Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

Создан Координационный Совет Красного Сопротивления

Опубликовано:  10.09.2014 - 14:27

Декларация о создании Координационного Совета Красного Сопротивления

Мы, представители различных общественных организаций, партий, и военизированных объединений, стоящих на коммунистических и лево-патриотических принципах, заявляем о создании единого Координационного Совета Красного Сопротивления (КСКС). Реализация целей, которые стояли перед восстанием на юго-востоке Украины: борьба с фашистской хунтой, олигархатом и за подлинное народовластие, в настоящее время сталкивается с определенным противодействием. Все мы знаем, что олигархи всех мастей пытаются начать управлять процессами в ЛНР и ДНР. До сих пор не ликвидированы махновщина и простой бандитизм отдельных силовых групп, неизвестно кем созданы конституции существующих народных республик, которые серьезно уводят от целей, стоявших перед революционными событиями на Донбассе. К сожалению, на сегодняшний день так и не сформулирована идеологическая и социально-экономическая политика Союза Народных Республик (СНР). Работа данного Совета будет идти в следующих направлениях:

  1. Объединение всех сил СНР, которые на практике ведут борьбу с фашизмом, за народовластие и против олигархата.
  2. Партийное строительство
  3. Сопротивление Хунте и оккупационным войскам.
    • Налаживание контактов между различными боевыми группами, подпольщиками и действующими боевыми подразделениями.
    • Изыскание необходимых денежных средств и других ресурсов.
    • Обеспечение результативной работы пропагандистских и иных невоенизированных групп на освобожденных и временно оккупированных территориях.
      И как конечная цель:
    • Создание единой регулярной армии, со своей системой мобилизации, подготовки личного состава, тыловым обеспечением, логистикой.
  4. Мирное гражданское строительство.
    • Закону подчиняются все.
    • Создать вертикаль управления власти.
    • Принять на Референдуме Конституцию СНР.
    • Создать Народную милицию для наведения и поддержания порядка на освобожденных территориях.
    • Создать новую денежную систему СНР путем отказа от гривны, и создания Единого государственного центрального банка (ЕГЦБ).
    • Национализация крупных предприятий, работающих на территории СНР.
    • Земля является государственной собственностью.
    • Сохранение предприятий малого и среднего бизнеса.
Штаб КСКС- shtabunion@gmail.com

Опубликовано ВКонтакте - https://vk.com/wall-8709607_1586

Добавить комментарий (всего 23)

- Ополченцы сражаются не только за русский язык, но прежде всего за другую модель социального устройства. Хотя официальные лица ЛНР и ДНР и говорят больше о религии, языке общения. Во многом потому, что вынуждены подстраиваться под участников «большой игры» в виде российских, украинских и западных политиков. Но все прекрасно понимают, что когда говорят об «освобождении Украины от хунты», то речь идет о плане строительства государства на новых принципах. И именно поэтому к ополченцам испытывает симпатию большая часть российских граждан.

Такая Новороссия - социальное мелкобуржуазное государство ЕВРОПЕЙСКОГО типа ( ..всякие Швеции, Норвегии и т.д.). Социализмом и Советской властью в нем и не пахнет. Очередной СИМУЛЯКР для наивных. А у нас ведь была великая Родина - Союз ССР.

Вот последний пункт и сведёт на нет все предыдущие. Наверняка нашлись которые зубами его проталкивали. А составителям следует перечитать "Детскую болезнь левизны в Коммунизме", тогда станет ясно кто страшнее олигархата, ибо выступив против олигархов необходимо уничтожать и яйца из которых оные произрастают: https://vk.com/photo64775583_268672498

Надо то надо, но и действовать необходимо исходя из сегодняшнего дня. Тронь мелких буржуев и получишь озверелого врага, поддерживающего фашизм. Со средней и мелкой буржуазией разберутся чуть позже. Насколько я знаю, с этим явлением было окончательно покончено в СССР лишь при Сталине.

Если не убрать этого пункта заранее, потом уже его убрать не дадут. Неужели не понятно, что эта самая мелкая и средняя буржуазия пошла на такие уступки лишь ради этого пунктика, который, впоследствии поможет ей задушить все пролетарские начинания.

"Земля является государственной собственностью". Согласно действующей Конституции РФ земля и так является государственной собственностью. А государство, в свою очередь, продаёт землю, опять-таки в полном соответствии с Конституцией РФ, отдельным частным лицам. И, таким образом, землю фактически находиться в частной собственности. Короче, без дураков. "Земля, её недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машино-тракторные, станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием". Конституция СССР, ст. 6, Москва, 1936 г. "Лица, покушающиеся на общественную собственность, являются врагами народа". Конституция СССР, ст. 131, Москва, 1936 г.

Рафик Кулиев: "Согласно действующей Конституции РФ земля и так является государственной собственностью". ЗаКомР: Согласно трудам МЭЛС,земля не капитал,а капитал это не земля. Вы это знаете,Кулиев?

И шире надо видеть, шире. Не в Новороссии только дело. Сейчас там идет гражданская война и нужно воевать. Но международная координация среди левых эксСССР нужна именно чтобы пропустить через эту войну как можно больше наших людей. Чтобы они получили реальный боевой опыт работы, накопили технику, научились эксам. И вернулись с этим опытом "домой". Чтобы когда придет час гражданской социальной войны и там - выступили и смели капитализм. Это школа вооруженной борьбы. Это подготовка солдат будущей социальной революции. Вот что очень важно в такой работе! И сразу надо быть готовым к противодействию как со стороны спецслужб Украины и России, так и внутренних буржуазных сил ДНР-ЛНР. Не должно быть никаких иллюзий насчет этих "друзей". Сейчас, вроде и общее дело делаем, воюем против общего врага. Но завтра надо быть готовым защищать социализм и от удара в спину.

Согласен со всеми пунктами, кроме последнего Сохранение предприятий малого и среднего бизнеса (кроме предпринимателей занимающихся сдачей в наем помещений и жилого фонда, букмекерских и им подобных заведений, предприятий занимающихся перепродажей сельхозпродукции и иных материальных ценностей, развлекательных и увеселительных заведений, нотариальных, юридических, посреднических, туристических контор, предпринимателей занимающихся репетиторскими услугами) В целях снижения социальной напряженности и по коллективному заявлению жителей той или иной местности, нуждающихся в данный момент в таких предприятиях, государственные органы могут сохранить эти сферы деятельности, но с вменением им дополнительной повышенной налоговой нагрузки, идущей на пользу всего общества По моему глубокому убеждению именно в этих сферах деятельности начинается первоначальное накопление капитала, и развращение общества потребительской моралью со всеми вытекающими последствиями

Скорее всего эта "декларация" не от реально сформированного "объединения". Это больше похоже на вброс от какой-то инициативной группы: зондаж пространства в поисках единомышленников. Ничего реального под собой документ не имеет.

Откуда такая информация? У вас есть конкретные факты или просто занимаетесь словоблудием?

Покушение на собственность олигархов, национализация средств и орудий производства, с упразднением частной собственности, послужили поводом для истребления трудового народа Донбасса. Кто не видит этой связи, предлагаю ознакомиться с Декларацией ДНР от 07.04.14г., принятой на первом съезде революционного Верховного Совета народных депутатов.ДЕКЛАРАЦИЯ О СУВЕРЕНИТЕТЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.«Съезд представителей административно-территориальных образований Донецкой области, исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, … исходя из приоритета общечеловеческих ценностей… других общепризнанных международно-правовых актов; … ПРОВОЗГЛАШАЕТ: Создание суверенного государства Донецкая Народная Республика. Государственный суверенитет ДНР обеспечивает верховенство, самостоятельность, единство и неделимость государственной власти республики в пределах ее территории, независимость и равноправие, во внешних отношениях. 1. Граждане всех национальностей ДНР составляют её народ, который является носителем суверенитета и источником государственной власти. Полновластие народа реализуется на основе Конституции ДНР, как непосредственно, так и через выборные представительные органы. Гос. власть в республике осуществляется по принципу разделения её на законодательную, исполнительную и судебную. От имени народа ДНР может выступать исключительно ВС Республики. Наиболее важные государственные вопросы, связанные с развитием республики, её взаимоотношениями с другими государствами, выносятся на всенародное обсуждение или референдум. 2. Территория республики не может быть изменена без согласия её граждан. Верховный Совет республики решает все вопросы административно-территориального устройства. … 4. Народ Донецкой Народной Республики имеет исключительное право собственности на землю, её недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Республики. Экономический и научно-технический потенциал, созданный на территории республики, является её собственностью, материальной основой суверенитета и используется в интересах ее граждан. Предприятия, учреждения, организации и объекты других государств, международных организаций могут размещаться на территории Донецкой Народной Республики и использовать её природные ресурсы только в соответствии с Конституцией и законами Республики.Республика обеспечивает условия для свободного развития и защиты конституционно признанных форм собственности, которые исключают присвоение результатов чужого труда, при приоритетном значении коллективных форм; 5. Республика самостоятельно определяет свой экономический статус, проводит финансовую, кредитную и инвестиционную политику, формирует свой государственный бюджет, устанавливает порядок образования и использования валютного и других фондов. 6. Республика самостоятельно устанавливает порядок охраны природы на своей территории и использования природных ресурсов, осуществляет мониторинг за экологической обстановкой. Республика имеет право запретить строительство, прекратить функционирование любых предприятий учреждений и организаций, а также других объектов, создающих угрозу экологической безопасности. 7. Республика самостоятельна в решении вопросов науки, образования, культурного и духового развития. Гражданам всем национальностей, проживающим на территории Республики, гарантируется право их свободного национально-культурного развития, использования и всестороннее развитие национальных языков. Настоящая Декларация действует с момента принятия и является основой для разработки Конституции Донецкой Народной Республики, участия в подготовке и заключении договоров с другими республиками и государствами»

Словоблудие это все что написано в данной декларации. Прочтите внимательно, без эмоций, она же не о чем. В той обстановочке, если есть серьезное намерение БОРОТЬСЯ ЗА ВЛАСТЬ, а любая другая постановка вопроса это треп, будет создан не координационный совет непонятно кого, а строго консперативная организация.

Не согласен. Во первых, что касается конспирации, я думаю, всё есть, просто Вам об этом не доложат. ВО-вторых, каким образом заявить вообще о том, что красное движение имеет место быть там и каким образом привлекать в это движение людей? У нас же любят обвинять любого, кто заикнется о борьбе с олигархатом в попытках расколоть "стройные ряды стрелковских белогвардейцев Новороссии".

Пока имеют место быть мелкобуржуазные тенденции, движение Красным не будет.

Перечитайте наконец внимательно. В КСКС объединяются не организации, партии и что либо еще, а их отдельные представители. Значит в лучшем случае мы имеем небольшую группу товарищей, объединенных "левой" ориентацией. Но эта могучая кучка выбирает себе очень солидное название. Не группа, не союз, не организация, а координационный комитет!!! как будто есть большое число уже сформированных организаций, и имеется насущная потребность координировать их действия!

У вас паника или истерика? Что страшного в документе? Представители нарастут массой. Красные тенденции в ополчении надо всячески приветствовать и поддерживать!

Сопротивление Красным станет лишь тогда, когда в нем будут коммунистически-социалистические закономерности и законы. Сегодня сопротивление АНТИФАШИСТСКОЕ. Оно пока еще не выдвигает требования принятия в ДНР и ЛНР коммунистических и социалистических законов, которые узаконят коммунистические и социалистические права граждан. Этого еще нет. Поэтому нет борьбы с экономическим сепаратизмом олигархов. Есть фронт борьбы с фашизмом. Нужно создать второй фронт – красный фронт борьбы с олигархическим сепаратизмом, борьбы за возрождение коммунизма-социализма.

Слой олигархов-сепаратистов возник в постсоветских республиках в результате «растворение» или раздробление единой общенародной собственности путем ее акционирования. Сразу же отдельные граждане создали свои частные «сепараторы» и начали сепарацию акций-ваучеров. В результате они сняли для себя «сливки» с этой собственности в виде контрольных пакетов акций. Постсоветское общество получило очень узкий слой олигархов-сепаратистов.

На Украине именно этот слой сегодня находится во власти. Он развязал войну на Донбассе с целью продолжения «сепарации» местных предприятий в интересах американских фашистов. Именно американцы-олигархи осуществляют свой план новой «сепарации» бывшей общенародной собственности советского народа на Донбассе. В США «деловыми кругами» создан истинный центр экономического и политического сепаратизма для третьих стран. Оттуда идет управление процессом «растворение» и «сепарации» собственности этих стран американскими олигархами-сепаратистами. Предварительно они «растворяют» лакомые куски собственности в привезенной американской «демократии», а затем начинают процесс их «сепарации». Теория «управляемого хаоса» на самом деле есть теория захвата собственности американскими сепаратистами.

Трудящиеся Донбасса могут победить американский фашизм и сепаратизм на своей территории, в своей экономике. Главным оружием этой победы является процесс «сколачивания» сепарированных «сливок», т.е. контрольных пакетов акций, в единый кусок «масла» – в уставный фонд единого хозяйственного коммунистического общества. Учредителем этой «маслобойки» должны выступить все граждане ДНР и ЛНР. Она будет значительно эффективнее частнокапиталистических «сепараторов», которые создали украинские олигархи по американским чертежам в эпоху «прихватизациии». Это мирная созидательная задача в борьбе с экономическим сепаратизмом. В результате ее решения сепаратистская экономика, которая сегодня господствует на Донбассе и за передел которой развязана братоубийственная война, будет преобразована в единую социалистическую экономику.

Вот такой ответ трудящихся Донбасса должен быть американским, российским и украинским фашистам-сепаратистам. Он еще круче, чем был ответ запорожских казаков турецкому султану.

Тов. Антоненко, вы предлагаете слабенький ответ трудящихся Донбасса американским, российским и украинским фашистам-сепаратистам". Давайте сразу предложите установить в Новороссиии коммунизм, скажем с 1 октября текущего года!

А коммунизм есть закономерный этап дальнейшего социального развития, этап созидания ноосферы. И Донецкие процессы уже внесли огромный вклад в это великое дело. Впервые, за последние полсотни лет охамевшая буржуазия получила по зубам от вооруженного народа. Буржуазный способ производства себя исчерпал. Большим подспорьем мировой буржуазии было предательство со стороны советских номенклатурных недоумков. Но их исчерпан потенциал и больше уже ничто не может удержать капитал на плаву. Жаль что мало кто это понимает и многие мечтают про бизнес и прочую дрянь. Люди пробуждайтесь, иного бытия, кроме как коммунистического не предвидится. Придется быть дисциплинированным, честным и вдохновенным.

Все верно, только надо больше конкретики, что и как делать для строительства новой жизни.

Что делать? Объединить народную армию под единое командование и расстрелять олигархов. Отменить все налоги - все доходы в бюджет и расходы из бюджета. Только КТО это будет там делать?