Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+104
+
+

Патерналистское благоденствие России

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.06.2014 - 20:45
Классификация:  Мозаика  Реплика 

Российское государство проигрывает информационную борьбу не только потому, что в меньшинстве, не только потому, что правду доносить подчас сложнее, чем беспредельное вранье, но ещё и потому, что на националистическую риторику киевлянской хунты, пытается отвечать своей националистической риторикой, играет по правилам, навязанным нацистами. Лжи надо противопоставлять правду, а не иную ложь.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 25)   Более новые ›

Чётко. Спасибо! Покажу всем, кого знаю.

Всё верно. Во всех сегодняшних бедах виновна именно российская буржуазия

Во всех нынешних бедах виновата не российская буржуазия, а большинство населения, которое не желает свергнуть власть буржуазии. Надо учится у населения Швейцарии установлению в стране диктатуры референдумов.

Но самым главным виновником сегодня являются члены партий, с коммунистическими и рабочими названиями, которые не желаю устанавливать в партии высшую партийную власть в руках решений большинства членов партии.

Когда Валентина3 пишет комментарии на КТВ,она как видите,нажимает клавищи какие она захочет,какие ей вздумается. Она не нажимает те клавищи,нажимать на которые положено,нажимать которые она обязана, если она намерена делать что-нибудь целесообразное общественно-полезное дело. Поскольку ей похерь цель и интересы ОПРЕДЕЛЕННОГО дела, ей похерь по большому,какая клавища компа будет нажиматься,для нее это не важно,ей сверхважно,чтобы нажимались клавища только по результатам референдума и голосования хоть Рака,Щуки и Лебедя. Вот такая она у нас Валентина3, фанатичка референдумов швейцарских! Решит референдум,питаться отныне только силосом нашей Валентине3,она с готовностью общественно-политической телочки сядет на диэту силос. У Влентины3 нет собственных личных,общественных и партийно-классовых интересов и целей,ей подавай хоть силоса хоть Ельцина и хоть лысого,лишь бы это было в форме выборов и референдума. Знали бы вы,как Валентины3 до сих пор страстно возбуждают в горах Швейцарии ее воспоминания о проходивших в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии ВЫБОРАХ перестройщиков :"Мы коммунисты за Коммунизм или за Капитализм?"!

Предупреждение за мат.

Ну, товарищи, это уже отчасти мылом по голой попе. Уж извините заранее и не ругайтесь, а постарайтесь понять. Делаете великое дело в целом, об этом и спору нет - но здесь как-то не совсем попали в формат сайта. По сути этого материала вы конечно правы - но уже давным-давно все дело в конкретике, или, скажем иначе, в развитии этой темы. То есть если это материал для достаточно случайных посетителей сайта - тогда не дойдет так сразу. Чересчур коротко. А если для хоть чуть-чуть сформировавшихся посетителей - ну так это уже известно. Получается ни мясо ни рыба. Ну не знаю, может быть я не прав - но в дальнейшем такого стиля ролики будут все менее и менее интересны. Что нового или концептуального - не совсем понятно. Вроде бы как нет ни количества новостей - ни качества аналитики. Так, одни эмоции (Еще раз извиняюсь, если что.)

Может быть я навязываюсь, но по моему, по событиям на Украине все же должна быть какая-то концептуальная вещь, которая и должна методично пропагандироваться. Это и будет нормальная работа красного сайта. Концептуальная мысль - это, используя межимпериалистические противоречия (именно так, как бы это ни громко для завзятых ерников звучало)- стараться сделать Новороссию социалистической или очень и очень близкой к этому. (В начале двадцатого века этот процесс называли революционной демократией - но суть примерно одна.)Поэтому для этого и определенная грызня между российскими и украинскими буржуями должна быть впряжена в нашу революционную телегу.

Еще раз - автор ролика одновременно и прав, и не прав. Это с какой стороны посмотреть. Если он обращается к обывательской толпе российских "патриотов", все конечно верно, да только особого смысла в этом нет, так как такая толпа здесь в целом и общем не присутствует. А если он обращается к людям, сознательно пытающимся изучать марксизм, да и вообще революционное дело, и применять его к жизни - это что же, совсем не использовать межимпериалистические противоречия и брезгливо от них все время отворачиваться?!.. Мол, ату их - и все?!.. Нет, так дело не пойдет. Без разбора, оценки и использования пусть грязных, но реальных межимпериалистических противоречий революцию не сделать. Как-то так. А просто сказать да пошли бы вы лесом - недостаточно.

Не забудьте, что целевая аудитория - далеко не только зрители КТВ. Наши материалы распространяются в соцсетях, через Youtube и другие ссылки, чем шире - тем лучше. Поэтому да, это обращение ко всем патриотам и обывателям.

«…капиталистическое общество было и всегда является ужасом без конца. И если теперь этому обществу настоящая реакционнейшая из всех войн подготовляет конец с ужасом, то МЫ не имеем никаких оснований приходить в отчаяние». (В.И.Ленин. ПСС. Изд. 5. Том 30, стр. 133-143. ВОЕННАЯ ПРОГРАММА ПРОЛЕТАРСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ) http://uaio.ru/vil/30.htm

Молодец,Автор,cегодня только коммунисты понимают,что все шило в задницу,это от капитализма. Но идти-то куда и как? Ведь знание того,что надо сорваться от шила, этого явно НЕДОСТАТОЧНО. Давай,поговорим о вопросе от Коминала.

А давайте обсуждать навязчивые теории на другом ресурсе? Вы, Антоненко, Волобуев, Валентина3 - горы свернуть можете. В смысле, горы букв. Если не перегрызётесь. Но на Красном ТВ, это моё личное мнение, нечего делать этим многотонным обсуждениям. Разве что для них появятся отдельные страницы - тогда я только за.

Будете плодить комментарии не по теме - получите предупреждения за оффтоп.

Валентина является очень известной коммунисткой, крупнейшим авторитетом в области создания ленинского устава компартии. Она, молодец, вдова тоже ведь известного коммуниста и достойно продолжает его дело. В сравнении с ней, Вы, Котран, кем бы Вы ни были, в том числе и по возрасту, просто спесивый цыпленок. Нет и более знающего здесь экономиста, чем Антоненко. Я, лично, выбрал КТВ, потому что форум КПРФ закрыли, чтобы скрыть позор Зюганова, ту критику, которой он там подвергался. Ну и потому, что КТВ близко по духу к сайту МОК и Форуму.мск, с которыми я сотрудничаю.

Те вопросы, которые здесь ставятся Валентиной, Антоненко и мною, ведь надо решать, а не уходить от них. Ну что это такое, когда за много месяцев не решается вопрос о существовании капитализма, об учете отмены золотопаритетности в марксизме-ленинизме, о появлении нового коммунистического (!) способа производства, о направлении денег, выпускаемых сегодня не на золото, а на общий труд народный, народу?!

Не можете сами это сделать, призовите кого-нибудь по этим вопросам к себе на рюмку чая. В том числе, можно, Валентину, Антоненко или меня. Или возьмите и попросите стать интегратором идей на КТВ Акипа-2. Думаю, что потянет. Надо же не только разводить и потом гасить скандалы, а продвигать коммунистическую идеологию, коль вы Красное ТВ.

Российским ЗОМБИ стал ВАУЧЕР - оживленный финансовый труп, который был захоронен в Англии еще в конце 18-го столетия. Сэр Ваучер был в то время повешен как преступник в Лондонской тюрьме и по нем прозвенел колокол в тюрьме. Но дело сэра Ваучера стало главным "делом" российского правительства начала 1990-х гг. с подачи заокеанских советников. С помощью зомби "ваучера" госдеп США превратил Россию в олигархический и нищий сброд.

Иван Котран, добавлено: 17.06.2014 - 10:38. А давайте обсуждать навязчивые теории на другом ресурсе? Вы, Антоненко, Волобуев, Валентина3 - горы свернуть можете. В смысле, горы букв. Если не перегрызётесь. Но на Красном ТВ, это моё личное мнение, нечего делать этим многотонным обсуждениям. Разве что для них появятся отдельные страницы - тогда я только за. Будете плодить комментарии не по теме - получите предупреждения за оффтоп. ===================================================================

Нет, чтобы сказать спасибо, что я научил Вас и Ферберова правильно писать слово оффтоп.

Так и в идеологии. Возьмите и покажите, например, что капитализм существует, что не изменилась после отмены золотого паритета денег схема эксплуатации, не появился новый способ производства, потенциально коммунистический. Вы этого сделать не можете и не сможете. Зато можете спесиво, высокомерно и бездоказательно обозвать это "навязчивой теорией"?!

Вот, большая группа коммунистов организовала на форуме КПРФ по этому поводу обращение к Зюганову. Это обращение поддержали многие, даже Скворцова (она же Клюева, она же Клочкова и т. д.): А.Н.Скворцова Тема сообщения: Re: Обращение к Г. А. Зюганову Папка: Входящие Идея хорошая, но текст требует доработки. Меньше чем через месяц - ответственные выборы в региональные парламенты (включая московский). После выборов доработаю и передам Председателю.

Но тут же очевидные фашисты Строев (зам админа) и Мамушкин (модератор) нас объявили неотроцкистами и выбросили с форума. И ведь точно такой же фашизм исходит от Вас. Что или кто дало или дал Вам, лично, право определять навязчивость тематики дискуссий? Это что, есть в правилах работы КТВ?

ZaKomR, добавлено: 17.06.2014 - 10:32. Молодец,Автор,cегодня только коммунисты понимают,что все шило в задницу,это от капитализма. Но идти-то куда и как? Ведь знание того,что надо сорваться от шила, этого явно НЕДОСТАТОЧНО. Давай,поговорим о вопросе от Коминала. ============================================================

Ага. Сегодня только коммунисты не понимают, что "Капитализма уже нет и больше не будет. http://comstol.info/forum/index.php/topic,451.0.html

Ни Обама, ни Путин не строят капитализм. Только коммунисты борются с уже мифическим капитализмом.

Что касается Коминала, то мне близка его идея, построить коммунизм прямо сейчас. См., например, "Коммунисты! Ау! Коммунизм на дворе!" http://forum-msk.org/material/economic/10020520.html

Но при создании Коминала допущены три ошибки, делающие Коминал фикцией.

1. Коммунисты не выдвигают своих идей для развития человечества. Коммунисты наблюдают за развитием человечества и показывают ему ход его же развития. В Коминале же нет связи с естественным и объективным ходом событий.

2. В Коминале идет голый призыв к строительству коммунизма, без опоры на коммунистический способ производства. А без такой опоры новую формацию не построить.

3. В Коминале неверно определена сегодняшняя исходная точка для перехода в коммунизм, как капитализм. Поэтому вместо строительства коммунизма идет предложение борьбы с уже мифическим капитализмом.

Волобуев - бан за месяц за многократный флуд и оффтоп.

Волобуев ты опять появился? Опортунист хреновый! Я тебе ****** ********* своим гаечным ключом!

С идеями гаечным ключем не воюют, не наш метод, идеи надо уничтожать идеями. А гаечный ключ ... может быть трансформировавшейся дубиной питекантропа.

немного неожиданно. спасибо

Все никак не напишу - спасибо. Согласна.

- Диагноз нынешней ситуации: система рыночных отношений, социальное неравенство, безработица, либерализм для «своих», клановость, возникновение различных непонятных организаций, живущих за государственный счет, – вот та питательная среда для преступности, где взращиваются убийцы и воры – не простые домушники, а крупные воры бюджетных средств.

При нынешней недееспособной власти потеряно уже более двух десятилетий исторического творчества. Принципиально важно начать считать колоссальные потери. Но и без того поднимающие голову современные фашисты уже не считаются с бывшей великой державой и нагло бесчинствуют и разжигают войну на ее территории.

Опираясь на экономический и силовой блок ПУТИН делает: - что-б у воров-олигархов всё было, а им за это ничего небыло !!! - Вывод простой - долой Путина!

Действительно, ни Обама, ни Путин не строят капитализм. Капитализм как способ производства, как общественно - экономическая формация давно уже охватил всю планету, став империализмом. Все те же два класса - капиталисты и наемные рабочие - противостоят друг другу в классовой борьбе.За счет роста производительности труда в огромной степени возросло количество людей, занятых в непроизводственной сфере и вообще не занятых общественно-полезной деятельностью, паразитирующих на огромном прибавочном продукте, создаваемом относительно небольшим числом рабочих. Это дает возможность, как их называл Маркс, сикофантам капитализма, говорить о том, о капитализме сострадательном, социально ответственном, или о том, что никакого капитализма нет, что есть неведомая социально-экономическая формация, основанная исключительно на производстве информации и т.д. Все это говорится с одной целью - прикрыть звериную сущность капитализма, проявления которой мы так явно видим на Украине. Капитализм не может существовать, не убивая и не пожирая людей. И в то же время капитализм создает материальную базу социализма - крупное машинное производство, порождает своего могильщика - пролетариат. Всемирно - историческую роль рабочего класса не может отменить разбухание всевозможных слоев и групп населения, расположенных между капиталистами и рабочим классом. Никто за рабочий класс не выполнит работу разрушения старой государственной машины и создания новой, потому, что ни один слой, ни одна группа населения полностью не заинтересована в уничтожении эксплуатации человека человеком, деления общества на классы. Задача коммунистов - организовывать рабочее движение, вносить в него научный социализм, быть авангардом класса, т.е. вести за собой класс. И угрозе фашизма, как открытой террористической диктатуре наиболее реакционных кругов крупного финансового капитала, может эффективно противостоять только организованное рабочее движение. Бороться за установление Советской власти, организуясь по предприятиям, а не менять одних буржуазных вождей на других, еще более реакционных - вот задача рабочего класса. Обобществить средства производства после победы в социалистической революции, развернуть экономику в сторону достижения полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества - от задача рабочего класса и коммунистической партии. Уничтожение товарных отношений подрывает экономическую основу большинства преступлений, борьба с которыми при капитализме носит косметический характер - коррупция, растраты, хищения, казнокрадство, и многих других.

Бла-бла-бла... А в это время история идет если не вперед, то в сторону, оставляя теоретииков-догматиков-коммунистов на обочине своей дороги, рассуждающих о том, как придет пролетариат и попрости их взять власть в свои руки. Если вопрос на юго-востоке Украины решится, то кто получит власть? Понятно, те кто не жалел своей жизни в борьбе с фашизмом, но не квази-коммунисты. Уважение и доверие завоевывается не рассуждениями, тем более ложными, а самоотверженной борьбой.

Денис Дегтерев, Вы всё говорите правильно, поддерживаю. Но и А-Иван прав, что необходима самоотверженная борьба. На Украине рабочие (шахтёры) самоорганизуются. Может поэтому Путинская группа и опасается их поддерживать. Ведь самоорганизация рабочих (в борьбе за свою жизнь) - это уже существенный шаг к социализму, а это - заразительный пример для рабочих России.

Денис Дегтерев, Вы всё говорите правильно, поддерживаю. Но и А-Иван прав, что необходима самоотверженная борьба. На Украине рабочие (шахтёры) самоорганизуются. Может поэтому Путинская группа и опасается их поддерживать. Ведь самоорганизация рабочих (в борьбе за свою жизнь) - это уже существенный шаг к социализму, а это - заразительный пример для рабочих России.