Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Бузгалин А. В. Политэкономия симулякров

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  14.03.2014 - 12:12
Классификация:  Мозаика  Лекции  Бузгалин А.В. 

Лекция А. В. Бузгалина «Политэкономия симулякров» в рамках Молодёжного Университета Современного Социализма.

В лекции рассказывается о том, что такое симулякр. Описываются предпосылки для создания рынка симулякров. Рассматриваются примеры симулякров из различных областей народного хозяйства. В заключение описывается формирование симулятивного человека – человека, производящего симулятивные товары и удовлетворяющего ими свои симулятивные потребности.

Добавить комментарий (всего 7)

симулятивные потребности можно удовлетворять симулятивно ? :)

Я так и делаю. Правда, некоторых близких убедить так делать не получается.

К большому сожалению А.В. Бузгалин, в отличие от А. И. Колганова, также не свободен от влияния симулякров в науке. Симулякр Бузгалина заключается в том, что большинство его работ предназначены для понимания элитарной аудитории. Язык общения этой аудитории ,трудно понятный для не очень искушенных в науке людей, является для них своеобразным престижем, брендом. То, о чем говорил Бузгалин, можно было сказать намного проще и доступней для понимания более широкой аудитории и без мнимой при этом потери научности. Поэтому "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа". Если А. В. Бузгалину удастся избавится от этого симулякра, то этим он принесет огромную пользу народу не только России, но даже и мира.

Проще и доступней об этом Пелевин пишет :)

Симулякр это дискурс, а политэкономия это гламур

http://www.alternativy.ru/ru/node/15241 МАРКС ЖИВ! Еженедельно, по средам, с 20.00 Авторская программа Александра Бузгалина на радио "Комсомольская правда" (97,2 fm Москва) Программа для тех, кто не хочет быть "хавающим пиплом" и считает, что этот мир можно изменить к лучшему. Автор - профессор-марксист, ученый с мировым именем, выступающий в Кембридже и Пекине, Нью-Йорке и Париже. Жесткое политическое шоу, адресованное молодежи, которая поверила в культ бабла и вдруг обнаружила, что бабло ее пожирает. Маркс и Спенсер победили Маркса и Энгельса? Не дождетесь. Слушайте, спорьте, звоните!!! (телефон прямого эфира 8-800-200-9702) После каждого эфира - продолжение дискуссии на сайте Радио КП!

http://simulacr.ru Пытаюсь создать сайт, посвященный анализу симулякров во всех сферах жизни. Помогите статьями, видео, фото, картинками. Можно ли опубликовать эту лекцию? Мой адрес: alesha101@mail.ru Спасибо Вам.