Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+20
+
+

Заявление Народного Ополчения Донбасса.

Опубликовано:  14.03.2014 - 11:21

Друзья и соратники!

Вот оно и случилось! Об этом мы и предупреждали нашу власть, что если она нас не будет слышать свой народ, а будет затыкать нам всем рты своими арестами и репрессиями, то люди от отчаяния будут вынуждены пойти на крайне меры воздействия. Сегодня в Донецке, в ходе выступлений наших жителей за свое право быть услышанными, пролилась первая кровь – погиб один человек.

Сегодня в Донецкую область прибыла миссия военных наблюдателей ОБСЕ, которая на месте хотела оценить обстановку о настроении местных жителей. В честь этого «ненародный губернатор» Тарута решил организовать в Донецке митинг «сторонников евроинтеграции», чтобы тем самым показать иностранным гостям как народ Донбасса «ратует» за вхождение Украины в состав Европейского Союза и НАТО.

На данный митинг были организованно подвезены на автобусах люди, среди которых были женщины, студенты, госслужащие и другие представители бюджетной сферы. Однако среди демонстрантов также были хорошо заметны и организованные группы молодых людей, по символике на одежде которых было видно, что они принадлежат к радикальным националистическим течениям.

В итоге на митинге евроинтеграторов собралось около тысячи человек. Однако вскоре к данному мероприятию стали присоединяться многочисленные сторонники иной, противоположной геополитической ориентации. С лозунгами «Донбасс! Россия! Губарев!» народные ополченцы стали оппонировать собравшимся «евроинтеграторам». Организаторам митинга такой разворот событий явно пришелся не по душе и милиция стала задерживать пророссийских активистов. Представители же радикальных молодых групп «евроинтеграторов» стали бросать петарды в сторону наших ополченцев.

Данные обстоятельства крайне возмутили патриотов Донбасса, в результате чего начались потасовки, перешедшие в открытые противостояния. При этом наши ополченцы не стали трогать женщин и молодых студентов, дав им возможность беспрепятственно покинуть территорию площади. Основные потасовки завязались между активистами украинских националистов и пророссийски ориентированными участниками.

Спусковым крючком открытого противоборства для активистов Народного ополчения Донбасса стало появление в руках украинских националистов железных прутьев, арматуры, труб, бит и других предметов для нанесения тяжких телесных повреждений.

Итог данных вечерних событий – десятки пострадавших и один погибший.

Для нашей власти это должно стать последним рубежом непринятия требований своего народа! Всем уже давно понятно, что Донбасс и его жители не хотят быть частью Европейского Союза, не хотят вступать в НАТО, не хотят жить под гнетом бандеровской фашистской нечисти, которая оккупировала Киев, и пытается подмять под себя всю Украину, а всех не согласных с ее политикой либо отправляет в тюрьмы, либо угрожает им физической расправой.

Жители Донбасса! Завтра и послезавтра – 15 и 16 марта – мы должны с вами снова заявить об этом! Мы должны снова собраться вместе на площади Ленина в 12:00 и показать свое единство воли и духа! Мы не должны уподобляться нацистким выродкам и устраивать погромы и побои. Мы не хотим, чтобы наш красивый город превратился в руины, так как это произошло с центром Киева. Мы любим наш город! Мы любим наш Донбасс! Мы – русские! Мы – великая культура наших предков, которые защищали нашу Родину от любых заграничных супостатов. Теперь мы должны дать свой отпор «евроинтеграторам» и показать им нашу многочисленность и сплоченность, от которой у них будут трястись коленки!

Друзья и соратники! 15-16 марта - особенно важные для нас дни. Крым поставит жирную точку в отношениях с бандеровцами, став плацдармом и нашего освобождения. Донбасс должен максимально поддержать Крым. Все идем на площадь Ленина в 12:00! Зовите всех! Не должно остаться ни одного равнодушного! Все на митинг 15 и 16 марта!

Вместе – мы сила! Вместе – победим!

Свободу Павлу Губареву! Свободу Донбассу!

https://www.facebook.com/pgubarev

Добавить комментарий (всего 28)

"При этом наши ополченцы не стали трогать женщин и молодых студентов..."

Увы, молодой человек 22 лет, скончавшийся по дороге в больницу, скорее всего погиб от ножевого ранения со стороны именно пророссийских активистов. Да и многие другие пострадавшие на митинге - это самые молодые ребята...

Какая трогательная забота о майданутых! Где ж вы были когда пытали коммунистов?

Многие из "майданутых" обычные студенты из местных вузов, которых их русскоязычные товарищи поставили на колени за одно только участие в демонстрации. Мне такая ретивость не по душе. О пытках коммунистов мне ничего не известно: в Украине далеко не 30-е годы и совсем не фашистская диктатура как нас пытаются убедить. В противном случае КПУ бы сидела не в парламенте, в а тюрьме.

От КПУ и так ничего не осталось. Если Вы действительно с Украины, а не оплаченный тролль, то должны это знать.

Молодой человек -фашист.на нем кровь майдаунов убитых своими снайперами в спины на камеру. да и кто его порешил вопрос не удивлюсь если в инете появятся серии репортажей ,,каким он класным был,, подготовленных за 1-2 месяца до этих событий

Кровь павших русских героев взывает о мести! Ни один фашисткий захватчик не должен уйти живым со святой Донецкой земли! Слава Россия! Да здравствуте присоедение всего Юго-Востока в России! Вперед на Киев! Добьем гадину в Киевском логове!

Ужасно! Русский национализм и буржуазный патриотизм во всей красе.

А что вы ожидали в ответ на укрский национализм и буржуазный патриотизм?

По крайней мере от тех, кто именует себя коммунистами, логично было ожидать коммунистическую позицию. А не одобрение все того же фашизма, только теперь со стороны России. Вот последствия, как видите, они не заставили себя ждать, все было просчитано:

"Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся на Украине граждан. В сообщении, размещенном 14 марта на сайте ведомства, отмечается, что поводом для такого заявления послужила массовая драка в Донецке, в ходе которой один человек погиб и более десяти получили ранения. Ведомство охарактеризовало инцидент как нападение вооруженных травматическим оружием и битами правых радикалов на мирных демонстрантов, вышедших на улицы, чтобы «выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью». В связи с этим в МИДе считают, что фактические власти Украины на данный момент не контролируют ситуацию в стране.

В сообщении не уточняется, какие именно меры Россия может применить для защиты своих граждан." Лента.ру

Вот для чего туда привозили русских нациков.

Да уж лучше это, чем ваше бесконечное словоблудие и ваш псевдопролетарский космополитизм,который льет воду на мельницу гегемонии США. Что-то не видно коммунистов, дающих реальный отпор бандеровцам на Украине. А коммунисты депутаты послушно поднимают руки под диктовку бандеровцев.

Коммунисты никогда не поддерживали эту националистическую фашисткую киевскую хунту, которая своими действиями привела Украину к развалу "Веселые"времена еще впереди!

Суровый час испытаний сразу выявил кто есть кто. Кто истинный друг, а кто истинный ВРАГ Русскому Народу и Святой России!

Разумеется, для сионистов русский национализм ужасен. Где Вы увидели "буржуазность" в стихийных выступлениях трудящихся Донбаса? Там на митингах красных флагов не меньше, чем триколорных.

Имхо, дело не в красных флагах, а какая идеология у тех, кто ведет массы. Другое дело, что еще можно ожидать в текущей ситуации? Ждать когда фашисты совсем свинтят коммунистов и профсоюзных активистов? Тогда уже будет сложнее нести в трудовые массы марксистское учение.

Если кто-то внимательно посмотрел фото событий то он увидит МАСКИ на лицах,перчатки на руках==наверно холодно в Донецке и это чтобы рук и лиц не поморозить

Смерть фашистским оккупантам и их безмозглым сторонникам студентам. Идиоты, защитники фашизма, будьте прокляты нами и нашими дедами, уничтожившими фашистскую Германию.

прослушал украинские сми по событиям ===слава школе доктора гебельса ==наши проси..прод...журналисты под копирку льют грязь на дончан стихийно начавших защищать себя а продажная жидомасадминистрация готова служить фашистам

С полной ответственностью говорю вам, что "русский национализм" сионистам очень приятен, на своей шкуре испытываю !Но вы правы, "буржуазности " в героических выступлениях жителей Донбасса - Нет.

Я, на это ответила на другом сайте: Нам в школах ваш язык преподавали, чтобы мы вас понимать могли. Ваш Тарас Шевченко про ваши муки нам писал. Наши прадеды и деды вас с рабства вытащили. Мы вам нашей Землёй пользоваться разрешили. Мы долго терпели ваши выходки жалея вас – прочитав вашего Кобзаря. Списывали ваше поведение на вашу забитость. Мы вас не тронем, немощных грех обижать, вы бендеры сами себя уничтожите, нам больше вас не жалко после того как вы на наш Донбасс свой глас чёрный положили. Отъелись, немного окрепли и решили, что мало вам нашей защиты, вам и власть над нами подавай. Вы сказку про золотую рыбку читали? Кто нет, я кратко перескажу: Старуха всё получала, но и осталась со своим разбитым корытом только тогда когда власти потребовала. С чем уже сейчас остались вы? потребовав власти на нашей Русской Земле.

Бендер – ты не восстанешь из мертвых, Тебя не позволят из ада вернуть, Твой евро майдан – Народ УКРАИНСКИЙ запутал. Одесса, Донбасс за Россию идут!!!

Бендер – ты не восстанешь из мертвых, Тебя не позволят из ада вернуть, Твой евро майдан – Народ УКРАИНСКИЙ запутал. Одесса, Донбасс за Россию идут!!!

События на Украине,в частности в Донбассе надо рассматривать как продолжение Великой Октябрьской Социалистической Революции и Великой Отечественной войны Советского Союза против фашистов и буржуев.В любой революции и войне гибнут люди.Как говорил Сталин Рузвельту и Черчиллю:"Война без жертв не бывают".Жертвы будут,но Сила в Правде!Ещё раз не ругать коммунистов.Те,кто сегодня на передовой являются Коммунистами,неважно,что у них нет партбилетов.Только сплочённость,только мужество и героизм по Защите Родины - всей Украины.Как обещал Сергей Аксёнов Республика Крым поможет в Освобождении всех областей Украины.Смело,товарищи,вногу,духом окрепнем в борьбе.С уважением.

СМЕРТЬ ФАШИСТА - ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО! СЛАВА Донецку!

В Одессе маме кровь вскипела! Донбасс своих детей собрал! От беспредела, наш Харьков всей душой воспрял. Заткнись Европа, затусуйся, своей валютой п……сь, ты Земли наши не получишь. Россия снова победит! Ты знаешь наш народ как русских, и нас не смог никто сломать. Ты, влез туда куда ненужно, тебе б сейчас от нас бежать.

Готовимся морально ,кто может физически ,скоро наступит развязка,для того то страшная ,а для кого то долгожданная ,будет шанс посмотреть кто больше любит Родину в "натуре",топ-менеджеры или невидимые и серые.При лучшем раскладе на Украине ,Россия выигрывает год два.не более.

Ну да Европа уже давно поделила между собой украинские-русские земли.

На Востоке Украины начинается классическая национально-освободительная борьба. Угнетённые русский и украинский народы выступают против бандеризации и за воссоединение целостности. Такой тип борьбы коммунисты всегда оценивали как прогрессивный. Национально-освободительная борьба постепенно перерастает в классовую, против олигархата. Так должно быть по теории. Так и происходит сейчас.