Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Люди хотели домой!

Опубликовано:  16.04.2014 - 21:10
Классификация:  Украина 

Что могу я предпринять теперь, когда пишут, что гибнут люди в Славянске, чтобы усмирить пронзительную боль в груди, сознавая, что статья моя – капля в море информации, ничего не решающая, так как и так всем всё понятно? Украина многое вскрыла. Все интеллигентские мудрствования теряют значение, когда наступает время перемен, так было, так есть, и так будет наверное ещё много-много лет. Что чувствует теперь страна, Россия? Наверное, то же, что и я. Кто-то оправдывает Путина в его бездействии, кто-то на него надеется. Не может ведь человек быть совсем уж бесчувственным монстром, что испытывают сейчас они, те, кто у власти, те, кто имеют почти неограниченные ресурсы для помощи? И, с другой стороны, если Юго-Восток устоит, без посторонней помощи – у нас есть шанс на советскую социалистическую республику на просторах бывшего СССР, начало Возрождения, Rosa Primavera, Красная Весна, как говорили во времена Леонардо да Винчи.

Как могут некоторые левые дистанцироваться от происходящего, позиционируя это как невмешательство в империалистические разборки? Я подумал сегодня, не заблокировать ли их по отношению к своей странице, и хоть так ужалить врага? Но враг ничего не почувствует, и, должно быть, возликует.

Вот что представляется важным! Когда был Майдан, непонятно было до конца, на чьей стороне правда. Они разрушали памятники Ленину, вот что в них настораживало! А теперь всё ясно. Но, по сообщениям антифашистского штаба, профсоюзы на Западе Украины поддерживают Майдан. Это примечательный факт. Я, во время событий на Майдане, думал, что рабочие Украины требуют прозрачных границ с Европой, их интерес – интерес гастарбайтеров. Но теперь, кажется, пролетариат Украины раскололся. Левые на пространстве бывшего СССР по факту не являются авангардом пролетариата! Иначе пролетариат Запада Украины и пролетариат Юго-Востока Украины вели бы диалог, и вырабатывали бы единую позицию, и решения о совместных действиях, в отношении общего классового врага. Этого не происходит, и вообще пролетарская революция ныне выглядит как экзотика, в отличие от народно-освободительного движения.

Мне легко понять жителей Донбасса, как бывшему гражданину союзной республики. Почему люди подняли российские триколоры. Вовсе не из симпатии к антисоветской клике Ельцина, Новодворской, Явлинского, и прочих «героев» 1993-го года, не вспоминая предателя Власова. По той же причине, что и мы с бьющимися сердцами рассматривали российские паспорта. Люди хотят домой! Вспоминался мне загадочный бакинский дворик, и стена в окне наверху, если взобраться на сундук, можно увидеть вонючее дерево, выросшее прямо на крыше, днём в том дворике, где я никогда не был, если же и был, то уже не вспомнить, при каких обстоятельствах, дети играли в мяч, вечерами же женщина звала какую-то Марину. Люди просто хотят домой.

Нельзя забывать, что Ленин считал, что пролетариат сам выбрал форму своей диктатуры, в виде Советов. Кажется, в эти дни трудовой народ вполне сознаёт себя субъектом. Кажется, вернулась Советская власть. Кажется, радужные мосты восходят меж людей! Коммунисты должны быть с народом. Коммунисты должны выражать интересы тех, с кем работают вместе: в науке ли, на производстве ли, в сельском хозяйстве, или в бюджетной сфере, не отстаивать принципиальные позиции, понятную только упёртым интеллигентам, как с Альдебарана спустившимся, но договариваться для своих трудящихся, как вместе отстоять классовые интересы, как вместе идти на классового врага. И коммунисты должны быть вместе с народом, и в то же время видеть дальше, и предупреждать о грядущих опасностях.

Как бы там ни было, эти дни ДНР человечество навсегда запомнит как дни восходящего Солнца, дни весны, когда светлый период уже длиннее тёмного, может и начало конца реакции. Может и падёт ДНР, как Зелёная Джамахирия, как Советский Союз, как Парижская Коммуна, как не удались замыслы Спартаку, да не оставит бессмертный дух славянских воинов!

13.04.2014
Дмитрий Тюлин

Добавить комментарий (всего 5)

Как нам больно и прочая бла бла бла. Любой пост про хохляндию начинается стандартно. А мне вспоминаются аплодисменты при подписании о вручении звания героя украины-степану бандере. Ющенко зачитывает под аплодисменты. Да, бедные хохлы, никак не могли воспрепятствовать этому тогда. Зато теперь могут. Пусть идут и вобьют этой бандеровской мрази зубы в её поганную глотку. Украина погибла-факт, но это не повод скулить и проситься с поджатым хвостом, пустите нас опять в Россию. Но они же наши? Конечно наши. И мы все сейчас в подводной лодке. Каждый воюет в своём отсеке. Они там движуху начали не из-за бендеровцев, не из за руссского языка. По слухам им в норах подняли нормы выработки и урезали зарплаты, и только тады оне все как один вспомнили, что мы братья. Не трогали бы шахтёров и ничего бы такого мы не увидели, а они не вспомнили. Это не циннизм. Я за помощь братскому народу, надо помочь жратвой и оружием.Хотя есть мнение, что со жватвой у нас в ближайшее время могет быть швах. Мы продовольственно зависимы почти на 90%. Все оранжевые революции начинались так: качнули тунис- перекинули на Сирию. Качнули курдов, начали сливать турок, пока безуспешно. Дефолт в Казахстане и движуха в хохляндии, может закончиться продовольственными санкциями применительно к России. И через два-три месяца вы не узнаете свой город, а потом и страну. А потом под предлогом гуманитарной катастроффы ООН введёт войска. Вспомните Югославию блин!!!! Вы думаете в России есть ядерное оружие? А вот я уже не уверенн в его существовании! Проиллюстрируем: "2002г Путин на подводной лодке, наблюдает за пусками ракет. Ракеты не взлетают!!!!!!!! Главком не растерявшись рапортует, о том, что условной ракетой, пораженна условная цель. Какие нахер хохлы?

Зависть –

Страшнее яда нет,

Он не был создан,

Никто не смог её перещеголять.

Зависть –

Гниёт нутро под злостью

И заживо способно тело убивать.

Живой покойник –

Зомби.

Не останавливаясь –

Действует она,

Себя без-остановке наслаждая –

Единственным, что есть внутри тебя –

Сжирая Душу без-конца.

Душа без-смертна –

Клыками впившись зависть –

Пустит яд.

Она до адских мук,

Лишь одного боится,

Что разумом, ты превзойдёшь себя.

04.08.2010г.

Вы не могли бы опубликовать здесь все свои стихи, чтоб можно было сразу насладиться и больше уже к ним не возвращаться.

Только-что позвонила на счёт Славянска. СМИ - раздуло мыльный пузырь на ровном мести.