Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

200 млн рублей на депозите, а у нас дома разваливаются!

Опубликовано:  23.06.2014 - 20:25
Классификация:  Оппозиция Магнитогорска 

«200 млн рублей на депозите, а у нас дома разваливаются!». Парижане протестуют против главы одного из районов Челябинской области. ФОТО

Около 30 человек приняли участие в акции протеста жителей села Париж против главы Нагайбакского района Каирбека Сеилова, которая накануне прошла в Магнитогорске. По словам пикетчиков, администрация района до сих пор не выплатила полностью компенсации за поврежденные дома и утраченное имущество пострадавшим от прошлогоднего наводнения, отделавшись подачками в 10-50 тыс. рублей.

В то же время, как сообщила Znak.com одна из участниц акции Роза Спящева, ей и другим активистам 28 мая в Челябинске на конференции, посвященной проблемам ЖКХ, была озвучена информация, что на депозитном счете администрации Нагайбакского района находятся 200 млн рублей, выделенных для пострадавших федеральным министерством чрезвычайных ситуаций вскоре после наводнения.

«Суть претензии в том, - заявляют протестующие, - что нам не выплатили полных денег, и глава района нас не слышит! Также нас не слышит и Борис Дубровский, к которому отправляли обращение. В Париже 820 домовладений, представители 600 из них недовольны отношением Сеилова, и готовы поддержать нас!». Протестующие опасаются, что многие из пострадавших от наводнения в августе 2013 года могут не пережить еще одну зиму в разваливающихся, покореженных домах. Так, дом, в котором живет с семьей одна из активисток Лариса Егорова, был затоплен почти до потолка, грязная вода уходила из него больше недели, и сейчас он еле держится, готовый обрушиться в любую минуту.

Почти такая же ситуация и у Розы Спящевой: дом, в котором она живет вместе с мужем – инвалидом первой группы, – хотя и не был затоплен полностью, но вода стояла в нем больше недели, приходилось ходить дома в резиновых сапогах, и сейчас полы покорежены, стены падают.

По словам пикетчиков, администрация Нагайбагского района запустила легенду о том, что протестуют люди, которые на выделенные деньги «норковых шуб напокупали, и теперь хотят снова получить деньги». Хотя, как утверждают участники акции, в отношении действительно пострадавших это не соответствует истине: часто материальная помощь из местной казны выделялась родственникам муниципальных служащих, чьи дома даже не попали в зону затопления, и вот те действительно покупали на незаконно полученные деньги шубы и бытовую технику.

Протестующих парижан вчера пришли поддержать магнитогорские оппозиционеры. По словам пикетчиков, если власть не услышит их требования, следующая акция протеста состоится уже в Челябинске, под окнами резиденции врио губернатора Бориса Дубровского.

Лариса Сонина, - фото автора

Добавить комментарий (всего 2)

Путин и его Единая Россия давно прославились финансовыми аферами и махинациями! А уж если такая сумма на депозите, то чем дольше ее не отдадут людям тем выгоднее!

- На таких аферах держится капитализм! Пока не сметут путинский проамериканский, воровской, капиталлистический режим, поставленный в результате махинаций во главе государства, толку и порядка в России не будет!

- - Вон, КНДР - социализм, в условиях полной блокады - успехи при гармотном плановом хозяйстве, а если бы без блокады!

- В КНДР, отсутсвют разрушающие факторы - наркотики, криминал, бандитизм, проституция, детское насилие, безработица, нищета. Отсюда и стабильность и высокая рождаемость!

Воевать вас надо, зажравшиеся скоты!!