Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Красный университет 2013-2014. 2-й курс. "Экономика и политика в эпоху диктатуры пролетариата"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.04.2014 - 11:36

Красный университет 2013-2014. 2-й курс. Семинар 9.04.2014.
В.И.Ленин: «Экономика и политика в эпоху диктатуры пролетариата».
Иван Михайлович Герасимов - кандидат технических наук

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 3)

ну, объясните уже наконец: зачем Сталин отменил рабочие советы ??

Во-первых, в предчувствии схватки с фашизмом Сталин мог думать о привлечении на свою сторону мирового общественного мнения. Советская выборная система с ее преимуществом для рабочих, лишенцами, разным представительством в городе и селе настораживала западного обывателя. А Конституция 1936 года, написанная в привычной ему системе координат в одночасье стала "самой демократичной в мире".

Во-вторых, проведя почти всю революционную деятельность под знаменем борьбы за буржуазную демократию Сталин, возможно, за период с февраля по октябрь 1917 г. не смог оценить полностью ее сущность.

Подробнее о Советской выборной системе http://rpw.ru/lib/Lapin.html http://rpw.ru/lib/izbir.html Проект Закона о выборах, 1992 г. http://rpw.ru/lib/vybory.html

1. Венчурные фирмы есть и сейчас. Но там есть такое правило - когда получаешь грант нужно уйти с ВУЗа или НИИ в мелкий бизнес, т. е. заниматься три года своей разработкой и потом уже получать доходы внедряя эту разработку. 2. Дефицит хоть и был, но можно было достать товар на черном рынке у барыг - значит, что-то не так с экономикой, если товар попадал в руки барыг, а не на прилавки магазинов.