Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое

Инструкции по переводу денег

Опубликовано:  24.04.2014 - 22:18

Перевод на счет Яндекс-Деньги
Перевод на счет в Сбербанке

Перевод на счет Яндекс-Деньги

Проще всего перевести деньги на счет Яндекс-Деньги, если у Вас есть свой счет в этой платежной системе. В этом случае можно сделать перевод с сайта Яндекс-Деньги, или через форму оплаты.

Если у Вас нет счета в системе Яндекс-Деньги, Вы можете перевести деньги на счет (или, что то же самое, пополнить счет) наличными одним из следующих способов:

Терминалы

Вы можете пополнить счет через платежные терминалы, расположенные в торговых центрах, магазинах, на станциях метро и в других общедоступных местах. Большинство терминалов работает круглосуточно. Для пополнения нужно знать только номер целевого счета.

Найти на карте ближайший терминал
Открыть список терминалов и сравнить их условия

Кассы

Счет можно пополнить через кассы, расположенные в салонах связи, магазинах цифровой техники, интернет-кафе и других розничных точках. При этом не нужно ничего заполнять или оформлять — достаточно назвать кассиру номер счета.

Найти на карте адрес ближайшей кассы
Открыть список партнеров и сравнить их условия

Денежные и почтовые переводы

Вы можете пополнить счет с помощью систем денежных переводов и платежей, пункты которых обычно расположены в отделениях банков. Для этого потребуется предъявить паспорт и заполнить заявление.
Кроме того, в любом отделении Почты России можно пополнить счет почтовым переводом (форму заявления нужно заранее заполнить на сайте Яндекс-Деньги).

Найти на карте ближайший пункт приема переводов
Открыть список партнеров и сравнить их условия
Заполнить заявление на почтовый перевод

Банковские отделения

Еще один способ пополнения наличными — банковский перевод из любой точки мира. В ряде стран идентифицированным пользователям доступны локальные реквизиты для перевода (с комиссией не более 1%). Из других стран вы сможете отправить международный перевод на реквизиты российского банка.

Для перевода из России вы можете воспользоваться услугами банков-партнеров системы Яндекс-Деньги — как правило, в этом случае комиссия и срок зачисления меньше.

Найти на карте ближайшее банковское отделение
Получить реквизиты для банковского перевода из любой страны
Заполнить форму платежного поручения
Открыть список банков-партнеров и сравнить их условия

Перевод на счет в Сбербанке

Если вы хотите перевести деньги на счет в Сбербанке, вам потребуется выписать реквизиты счета, и далее воспользоваться одним из возможных способов внесения средств:

1. Первым способом перевода денег на счет Сбербанка, является перевод денежных средств через операционную кассу Сбербанка, или Вашего банка наличными деньгами или с имеющегося счета. По требованию операционист выдаст вам бланк, заполнив который вы сможете перевести средства, или просто назвав ему указанные реквизиты для перевода. Кописсия с перевода не более 2%.

2. Вторым, более удобным способом, при помощи которого можно перевести деньги на счет Сбербанка, является перевод на карту Сбербанка денег с другой карты Сбербанка через банкомат Сбербанка или внесение наличных через платежный терминал. Для этого требуется прийти в банк, и следовать инструкции терминала, или менеджера по залу, который сможет помочь Вам пополнить счет. Для перечисления денег данным способом достаточно знать только номер карты Сбербанка. Обратите внимание: этот способ доступен только при наличии номера карты Сбербанка, на которую нужно осуществить перевод. Номер карты Сбербанка - это не то же самое, что номер счета Сбербанка!

3. Третьим способом перевода денег на счет Сбербанка является перечисление денежных средств посредством системы Сбербанк Онлайн (в разделе платежи и операции). Для этого Вам потребуется доступ в Интернет и наличие идентификатора пользователя и пароля от личного кабинета Сбербанк Онлайн. Если Вы еще не зарегистрированы в системе Сбербанк Онлайн, т.е. не имеете идентификатор и пароль, то Вам будет полезна статья Вход в систему Сбербанк Онлайн.

4. Также вы можете перевести деньги на счет Сбербанка c электронных кошельков в системе электронных денег, таких как WebMoney или Яндекс Деньги.

  Комментарии отключены