Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Донецк готовится к штурму: в город прибыл карательный отряд Авакова, возможна газовая атака

Опубликовано:  08.04.2014 - 17:24
Классификация:  Украина  Донецк 

Донецкая народная республика (ДНР), провозглашенная 7 апреля 2014 г. на фоне царящего на Украине безвластия, выстояла первую ночь (в отличие от Харькова и других городов, где каратели олигарха в ранге министра Авакова и нацисты пошли на кровавые столкновения). Видя общность и единство народа, украинские фашисты пока не решились идти на штурм и атаковать Донецкую ОГА, которую занимает актив ДНР. Здание забаррикадировано, передает корреспондент Накануне.RU. 

Однако Киев требует беспощадных действий от спецподразделений МВД, переброшенных накануне в Донецк для подавления народа. В стане МВД идет брожение умов, есть много колеблющихся, которые не хотят стрелять в простых людей. В противовес этому Киев сулит золотые горы финансовых вливаний и властные преференции всему командному составу МВД.

Террористическая группировка, захватившая власть в Киеве, планирует дальнейшую агрессию против самоопределяющихся регионов бывшей Украины. Этой террористической группировке активно помогают иностранные частные военные компании при поддержке иностранной дипломатии и иностранных СМИ.

Накануне вечером в аэропорту Донецка приземлился ИЛ-76, полный спецназа Украины в полном вооружении, которые погрузились в 6 автобусов. Все это указывает на намерение хунты расправиться с людьми при штурме ОГА. Ночью здание было обесточено.

Нападение боевиков, скорее всего, планируется этой ночью. Вокруг Донецка много военной техники, стянутой сюда киевской хунтой. Так как донецкая милиция отказывается выполнять преступные приказы из Киева, в Донбасс переброшены нацистские боевики-"правосеки", а также "нацгвардия". Кроме того, к этой террористической атаке могут быть подключены 150 американских боевиков из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол" (как заявило МИД РФ).

Поступают сообщения, что украинствующие террористы будут нападать на ОГА с использованием усыпляющего газа фентанила.

Активисты призывают людей приносить в ОГА воду, молоко, соки, фрукты, армейские сухие пайки, консервы, хлеб, бутерброды. Требуются термосы с горячим чаем, кофе и другими напитками. Ввиду возможности террористических действий со стороны кровавой киевской хунты, обороняющимся в здании ОГА также могут потребоваться огнетушители и иные средства ликвидации очагов возгорания. Очень нужны противогазы, марлевые повязки, медикаменты, говорят восставшие дончане. Требуются вёдра и любые емкости с водой для нейтрализации газо-дымовых шашек, чтобы те не дымили.

Отметим, что Народный совет Донецкой области, об учреждении которого объявили вчера митингующие жители региона, заявил о намерении создать Донецкую республику и войти в состав Российской Федерации после проведения референдума по этому вопросу не позднее 11 мая.

"Донецкая народная республика создается в административных границах Донецкой области. Решение об этом вступает в силу сразу после проведения референдума", - зачитал решение Народного совета один из его лидеров на заседании в здании областной госадминистрации.

По его словам, голосование должно пройти не позднее 11 мая 2014 года. Активист, выступающий с трибуны в зале заседаний Донецкого облсовета, сообщил, что эта дата согласована с активистами в Луганской и Харьковской областях.


Иван Победоносцев, Донецк

http://www.nakanune.ru/articles/18868/

Добавить комментарий (всего 3)

Всё это напоминает Москву 1993г., когда в Москве победили власовцы. В итоге в РФ нет ни честных выборов, ни референдумов, а у власти одни жулики. На Украине-бендеровцы, в РФ-власовцы и все ярые атисоветчики. Куда Советскому человеку податься?

Граждане всех республик легитимного СССР окажите гражданам легитимного УССР всемерную легитимную помощь в спасении от нелегитимного ( незаконнорожденного ) безумного фашкапитализма и естественно в обеспечении его полной ликвидации-самокапитуляции перед объединеным соцкомфронтом ПРОЛЕТАРИЕВ ВСЕХ СТРАН ! ТРУДОВОМУ МИРНОМУ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМУ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫСТРЕЙ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ В ЕДИНЫЙ ФРОНТ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО НАСТУПЛЕНИЯ НА ФАШБАНДЕРОВСКИЙ КАПИТАЛИЗМ И НА ЭТОЙ ОСНОВЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СОЗДАНИЕ ЛЕГИТИМНЫХ ОРГАНОВ НАРОДНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МИРНОЙ ЖИЗНЬЮ ГРАЖДАН-ТРУДЯЩИХСЯ В ТРУДОВЫХ (СВОБОДНЫХ ОТ ЭКСПЛУАТАТОРОВ-ФАШИСТОВ) ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ УКРАИНСКИХ СОЦКОМРЕГИОНАХ !

Не только не напоминает, а выглядит как жалкая пародия. У нас тогда вааще все отключили напрочь. Тут только электричество. Простые свечи запасли? Как собрались воевать без противогазов и респираторов? Зачем сидеть в одном доме? Линию Маннергейма уже построили? Спецназ за водку, звезды и обещания квартир любой дом возьмет. Нужно рассредоточиться и создать несколько узлов. Там вааще есть кто, кто тактику проходил? Или все происходящее водевиль? Кстати, по 24-Россия показали неск.дней назад сердитых мужиков в донецком лесу, которые обещали ни в кого не стрелять, а выбивать технику. И где результат? Чем помочь несчастным? Положи грош на яндекс-деньги сюда. Думаю, какой бы он ни был жалким, а на дороге не валяется. Акт ражданского повиновения: пишите письма в прокуратуру, писатели. Главбанд, гнида бандеровская, объявлен в межд.розыск. Дело уголовное возбуждено в РФ? Чи ни? Он почему еще в Лефортово не чалится? Столько дармоедов здесь получают хорошее жалование, а деревянный ящик с окошком как в "Двадцать лет спустя" соорудить не могут. Всех Че-геваровцев прошу подождать немножко. Будут нашими трупами спекулировать, если что. НКВД помнит всех. Пусть хамло бандеровское сначала погреет задницу на русском газе зимой. А у Вас есть противогаз чи респиратор?