Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+34
+
+

Ультиматум Донецкой народной республики

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.04.2014 - 06:45
Классификация:  Мозаика  Украина  Донецк 

Активисты, провозгласившие «Донецкую народную республику», назвали условия, на которых они готовы освободить захваченные здания. «Мы обеими руками за освобождение захваченных сооружений. Но первые здания были захвачены не в Донецке, а в Киеве и на Западной Украине. Это наш ответ на эти действия, - объяснил премьер-министр Донецкой республики Денис Пушилин. Давайте освобождать здания в той последовательности, как они захватывались». Протестующие покинут занимаемую ими Донецкую областную администрацию лишь после того, как в Киеве будут освобождены президентская администрация и Верховная Рада. В свою очередь, заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что его соратники готовы освободить здания и сложить оружие, если власти выпустят задержанных участников акций протестов, будет разоружено национал-радикальное объединение «Правый сектор» и организован референдум об изменении территориального устройства Украины. Со своей стороны, украинские власти, требующие немедленного освобождения зданий на востоке Украины, отказываются выводить оттуда войска. Об этом заявил глава МИДа республики Андрей Дещица после встречи в Женеве. «Войска, которые размещены там, находятся на территории Украины, — цитирует его ИТАР-ТАСС. — Мы не должны выводить их оттуда». Что касается обещанных юго-востоку Украины изменений в конституцию, предусматривающих децентрализацию власти, то эта тема пока находится на уровне обсуждения.

Добавить комментарий (всего 9)

Условия ДНР просты, понятны и логичны.

Жаль, Царёв легитимизирует этих преступных олухов, выдвигаясь на "выборы", запугали его, наверное. Я не верю даже фингалу, с которым он пришёл на передачу к Соловьёву. А "кандидат" Добкин тем более работает на израильских олигархов, которые оккупировали Украину"; зелёнкой же его помазали вполне ласково, да мукой красиво присыпали. Так что надо держаться и не признавать "выборы".

Созданным-создаваемым народным-пролетарским республикам украинских регионов необходимо переходить в состояние максимальной федеральной СВОБОДЫ ( СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ) на основе наличия легитимных прав у ТРУДОВОГО УКРАИНСКОГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ на организацию своей свободной-мирной-справедливой жизни непосредственно в украинских регионах без ожидания получения разрешения трудовому народонаселению организовать свою светлую-мирную-справедливую жизнь ( желательно с максимально-ускоренным возвращением в непрерывно просветляемый пролетариями-трудящимися СОЦИАЛИЗМ ) у фашненасытных-кровавых эксплуататоров ! ВСЯ СПРАВЕДЛИВЕЙШАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ТРУДОВОГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ ИЗНАЧАЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНА В УКРАИНСКИХ РЕГИОНАХ ( освобождаемых легальными региональными фронтами объединеного трудового народа от нелегитимной диктатуры прогнивших вертикалей эксплуатации трудового народонаселения ) И НА ЭТОЙ ОСНОВЕ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ СВОБОДНОЙ-СВЕТЛОЙ-СПРАВЕДЛИВОЙ ЖИЗНИ В РЕГИОНАХ-ФЕДЕРАЦИЯХ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ВОЗРОДИТЬ УКРАИНСКУЮ СПРАВЕДЛИВЕЙШУЮ СВОБОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ ( УССР ) БЕЗ ФАШИЗМА И БЕЗ ЭКСПЛУАТАТОРОВ !

Ну,освободите вы здания, сложите оружие, а дальше что? Это же капитуляция! Вас сразу же под белые ручки - и в тюрьму, на много лет. Это - в лучшем случае, а то и перестреляют втихую. Вы этого хотите? Надо бороться не за здания, а за светлую, в интересах трудящегося большинства идею, ради которой и кровь пролить не жалко. Бороться надо не за здания, а за лучшую жизнь для простого, сейчас угнетаемого народа, против богачей-олигархов, которые захватили народом созданные богатства и распоряжаются ими в своё удовольствие. Надо поднимать трудящееся большинство, прогонять криминальных хозяев, брать под свой контроль производства и инфраструктуру поселений и городов. Устанавливать власть народа на всей территории области (а затем всего Юго-Востока Украины). Что толку от захваченных зданий, а ожидание чего-то доброго от этих нацистов из Киева - смерти подобно. Используйте, не теряя времени. уникальную ситуацию, возникшую на Украине! Поднимайте людей на создание Юго-восточной Украинской Народной Республики. В этих помыслах вы не останетесь в одиночестве - большинство населения бывших республик СССР уже вдоволь "наелось" рыночного капитализма и желает смены строя, чтобы покончить с постоянным ухудшением жизненных условий. Но все ждут, чтобы где-то началось. Большинство населения нашей великой страны - с вами!

Мэр Харькова Миша Добкин

http://www.youtube.com/watch?v=Y_V-AyfC5WU З агружено 27 июля 2011 г.

Вы, что не видите...что они хотят... им мало Новороссии - с референдумам о статусе, им нужно было уже и её покромсать на Республики для большей власти. Пусть расходятся, от этого всего - все устали. По Женевской договоренности всех амнистируют.

http://newsrbk.ru/news/695473-novyiy-lider-doneckih-separatistov-rabotal-v-piramide-mmm-2011.html

Новый лидер донецких сепаратистов работал в пирамиде МММ-2011

По моему Павла Губарева, из-за таких идиотов ещё не освободили, но по Женевскому соглашению освободят... вроде бы 7 мая.

Это для Западной Украины, но информация для все нужная.

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/7794-mezhdu-tem-v-ryadah-hunty-panika-ukraincy-vas-predali.html

ЭТО БЫЛО НАПИСАНО В В ЧУЖОМ ОТЗЫВЕ:

20.04.2014 | 17:12 | 115 Украинская хунта от страха совсем уже сходит с ума. Надо отметить, что причины нервничать у хунты есть. Во время «Прямой линии» президент Путин довольно недвусмысленно обрисовал позицию России — и эта позиция не оставляет хунте никаких шансов. Путин идёт на удушающий захват. Итак, по поводу газового захвата. Украина, как известно, не является в её нынешнем виде сколько-нибудь самостоятельным государством. Она не способна обеспечивать гражданам даже нынешний африканский уровень жизнь без финансовой помощи извне. Таковую помощь можно получить из четырёх источников — Штатов, Евросоюза, Китая и России. (МВФ я не рассматриваю, эта гнилая контора ставит странам такие убийственные условия, что дешевле сразу лечь и умереть). Штаты привыкли грабить, а не платить. Может быть, они поднапряглись бы и нашли хунте немного денег, если бы речь шла о Крыме — Крым невероятно важен как для США, так и для России. Однако Крым уже стал полностью российским, он убран с игрового стола, и получить контроль над ним невозможно, даже если послать американские бомбардировщики бомбить Украину пачками долларов. Поэтому финансовая помощь США если и будет, то символической, и пойдёт она не на социальные программы, а на целевые проекты по поддержке бандеровского движения и прочей русофобии. Евросоюз сейчас стоит на грани банкротства. Он не может найти денег даже для помощи небольшой Греции, а уж сорокамиллионная Украина и всяко не получит от него ничего, кроме рукопожатий и обещаний. Китай выдал недавно Украине кредит в 3 миллиарда, и Украина этот кредит не вернула. Сейчас Китай судится с Украиной. Если учесть, что Китай является стратегическим партнёром России, ожидать от него новых больших кредитов было бы со стороны хунты несколько наивно. Остаётся только Россия. Которая готова помочь Украине финансово… в обмен на завершение русофобского проекта «Украина не Россия». То есть, в обмен на федерализацию, вступление в Таможенный Союз и удаление из всех уровней власти вопящих «москалей на ножи» американских ставленников. Сейчас мы пока что продолжаем спонсировать Украину, поставляя ей газ, за который она не платит. Однако Путин сегодня сообщил, что апрель станет последним месяцем халявы. Путин дал американцам один месяц, чтобы те могли сохранить лицо, признать справедливые требования юго-востока Украины и приступить к федерализации. Если за этот месяц американцы не отдадут хунте такого приказа, и если хунту не сметут к маю разгневанные киевляне (либо какие-нибудь альтернативные бандеровцы), Газпром перейдёт на поставки газа по предоплате. К счастью, сейчас Россия достаточно сильна, чтобы защищать свои интересы и интересы русских по всему «Русскому миру». Мы больше не скачем на задних лапках перед США. Мы — москали.

Давайте, наконец, мозгами пошевелим! То, что происходит на Украине, не националистический переворот, не борьба за власть, не социальная революция - это лишь инструменты, методы, способы широкомасштабных бандитских разборок истинных властителей – олигархов – за сферы влияния, за украинские ресурсы, за передел собственности – за возможности «делать большие деньги». И кто бы из них ни победил, и каким бы ни оказалось государственное устройство Украины, и какой бы статус ни обрёл русский язык, будет то же самое, что и было: беспредельная обдираловка простого народа – и украинцев, и русских, и молдаван, и… т.д. «Паны дерутся – у хохлов чубы трещат!» Утрём мы – и «хохлы», и «москали» - кровавые сопли после этой драки, похороним погибших товарищей и опять пойдём в свои забои, к плавильным печам, к станкам, в поля и на фермы, чтобы тупо добывать деньги для новых кровососов, которые сядут на наши шеи и всё равно превратят Украину в «федеративную» Бандерию. А там, глядишь, ещё и польский язык придётся учить, и православные кресты с груди срывать… А быть может, хватит тупить?! Если уж возмутились, поднялись, за оружие взялись, о НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ вспомнили, то и ДВИГАТЬСЯ НАДО в этом направлении, а не сидеть на баррикадах и глотки драть на митингах. Над всем юго-востоком надо поднять КРАСНОЕ ЗНАМЯ Украинской Советской Социалистической Республики и провозгласить действительно НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ, а не американскую «демократию», - без бандеровских фашистов, без майдановских бандитов, без воров-олигархов и «демократических» чиновников-коррупционеров. Хватит, сыты западной «демократией» по горло. Беларусь живёт под красным знаменем, и ничего – процветает, не в пример нам. И люди там живут во сто крат лучше. Вот только необходимо учесть уроки прошлого. Главное – сволочей и дураков во власть не пускать. И жёстко соблюдать основополагающий принцип нормальной жизни: ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА – ВСЁ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА! Нет, это не пресловутый коммунистический лозунг, когда-то доведённый до абсурда, а ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ. И если хватит ума и воли, мы воплотим её в жизнь.

Без руководства коммунистической партии проблемы Украины и России не решить. Коммунистической может быть партия только при высшей партийной власти в руках большинства членов партии. Такой партии не было в СССР, и нет в сегодняшней России и Украине. Не проявляют себя люди, способные и желающие создать коммунистическую партию, не в Украине, не в России. Поэтому нынешнее народное возмущение в Украине завершится установлением власти новых эксплуататоров.