Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Народное восстание на острове Чечжу

Опубликовано:  04.04.2014 - 18:28
Классификация:  КНДР 

3 апреля 37 года чучхе (1948) на острове Чечжу на крайнем юге Кореи жители с оружием в руках встали на массовое восстание против гибельных для страны сепаративных выборов 10 мая, сфабрикованных американскими империалистами.

Народное восстание на острове Чечжу продемонстрировало полноту непоколебимого духа, духа самостоятельности и стремления к объединению Родины корейской нации, что и сейчас неизгладимо охраняется в памяти нашей нации.

Сразу после освобождения Кореи США незаконно оккупировали южную часть Кореи и проводили свирепую «военную администрацию», в коварных целях увековечить свое колониальное господство и раскол Кореи путем фабрикации «сепаратного правительства» в южной части Кореи, злоупотребляя вывеску ООН.

Такие преступные происки американских империалистов вызывали лютый гнев у жителей южной части Кореи, что вовлекло за собой народное восстание на острове Чечжу вслед за борьбой за спасение Родины 7 февраля 37 года чучхе (1948) против «въезда в страну» «временной комиссии ООН по Корее».

Жители на острове Чечжу встали на массовое вооруженное восстание против сепаратных «выборов 10 мая» американских империалистов и их приспешников, кричали лозунги «Решительно против фабрикации сепаратного правительства путем сепаратных выборов», « Вон временная комиссия ООН по Корее», «Долой американский империализм» и др. Повстанцы вели мощное и справедливое сопротивление: налетали на репрессивные органы управления и разрушили их, восстановили насильственно распущенные народные комитеты и т. д.

240 тысяч из 300 тысяч островитян участвовали в восстании. И повстанцы методом активной борьбы полностью сорвали продажные сепаратные выборы на острове Чечжу, парализовали режим правления врага.

Перепуганные от упорной и смелой борьбы жителей острова Чечжу империалисты США учредили «охранное командование на острове Чечжу при ЧП», заслали на этот остров пресловутого убийцу в лице «начальника военных советников американской армии» в южной части Кореи (в то время) Роберта, чтобы он руководил усмирением народного восстания на острове Чечжу.

Американские империалисты кричали «США нужна земля острова Чечжу, а не его жители», «хорошо и то, что облить весь остров бензином и убить всех» и по-зверски подавляли восстание. Полностью блокировали остров Чечжу, мобилизовали свои агрессивные вооруженные силы, южнокорейскую армию и полицию, «организацию молодежи северо-западных провинций» и другие репрессивные вооруженные силы на подавление восстания, канонадой и бомбежкой сожгли 295 селений (они составляли больше половины числа всех селений на острове), жестоко убили 70 тысяч с лишним жителей этого острова.

Но враги не могли сломить непоколебимый дух борьбы и патриотическую волю жителей острова Чечжу, желающих не простить агрессорам. Патриотические жители острова Чечжу умирали от пули и под ударом штыков врагов, громко кричали о самостоятельности, демократии, объединении Родины, просили отомстить за их кровь. Кровопролитная борьба участников народного восстания на острове Чечжу дает понять истину, гласящую, что именно американский империализм является смертельным врагом для корейской нации, с которым нельзя жить под одним небом, что через непоколебимую антиамериканскую борьбу лежит путь к самостоятельности в южнокорейском обществе и его демократизации, объединению Родины.

Вести из «Нэнара»

Добавить комментарий (всего 0)