Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-8
+
+

На Украине против коммунистов возбудили 308 уголовных дел

Опубликовано:  25.07.2014 - 20:22
Классификация:  Украина  КПУ 

Генпрокуратура и Служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии Украины (КПУ) 308 уголовных дел. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на заявление председателя Госреестра Анны Онищенко.

По ее словам, члены компартии подозреваются в поддержке процесса присоединения Крыма к России и в создании Луганской и Донецкой народных республик.

Также заместитель министра юстиции Игорь Алексеев сообщил, что имеются «неопровержимые доказательства» того, что коммунисты помогали ополченцам на юго-востоке Украины.

Ранее в четверг, 24 июля, КПУ была исключена из Верховной рады. Всего во фракции были 33 депутата, 10 из нее вышли. Таким образом для функционирования фракции не хватало парламентариев, и она была расформирована. Ее распустил спикер украинского парламента Александр Турчинов. Он заявил, что таким образом исправлена историческая ошибка.

KM.ru

Добавить комментарий (всего 15)

Мобильный телефон "штаба" трое суток недоступен. Навалилась банда бандеровцев, чи шо?

Все исторические ошибки рано или поздно будут исправлены. Некоторые из них - в сырых подвалах НКВД.

Это логическая расплата за оппортунизм и еще одно доказательство ублюдочности социал-демократии. В принципе, КПУ сама виновата в такой ситуации, предав все и вся и закономерно потеряв авторитет в массах. Именно это и должно быть главным уроком: коммунисты, которые пытаются угодить капиталисту, все равно рано или поздно капиталистами сливаются. Потому коммунистам надо не на буржуазную демократию надеяться, а завоевывать собственный авторитет у трудящихся масс.

Вот странно, КПУ оказывается пытаются угодить капиталисту, тогда не понятно, почему КПУ на грани запрета.

Ничего странного,все очень даже просто объясняется,если хорошенько подумать и вооружиться знаниями марксизма-ленинизма! Украинские капиталисты сейчас считают буржуазную организацию-обманку под коммунистической этикеткой ( каковой КПУ и является и изначально для этого создавалась!) излишними звеном. Пока что капиталистам удается дурить украинского пролетария национализмом без обещаний , "обновленных социализмов", "СССРов 2.0, 3.0" и т.п. К тому же КПУ заняла сторону российских империалистов...

Откуда, Большвик, вы черпаете информацию о том, что сейчас считают украинские капиталисты? Вы вхожи в их круг? Или это нездоровые фантазии вашего одурманеного мозга? Огласите источник.

Информация находится в общем доступе,надо лишь ее проанализировать с марксистских позиций. Если бы вы,А-Иван, добросовестно изучали марксизм-ленинизм и овладели бы диалектико-материалистическим методом мышления,то вы сделали бы точно такой же вывод.

А кто сказал, Большевик, что вы добросовестно изучали М-Л и овладели диалектико-материалистическим методом мышления?:-) Вы сами? Не выдавайте свои домыслы за результат диалектического мышления, оно и рядом не стояло. Как вы можете говорить: "Украинские капиталисты сейчас считают ...", они вам что, на ушко прошептали? И это по-вашему "диалектико-материалистический методом мышления"? Это не здоровые фантазии бабско-базарного типа.

Так докажите свои слова с применением марксистского метода. Докажите,что я не владею марксистским методом познания,что КПУ распускают именно за то,что она коммунистическая,докажите,что режим Порошенко является фашистским. Пока я вижу у вас лишь безграмотные поцреотические вопли и никакого научного анализа...

Вы такой наивный... Если инициируется в украинском минюсте закон о запрещении деятельности КПУ на основании того, что коммунистическая идеология враждебна "незалежной Украине", то какие вам еще доказательства нужны? Личное письмо Порошенко? Извините, я не на столько знаком с Порошенко, чтоб просить его писать вам объяснительные письма. Если для врага КПУ коммунистическая, почему я в этом должен сомневаться? В Украине сегодня двоевластие, одно национал-буржуазное, юридическое, другое национал-фашистское, практическое, так сказать не формально лидерское. Режим Порошенко сегодня является профашистским, опирается в том числе и на национал-фашистские партии. Для доказательства фашистскости режима Порошенко достаточно найти в его политике основные признаки фашизма. Национализм - есть, антикоммунизм - есть, элитаризм - нет, корпоративизм - нет, солидаризм - пытаются культивировать. Вывод: режим Порошенко не фашистский. Но на его основе установить фашистский режим в Украине легко, с фюрером пока поблема. Кстати, вы постоянно жонглируете понятием "марксистский метод", объясните, что вы под этим понимаете?

КПУ запрещают не за коммунистическую идеологию, а за лоббирование интересов империалистической РФ и поддержку режима Януковича.Саму КПУ как общественную организацию ни кто не запрещает,просто распускают фракцию в ВР,то есть из депутатских кресел выгоняют,от кормушки."Партию регионов" тоже распускают,они тоже по вашему коммунисты?

фашизм и коммунизм - близнецы -братья !

Вот яркий пример вывода человека, который не владеет научным определением ни фашизма, ни коммунизма. Человек, не владеющий определениями, не получивший их в школе от учителей и на способный самостоятельно разобраться в вопросе, называется простым русским словом - дурак. Основной признак фашизма - национализм, основной признак коммунизма - интернационализм, поэтому фашизм и коммунизм не близнецы-братья, а противоположные, противостоящие, антагонистические идеологии. Остальное от лукавого.

Прошу посмотреть! Что думают белорусы об украинском кризисе: http://worldcrisis.ru/crisis/1581150

Сатанистам помощники не нужны. Это заблуждение наше, если будем злу помогать, нас назначат на должности при Зле. Нет, злу нужна только наша гибель