Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

Коммюнике Объединения «Боротьба» и центра антифашистского сопротивления №9

Опубликовано:  14.03.2014 - 16:51
Классификация:  Украина  Боротьба 

Последние действия киевской хунты свидетельствуют о том, что националистические силы готовятся к вооруженному подавлению народного движения на Юго-Востоке.

Так, решением Верховной Рады создана Национальная Гвардия, численностью в 60 тысяч человек. Костяк этих вооруженных отрядов составят ультраправые боевики самообороны Майдана. Таким образом, они получат легальный статус и официальное разрешение на использование оружия против гражданских лиц. Национальная Гвардия создается с очевидным расчетом использовать хорошо подготовленных, идейно заряженных националистических боевиков для подавления протестов вместо милиции. Генпрокуратура отпустила членов ультраправой группировки, захваченной в Киеве при попытке вооруженного ограбления банка, вернув нацистам автоматическое оружие.

С пассивного содействия киевской власти в Донецке были спровоцированы столкновения между сторонниками и противниками «единой и неделимой» Украины. Один человек погиб. Эти спровоцированные столкновения активно используются пропагандистской машиной хунты для дискредитации народного движения Юго-Востока. Они должны стать предлогом для того, чтобы ввести в этом регионе режим Чрезвычайного положения и открыто подавить оппонентов правящей коалиции неолибералов и ультраправых. Можно не сомневаться: протесты, которые проходят под социальными и общедемократическими лозунгами будут объявлены провокацией специально привезенных или нанятых пророссийских националистов, участие которых всячески преувеличивается пропагандой.

Подготовка к возможной реализации такого силового сценария уже начата - почву для нее готовит тотальная пропагандистская истерия в основных СМИ Украины. По информации сочувствующих антифашистам военных, в частях расположенных на Юго-Востоке страны происходят внеплановые ротации. 40% военнослужащих заменяют военными с Западной Украины, которых по расчетам хунты можно использовать для подавления народа. В Харьков перебрасываются подразделения «расформированного» «Беркута» из Харькова, Полтавы и других городов. В настоящее время на Юго-Востоке силами СБУ проводятся аресты политических оппонентов режима. Зафиксированы новые нападения на левых и антифашистских активистов, а также наружное наблюдение за нашими товарищами.

Ставшие губернаторами олигархи проводят «замирение» доставшихся им «на кормление» областей, задействовав для этого настоящих бандитов. В то же время, власти США санкционировали задержание одного из статусных украинских сверхбогачей – газового магната Дмитрия Фирташа – чтобы угрозой судебного преследования и санкций сплотить вокруг нового режима воров-миллиардеров, которые больше всего опасаются за свою собственность и капиталы в Евросоюзе.

Хунта также обратилась к США за военной помощью, однако власти Соединенных Штатов благоразумно отказали киевским «властям». Тем не менее, открытая поддержка нового режима со стороны НАТО – в том числе с привлечением специалистов из частных военных компаний, – де факто уже осуществляется в Украине, которая в очередной раз может стать полем новой империалистической войны.

Все эти факты свидетельствуют о том, что хунта активно готовится к гражданской войне против собственного народа – о чем изначально предупреждало Объединение «Боротьба». Ответом всех противников хунты должны стать организация и дисциплина. Мы должны показать свою массовость на митингах 15 и 16 марта.

по материалам сайта http://borotba.org/xunta_gotovit_grazhdanskuyu_vojnu.html

Добавить комментарий (всего 1)

ОТВЕТОМ СМЕРТОНОСНОМУ ГЛОБОФАШКАПКАТАКЛИЗМУ ДОЛЖНО БЫТЬ СОЗДАНИЕ МИРОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОЛЕТАРИЕВ ВСЕХ СТРАН В ЕДИНЫЙ СОЦКОМФРОНТ СПАСЕНИЯ ТРУДОВЫХ НАРОДОВ ВСЕХ СТРАН ОТ КОНЦЛАГЕРНОГО ГЛОБОФАШКАПИТАЛИЗМА И ОРГАНИЗАЦИЯ НА ЭТОЙ ОСНОВЕ РЕАЛИЗАЦИИ УСКОРЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ ДЕРЬМОВЫХ-ФАШКАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СПОСОБОВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ОСНОВНЫХ ТРУДОВЫХ НАРОДОНАСЕЛЕНИЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЗЕМЛЯН В ПРИХВАТИЗИРОВАННЫХ БИОРОБОТОВ НЕЛЕГИТИМНОЙ ГЛОБОФАШЭЛИТЫ ИЗ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!