Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+20
+
+

Нам бы день простоять, да ночь продержаться Основной colonelcassad 10 апреля, 9:28

Опубликовано:  10.04.2014 - 10:17
Классификация:  Украина 

Ночной штурм так и не состоялся. Мобилизация граждан Донецка и Луганска создала достаточную массовость, чтобы обеспечить полноценный живой щит, который крайне затруднил действия хунты, так как начало штурма требовало предварительного разгона толпы у здания Донецкой Областной Государственной Администрации и Луганского СБУ. Люди ночью активно перемещались по центру города, особенно это касается Донецка, где активисты смогли сорвать развертывание кировоградской милиции и американских наемников. В целом, можно быть уверенным в том, что именно активная позиция жителей Луганска и Донецка во многом сорвала планы хунты, которая рассчитывала, что ночью на защите зданий будет недостаточно людей и завезенные в города каратели, смогут непосредственно приступить к штурму.( Свернуть )

Помимо этого, дополнительным мотивирующим фактором очевидно выступили продолжающиеся кулуарные переговоры РФ и США, что и вызвало "успокаивающие" призывы из Вашингтона. РФ по сути сейчас предлагает США согласится на выдвинутые ранее условия связанные с сохранением Украины путем ее федерализации, децентрализации и нейтрализации. В этом случае РФ очевидно готова согласиться на сохранение Юго-Востока в составе Украины, с полной гарантией прав и свобод русско-язычного населения. Так как США и НАТО к этому явно не готовы и ставят на открытую поддержку фашистской хунты, то конфилкт продолжается. Тут можно говорить, о двух уровнях деструкции Украины. На поверхности - Украину уверенно разваливает фашистская хунта, которая провоцирует гражданскую войну и распад страны. На глубинном уровне - Украину разваливает глобальная конкуренция империалистических держав, для которых Украина, это еще одна площадка для борьбы за ресурсы, сферы влияния и рынки сбыта.

Адекватных сил, которые на данном этапе могли бы выступить от лица всей Украины, в "незалежной" нет. Это собственно и обуславливает скатывание к негативным сценариям.

В Донецке и Харькове ситуация само собой не разрешилась и следующая ночь будет не менее напряженной нежели предыдущая. Людям надо быть готовыми выходить ночью на защиту своих городов. При этом ядру восстания необходимо решать задачи подчинения органов местой власти, увеличения численности отрядов ополчения (и прежде всего вооруженных огнестрельным оружием групп), расширение зоны собственной легитимности. В Луганске надо обязательно сегодня провозгласить Луганскую Народную Республику, принять декларацию у суверенитете и объявить о проведении референдума о самоопределении.

Любое проявление слабости будет в пользу хунты, только сильная и последовательная позиция, может обеспечить конечный успех.

PS. Насчет трансляции сегодня ночью даже не знаю, вчера под утро заснул прямо в кресле за компьютером. Темп развития событий по настоящему стремительный и даже издалека его трудно выдерживать. И можно только представить, каково сейчас людям в Донецке и Луганске и каков накал нервного напряжения царящий там. Тем не менее, со своей стороны буду стараться делать все возможное для информационной поддержки восставшего Юго-Востока. Касательно волнующего многих вопроса сбора средств, то сейчас решаются вопросы связанные с каналом доставки - как только он будет налажен (с гарантией что деньги дойдут до самообороны Донецка и Луганска), будет объявлен сбор средств аналогичный севастопольскому. Для тех, кто далеко от места событий, но хочет помочь - включайтесь в информационную войну против хунты на Украины. Она сейчас идет с переменным успехом и лишние руки тут никогда не помешают - распространяйте важную инфомацию, призывайте к свержению хунты и к борьбе с украинским фашизмом, проводите акции в поддержку населения Юго-Востока и т.д. и т.п. Людям, которые сейчас на передовой борьбы с фашизмом, нужна ваша поддержка.

из материалов блогера http://colonelcassad.livejournal.com/2014/04/10/

Добавить комментарий (всего 20)

В 1993 году в Москве хунта подогнала танки и разогнали на тот момент единственную в России легитимную власть.

УКРАИНА 10.04.2014 ПЛАНЫ США ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ И БЕЛОРУСОВ-(ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ) - ВИДЕО БОМБА. В 80-Х ГОДАХ РУССКИЕ РАЗВЕДЧИКИ ДОБЫЛИ ЭТИ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.

http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4&src_vid=DDW4Dw6FwQU&feature=iv&annotation_id=annotation_1276361467

Оборона для революции смерти подобна. Необходимо расширять зону влияния. Кто этим будет заниматься? Пролетариат усыплен антикоммунтисьтической деятельностью так называемых коммунистов. Средний класс не имеет нужного влияния. Все зависло на волоске и держится на нерешительности национал-фашистов.

Иван, не могу написать всё, но вы грамотный и поймёте: Граница и люди - это важно, а кипишь нужен везде - на нём тупые зацикливаются. Но, а всё остальное давным-давно по плану обговорено. Знаете поговорку - затишье перед бурей бывает.

Надеюсь мыслим одинаково и все будет хорошо? А лишнее писать конечно же не рационально.:-)

Есть уровень мышления,

А он сильнее слов.

Он и даёт сопротивление

Или притягивает наоборот.

А чём ты мыслишь –

То и получаешь,

Себя потоком мыслей окружив…

Они тебя энергией снабжают –

Плюс, минус –

От мышления получаешь ты.

Энергия твоя передаётся…

И каждый властен ощутить её,

Всё тайное в Яву тебе даётся –

Давая информацию тому

С кем мыслью рядом ты.

Она по силе равная мгновенью,

Сильнее всех стихий,

Не забирает время объяснений –

Информационный центр –

Кто ты внутри.

Её одеждой не прикроешь,

Не смоешь, не сотрёшь,

Её не нарисуешь

И по закону не припрёшь,

Её не остановишь, не зароешь, Ей не соврёшь.

Оно и доступ и защита,

Руководит и в рабство отдаёт.

Она и есть та сила –

Под властью, у которой

Душа твоя живёт.

16.07.2010г.

какую революцию Вы имеете ввиду?

Какую революцию говорите, Сталин, да любую. Это универсальный принцип. Что касается Украины, то была бы не плохо антифашистская революция. Сегодня власть на Украине де юре у националбуржуазии, но дефакто- у национал-фашистов галицкого разлива. А вы какую революцию ждете?

Ну точно не такую, после которой власть де факто будет у национальной буржуазии. А пролетариат, Ваня, не спит, а работает.

национальная буржуазия порождает национал-фашистов. Антифашистское сопротивление безусловно необходимо а революция должна быть социалистической чтобы уничтожить корни фашизма

хотя бы здесь объяснять людям что главное зло, это частная собственность на средства производства

Stalin_, добавлено: 11.04.2014 - 18:59. "хотя бы здесь объяснять людям что главное зло, это частная собственность на средства производства" =============================================================

Вопрос обобществления собственности правомерно ставился коммунистами лишь в золотопаритетные капиталистические времена, когда постоянный капитал (собственность) приносил его владельцу прибавочную стоимость (золотопаритетные выпускаемые деньги). Теперь, после отмены золотого паритета денег, собственник средств производства не присваивает прибавочную стоимость (выпускаемые деньги), потому что деньги теперь выпускаются в отрыве от средств производства, выпускаются без привязки к производимому на производстве же золоту, сегодня выпускаются незаконно себе частником, выпускаются в банковской тиши. И теперь рекомендация народу по обобществлению собственности является страшным преступлением против народа, страшным преступлением против человечества, страшным преступлением против коммунистической идеологии. И то, что это является теперь страшным преступлением, подтверждает и практика. Народ, недавно имевший в своих руках обобществленную собственность, в которую было вложено неимоверное количество труда и жизней, вынужден был смотреть, как эта его собственность погибает и погибать вместе с ней.

Сегодня на первый план вышло обобществление выпускаемых денег, без которых не удержать собственность и не развить ее. У кого выпускаемые деньги, у того и собственность и власть. Но Вы, Stalin, продолжаете тупо преступничать против народа, против современной коммунистической идеологии, в режиме тех же Ферберова, Орла, Кожевникова, призывая, как и они, к голому обобществлению собственности.

Новую теорию Вы придумали Волобуев? Или вам кто подсказал (буржуи)? Свое мнение оставьте при себе. Уничтожение частной собственности на средства производства, есть залог победы над капитализмом!

Рабочий завода, добавлено: 11.04.2014 - 23:41. "Новую теорию Вы придумали Волобуев? Или вам кто подсказал (буржуи)? Свое мнение оставьте при себе. Уничтожение частной собственности на средства производства, есть залог победы над капитализмом!" =====================================================

Проспали Вы все. "Капитализма уже нет и больше не будет." http://comstol.info/forum/index.php/topic,451.0.html

Теперь призыв к борьбе с капитализмом, это введение трудящихся в заблуждение. То есть это такое же преступление, как и призыв к голому обобществлению собственности.

Меня вот что удивляет. Ведь доказательно сообщается об исчезновении капитализма, о замене требования обобществления собственности требованием обобществления выпускаемых денег и о многом другом. Но в ответ слышишь только тупые бездоказательные утверждения, что ничего не изменилось. Возьмите, в который раз прошу, и посмотрите, присваивается ли постоянными и переменными капиталами прибавочная стоимость (выпускаемые деньги). И увидите, что не присваивается. Капитализм ушел в историю.

Волобуев Вы защитник капитализма и этим все сказано.

Рабочий завода, добавлено: 12.04.2014 - 09:12. "Волобуев Вы защитник капитализма и этим все сказано." =================================================

Что за глупости? "Капитализма уже нет и больше не будет." http://comstol.info/forum/index.php/topic,451.0.html

Более того. Коммунизм на дворе. Но аукаешь, ауукаешь сегодняшних так называемых коммунистов, а они все куда-то попрятались. См. "Коммунисты! Ау! Коммунизм на дворе!" http://forum-msk.org/material/economic/10020520.html

Ваш трактат похож на мелкобуржуазную антинаучную чушь.

Сегодня на первом плане стоит задача обобществления главной производительной силы общества РАБОЧЕЙ СИЛЫ. Частная собственность на рабочую силу граждан является основным тормозом организации социалистического производства. Трудоспособные граждане обязаны обобществить свою частную собственность – рабочую силу. Ее они не должны превращать в товар и продавать на рынке капиталистам за деньги. Механизм обобществления рабочей силы разработан. Силой, которая сможет это осуществить, являются сами трудоспособные граждане, т.е. владельцы частной собственности рабочей силы. Они сегодня достигли такого уровня развития, что в состоянии это осуществить в ближайшее время.

Обобществить современные средства производства и деньги нельзя без обобществления рабочей силы.