Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Генштаб КНА: поджигателям войны придется заплатить высокую цену за военные игрища

Опубликовано:  21.08.2014 - 23:45
Классификация:  КНДР 

Представитель Генерального штаба КНА: американским и южнокорейским поджигателям войны придется заплатить высокую цену за свои безрассудные военные игрища.

Пхеньян, 17 августа (ЦТАК) - Официальный представитель Генерального штаба Корейской народной армии в воскресенье выступил с заявлением, осуждающим США и южнокорейские марионеточные силы за еще одно проведение совместных военных учений "Ульчжи Фридом Гардиан" ("УФГ").

В заявлении говорится,:

"УФГ" являются опасными учениями по подготовке ядерной войны, направленными на нанесение неожиданного превентивного удара по КНДР под обманчивой вывеской "сдерживания применительно к ситуации"; авантюрой, которая будет проводиться в рамках моделируемых условий реальной войны с целью разжечь "местную и всеобщую войну" в любое время под предлогом чьей-то несуществующей "провокации".

Генеральный штаб Корейской Народной армии уточнил принципиальную ответную позицию революционных вооруженных сил КНДР, нацеленную на обуздание безрассудных военных мер воинствующих маньяков, направленных против нее, говорится в заявлении, которое продолжает:

"Теперь, когда американские империалисты и южнокорейские марионеточные силы объявили войну КНДР, заявив о своем плане применения "стратегии сдерживания применительно к ситуации" в реальной войне, мы еще раз уточняем, что [в таких условиях] мощнейший и беспощадный упреждающий удар в корейском стиле, с применением самых современных средств, может быть нанесен в любое время, по нашему выбору.

Если мы нанесем удар по империалистам США и южнокорейским марионеточным силам, им будет безо всякого сожаления нанесен тяжелый урон, и если мы полны решимости, то крупные и малые базы агрессии превратятся в море пламени и пепла.

Предстоящие военные маневры с целью осуществления агрессии ясно дают понять "сценарий" для постоянного американского империалистического присутствия в Южной Корее и рельефно обнажают низкопоклонство марионеточных властей по отношению к США и их предательские действия.

В этой ситуации мы без колебаний публично заявляем, что наши революционные вооруженные силы перейдут к последовательным мощным физическим наступательным действиям, с тем, чтобы решительно прекратить все это.

Мы не можем больше игнорировать непрекращающиеся попытки американских империалистов обеспечить себе постоянное присутствие в Южной Корее и чудовищные акты предательства со стороны марионеточных сил, современных наследников предателей 1905 года.

Теперь, когда они все более открыто демонстрируют попытки постоянно продолжать свое зловещее стремление к "уничтожению социальной системы Севера и его оккупации" и к "достижению объединения путем поглощения", превратив военные маневры в "регулярные и ежегодные", наши революционные вооруженные силы на регулярной и ежегодной основе активизируют свое военное противодействие, направленное на срыв этих зловещих планов.

Абсолютно непростительными являются все преступления, совершаемые под предлогом "регулярных и ежегодных учений", усиливающие накопившийся гнев всех корейцев.

Американским империалистам и южнокорейским марионеточным силам придется дорого заплатить за свои действия, направленные против нации, воссоединения и мира, после того, как они отреагировали чрезвычайно опасными военными маневрами на все мирные инициативы и предложения, чистосердечно и от всей души сделанные КНДР.

Они горько пожалеют о том, что вели неправильную войну, не с тем соперником, не в том месте и не в то время. Они никогда не должны забывать то, что произошло с ними в Корейской войне.

Они должны иметь в виду, что наши революционные вооруженные силы несомненно выйдут победителем из любой схватки, а нашим врагам суждено встретить жалкую гибель.

Добавить комментарий (всего 0)