Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Американская сторона предостережена в отношении ее враждебных действий в Пханмунджоме

Опубликовано:  01.06.2014 - 13:05
Классификация:  КНДР 

Пхеньян, 27 мая (ЦТАК) - Командир офицеров органов безопасности Корейской Народной Армии (КНА) в Пханмунджоме дал следующий ответ на вопрос, заданный газетой "Чосон Инмингун" в отношении того факта, что американские военные совершают акты, сигнализирующие о зловещих провокациях против КНДР в Пханмунджоме, где силы двух сторон постоянно находятся в острой конфронтации:

"Как признается общественностью в стране и за рубежом, Пханмунджом является чувствительным местом, где обе стороны держат друг друга под прицелом.

Таким образом, любая малейшая случайная ошибка и нежелательное поведение в любой момент могут привести к катастрофическому военному столкновению в области Пханмунджома, где проходит военная демаркационная линия между ними.

Тем не менее, в последнее время американская сторона прибегает к зловещим провокациям, нацеленным на то, чтобы спровоцировать КНДР в этом опасном районе. Например, военнослужащие вооруженных сил США в одностороннем порядке под различными предлогами зачитывают свои "уведомления" через громкоговоритель с военной демаркационной линии. Они украдкой оставляют там запечатанные в конверты письма клеветнического содержания, ведя себя как воры в ночи. Они также устроили такой ​​неуклюжий фарс, как размахивание, в любое время суток, тем, что они именуют "письмами с приглашением", через северную дверь бывшего конференц-зала «Наблюдательной Комиссии нейтральных стран", что было резко отвергнуто со стороны КНА.

Их фарс дошел до того, что они недавно в открытую разместили изображения флагов Италии, Норвегии и Дании среди изображений флагов государств, которые участвовали в Корейской войне, в бывшем конференц-зале Военной комиссии по перемирию, хотя эти государства в войне не участвовали.

Скрытой целью, преследуемой американской стороной, является обман мировой общественности, путем создания через этот нелепый фарс впечатления, что "командование войск ООН" и механизм перемирия все еще функционируют, с тем, чтобы изобрести предлог для привлечения все большего числа стран на корейский фронт в чрезвычайных ситуациях.

Заслуживает серьезного внимания то, что американская сторона ведет наблюдения и шпионаж против КНДР с недавно построенной огромной стальной сторожевой башни на горном хребте в районе конференц-зала в Пханмунджоме.

Корейская сторона поставила под сомнение проект этой башни с тех пор, как американские военные начали ее возводить, и призвала последних уточнить цель и масштаб проекта, предупреждая их против любых актов, нарушающих порядок безопасности.

В то время американская сторона неоднократно заявляла, что это делается исключительно для "охраны в области Пханмунджома".

Однако она неприкрыто совершает акты шпионажа, нацеленные вглубь КНДР далеко за пределами Пханмунджома, с помощью установленного на этой 3-слойной башне вертикального лифта и различного наблюдательного и подслушивающего оборудования.

КНДР никогда не станет игнорировать такие злонамеренные шаги со стороны армии США, так как они становятся все более неприкрытыми с тех пор, как Обама выступил с оскорблениями, нацеленными на разжигание конфронтации с КНДР во время его визита в Южную Корею.

Часовые КНА в Пханмунджоме, надежно стоящие на страже форпоста Родины, внимательно и бдительно следят за такими провокационными ходами американской стороны и полностью готовы к бою для борьбы с ними.

Американская сторона должна прекратить свои необдуманные действия, задумываясь о серьезных последствиях, которые повлекут за собой ее подобные враждебные акты.

Мы официально требуем от американской стороны немедленно прекратить все враждебные действия, серьезно провоцирующие нашу сторону и нагнетающие обстановку в Пханмунджоме.

Бойцы КНА в Пханмунджоме не простят любой малейшей провокации со стороны вооруженных сил США в таком чувствительном месте, как Пханмунджом".

Добавить комментарий (всего 1)

Непонятное выражение лица у часового.?