Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

В Славянске взяты под контроль здания МВД и СБУ

Опубликовано:  12.04.2014 - 20:11

В Славянске взяты под контроль здания МВД и СБУ, мэр города объявила референдум. Еще в 2-х городах Донецкой области: Красноармейске и Красном Лимане взяты под контроль здания МВД.

В этом посте мы ведем онлайн трансляцию новостей антифашистского сопротивления Юго-Востока. Наша задача – собрать новости из первоисточников (как СМИ, так и соц. сетей) и довести эту информацию до читателей – это не копипаст, а информационная картина дня, составление которой трудоемкой и кропотливой работы.

Параллельная новостная лента (там отдельный контент, не дублирующий трансляцию в ЖЖ) – Сводки

Хунта достойно награждает верных ей военных – Так чем же наградили полковника Мамчура?

Донецк сегодня:


19:34 УНН: депутат Юрий Сиротюк отметил, что на Донбассе реализуется крымский сценарий и нужно ввести режим Антитеррористической операции в этих регионах, передает УНН. "На Донбассе реализуется крымский сценарий. Срочно арестовать Ахметова, ввести дополнительные подразделения МВД из других областей, освободить занятые админздания, ввести режим Антитеррористической операции в этих регионах, дополнительно привлечь армейский спецназ. Если руководство МВД этого не может, то пусть не мешает украинцам, которые едут защищать Родину это делать. Смогли подавить мятеж на юге, сможем и в Донбассе...", - отметил нардеп.

Города Донбасса переходят под контроль ДНР – Молния: Коренной перелом ситуации на Юго-Востоке Украины

РБК-Украина: В Донецке активисты захватили Главное управление Министерства внутренних дел Украины (ГУ МВД) в Донецкой области. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.


19:18 УНН: Первый заместитель Председателя самопровозглашенного Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев комментируя события в Донецкой области отметил, что началось освобождение Юго-Восточной Украины и очень скоро Юго-Восточная Украина образует Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Беларуси и России передает УНН. "Началось освобождение Юго-Восточной Украины! Надеюсь, что очень скоро Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области образуют двадцатимиллионную Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Беларуси и России", - считает Р.Темиргалиев.

В Славянске сотрудники спецподразделения "Беркут" вышли к взятому под контроль зданию МВД, чтобы поддержать народ – Беркут вышел на баррикады

mid.ru: 12 апреля по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с и.о. Министра иностранных дел Украины А.Б.Дещицей. В ходе беседы А.Б.Дещица пытался возложить ответственность за осложнение ситуации на Юге и Юго-Востоке Украины на Россию. Он утверждал, что в этих регионах действуют некие российские агенты и якобы несколько из них уже арестовано. В ответ С.В.Лавровым было заявлено, что никаких оснований для подобных утверждений нет. Он напомнил, что схожие претензии в адрес России звучат и из Вашингтона, но нам так и не было представлено конкретных фактов. С российской стороны была подчеркнута ответственность нынешних властей в Киеве за недопущение любых силовых действий на Юге и Юго-Востоке Украины. А.Б.Дещице было указано на неприемлемость постоянно звучащих из Киева угроз начать штурм зданий, занятых протестующими в Донецке и Луганске. С.В.Лавров настоятельно призвал украинскую сторону действовать исключительно мирным путем, через диалог, с полным учетом законных требований Юга и Юго-Востока Украины, включая прямое вовлечение представителей этих регионов в процесс конституционной реформы. В ответ на вопросы А.Б.Дещицы относительно перспективы проведения четырехсторонней встречи Россия–США–ЕС–Украина российский министр отметил, что подготовка этого мероприятия как в содержательной части, так и по его формату и срокам продолжает обсуждаться между Москвой и Вашингтоном.

19:02 news.liga.net: Над исполкомом Краматорска подняли флаг Донецкой республики. На крыше здания городского исполкома Краматорска на данный момент возвышается флаг Донецкой народной республики. Сегодня на площади города прошел митинг пророссийски настроенных горожан. В ходе него представители инициативной группы пророссийски настроенных активистов, отделившись от 1,5-тысячной толпы, прошли через кордон сотрудников правоохранительных органов, сообщают Новости Краматорска. Проникнув в исполком, они вывесили над зданием флаг Донецкой народной республики. Митингующих, находившихся у здания исполкома, это удовлетворило, и они начали потихоньку расходиться. Никто, кроме двух активистов в здание исполкома не проник.


КП: Роман Романов через два дня возглавит МВД в Донецкой области. Донецкие митингующие под управлением МВД потребовали 12 апреля от генерала-майора милиции Константина Пожидаева, который сменил на посту Романа Романова, уходить в отставку. - Мы не верим вам! Хотим, чтобы вернулся Романов! – скандировала толпа. Начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев лично вышел к митингующим и обратился к ним. Но слушать его никто не желал, поэтому он вернулся в здание, а через короткое время вышел и заявил, что сложил полномочия. Под крики "Ура!" митингующие стали поздравлять друг друга. А один из активистов заявил, что только что звонил Роману Романову и подтвердил, что через два дня он вернется в Донецк и возглавит МВД в Донецкой области. В то же время активисты раздали сотрудникам милиции георгиевские ленты, которые они повязали себе на руки и вместе ликовали, что народ и милиция теперь вместе.

Донецкий "Беркут" перешел на сторону народа – Силовое противостояние на Украине стремительно нарастает

Добавить комментарий (всего 0)