я еще не замужем. Вязать умею. И вышивать крестиком:-) ЗаКомР: Да еще,Вы как подобает истинной будущей хранительнице Коммунистического очага, ОЩУЩАТЬ способны,что не все ладно с социалистическими представлениями мужчин сегодня в вопросах Коммунистического домашнего хозяйства.

...сли маляр сам все красит, то он не буржуазия, а если подмастерье ему...Одно из искажений М-Л идеологии,РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА ,что является поводом для создания искусственных противоречий между трудом и капиталом, на основе антинравственной концепции управления социумом, и как следствие, Маркс делит общество на эксплуататоров и эксплуатируемых. Реально,труд-это процесс объединения усилий управленцев и производителей, с ЦЕЛЬЮ получения конечного валового продукта.Далее, Маркс, подменяя проблему ростовщичества надуманным противоречием между собственником и наёмным работником, обещает построение справедливого общества в Глобальной Толпоэлитарной системе!!!, тем самым вводя в заблуждение толпу.

Автор: Феникс, добавлено: 11.09.2014 - 00:49. Уважаемый Огородников В.П.,кто же является инициатором "классовой борьбы"?А почему борьбы,а не единения?Кто "разделяет,стравливает и властвует"? ЗаКомР: Совсем запутавшийся наш Феникс,вспомните-ка школьный урок,кто разделяет людей на противоположные мужчины и женщины,стравливает их на борьбу в постели,и тем самым добивается свою власть и цель -- воспроизводство рода человеческого? "Кто он?!"-который раз вопрошает прохожих в отчаянии наш Феникс. Не надо было прогулять уроки в школе.

Закомар, во первых,мужчина и женщина, не противоположности, а единство многообразия,во вторых, не борьба в постели(акт насилия), а процесс совокупления, единения по обоюдному согласию,с целью воспроизводства себе подобных и продления рода.Все эти процессы полярно противоположны,антинравственному концептуальному процессу в ГТЭ системе управления,с целью уничтожения "лишнего"(вспоминаем теорию Т.Мальтуса)населения планеты Земля.Не в той школе и не на те уроки,уважаемый Закомар, вы ходили.До сих пор, ваше противоречивое сознание, борется с вашей же противоположной материей.Как называется заболевание раздвоение личности?

Закомар,а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя("борьбы противоречий").