Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Нет! – американскому фашизму. Заявление Секретариата Совета СКП-КПСС.

Опубликовано:  14.03.2014 - 16:44
Классификация:  СКП-КПСС 

Кровавая атака империалистического Запада против национальной государственности Украины неопровержимо свидетельствует о разгуле в современном мире воинствующего фашизма, продолжающего преступления против человечества и человечности, совершенные германским фашизмом в 40-е годы XX века. Ныне фашистскую реакцию возглавляет американский империализм, заменивший «холодную войну» против Советского Союза глобальной агрессией против всего демократического человечества. Глобальная агрессия американского фашизма нацелена на разграбление общественного богатства народов и природных ресурсов планеты.

Секретариат Совета СКП-КПСС считает, что обращение политической реакции США к фашизму ради дальнейшего сохранения мирового господства финансового капитала над человечеством обусловлено закономерным обострением глобального кризиса мировой капиталистической системы и всей частнособственнической цивилизации. В процессе мировой научно-технической революции во второй половине XX века капитализм полностью исчерпал свои созидательные возможности и естественно вступил в историческую полосу необратимого прекращения своего существования. Не случайно всеобщая агония империализма отмечена значительной активизацией его агрессии против народов ряда континентов, о чем свидетельствовали разрушения им государственных образований Советского Союза и Югославии, провокации общенациональных катастроф в Ираке, Ливии, Афганистане, а так же другие военно-политические преступления последних десятилетий.

Острие агрессии американского фашизма направленно против международного коммунистического движения – наиболее последовательного борца за демократию и общественный прогресс на земном шаре. Оголтелый антикоммунизм всегда был и продолжает оставаться главным орудием фашизма и всей империалистической реакции в их выпадах против любых проявлений исторического прогресса человечества. Современные потуги фашизма, возглавляемого американскими империалистами, начинались в 90-е годы XX столетия с политического террора и репрессий против коммунистических партий Литвы, Латвии, Эстонии и ряда других бывших советских республик. Фашистская атака против украинской государственности также отмечена в основном политическим террором против Коммунистической партии Украины. Антикоммунистические происки и другие преступления американского фашизма против мирового сообщества народов прикрываются политической демагогией на темы демократии и прав человека.

Секретариат Совета СКП-КПСС заявляет, что агрессивный разгул американского фашизма и его сателлитов на международной арене, их политические выпады против народов, населяющих территорию преступно разрушенного Советского Союза, содержат в себе угрозу колониального порабощения наших народов, полного разграбления общественного богатства и природных ресурсов страны. Главным носителем этого мирового преступления является транснациональная финансовая олигархия. Ее политические силы устремлены к возмещению ущерба, причиненного глобальным кризисом монополистическому капиталу, за счет ограбления и истощения народов богатейшей страны мира, нашей Родины – СССР. Эти преступные устремления продолжают империалистическую мотивацию мировых войн XX столетия. Поэтому все коммунистические партии, действующие на территории СССР, считают своим первоочередным долгом непримиримую борьбу против фашизма – главного классового врага всего демократического человечества в целом и каждого трудового народа в отдельности.

Секретариат Совета СКП-КПСС обращается ко всем общественным организациям демократической ориентации с призывом к объединению и сплочению социальных, политических, духовных сил для защиты жизненных интересов народов разрушенного СССР от поработительской угрозы американского фашизма и его пособников. Коммунистические партии оказывают всемерное содействие проведению политики государственных институтов, направленной на пресечение и преодоление агрессивных происков фашиствующих сил империалистического Запада в отношении советских народов. В этом направлении первоочередным долгом компартий является политическая и идеологическая борьба против национализма, служащего благоприятной средой для провокаций разрушительных кампаний американского фашизма против наших народов. Исторически сложившиеся дружба и братство народов на основе их общих коренных интересов выступают фундаментальной основой интернациональной политики компартий – надежного заслона против фашистских выпадов агонизирующего империализма.

Секретариат Совета СКП-КПСС убежден в том, что американский фашизм стал заложником своих геополитических разрушений и обречен на неизбежную гибель. Разрушение им Советского Союза обернулось подрывом баланса общественно-политических сил на международной арене, нарушением равновесия в мировом общественном развитии, расстройством мировых экономической и политической систем, новым территориальным переделом земного шара, значительным усугублением общемировых проблем и противоречий и другими негативными тенденциями планетарного масштаба. В итоге глобальный кризис мировой капиталистической системы получил крайнее обострение, полная дестабилизация охватила мировой исторический процесс, которым империалистическая реакция не может овладеть. Единственный выход из столь критической ситуации состоит в социалистических революциях первоначально в большинстве, а в дальнейшем и в остальных странах мира. Этот выход соответствует объективной логике всемирной истории, с ним сопряжена жизнеспособность современного человечества.

СКП-КПСС

Добавить комментарий (всего 0)