Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Заявление коммунистических, левых и лево-патриотических сил России по событиям на Украине

Опубликовано:  26.02.2014 - 23:07
Классификация:  Антифашистский штаб 

Многолетняя политика буржуазных властей Украины, а также мировой экономический кризис создали невыносимые условия жизни для большинства её жителей. Режим Януковича в течение последнего полугодия обещал решение значительной части экономических проблем посредством евроинтеграции. Внезапный отказ от заявленных планов спровоцировал массовое недовольство и выступления. Процесс носил внеклассовый и во многом стихийный характер. Наиболее подготовленными к нему оказались движения националистического толка, используемые либеральной оппозицией в качестве уличной ударной силы, а потому протест приобрёл антикоммунистические или даже фашиствующие черты.

Претендующие на власть силы ровно также, как и бюрократический аппарат Януковича, не способны удовлетворить нужды народа и не смогут решить его насущных проблем. Западный и российский империализм не испытывают никакого реального сочувствия к жителям Украины и лишь воспользуются ситуацией в свою пользу. То есть попытаются извлечь для себя финансовую выгоду и — в случае с Западом — создать хаос на границах России. Все эти силы заинтересованы в стравливании братских народов и будут это делать тайно или явно.

Антикоммунистическая и антироссийская истерия, надругательство над нашим общим советским прошлым — вот основные черты формирующегося сейчас националистического государства. Поступающие данные о погромах штабов коммунистических и левых партий, об избиении рядовых коммунистов и рабочих активистов, снос памятников Ленину отчётливо показывают, что фашистский реванш, который мы наблюдали в странах Балтии и Европы, захлестнул уже и братскую нам Украину.

Мы, нижеподписавшиеся левые активисты, коммунисты, профсоюзы и анархисты России, заявляем свой протест и требуем прекратить преследование наших товарищей! Мы призываем всех граждан Украины, используя любые доступные информационные ресурсы, немедленно выразить недоверие депутатам Верховной Рады, организоваться по месту жительства и в трудовых коллективах для создания отрядов самообороны, органов самоуправления и надёжных механизмов всенародного волеизъявления. Мы призываем граждан России, готовых принять непосредственное участие в помощи украинскому народу, обращаться в Антифашистский штаб помощи Украине.

Мы призываем коммунистические и левые партии, антифашистские организации всего мира оказывать давление на свои правительства с целью предотвращения установления фашистского режима на Украине.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Межрегиональное объединение коммунистов
Московское городское объединение коммунистов
Российская коммунистическая рабочая партия –КПСС (РКРП-КПСС)
Коммунисты России

Фонд рабочей академии
Революционная рабочая партия
Движение коммунаров
Новые левые
Союз коммунистической молодежи
Левый фронт
Российский коммунистический союз молодежи
Другая Россия
Трудовая Россия
Международный союз советских офицеров им. Героя Советского Союза Ховрина Н.И. (МССО) Институт глобализации и социальных движений
Инициативная группа за проведение референдума «За ответственную Власть» (ИГПР ЗОВ)
Авангард Красной Молодежи-Трудовая Россия
(АКМ-ТР) (частичная поддержка)
Институт инновационного развития
Фонд «Новая политическая система»
«Коломенский куст»
Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) (ВКП(б))
Правда.Инфо
Красное ТВ
Сообщество "За Каддафи и его народ"
Портал "Красные Советы"
КПСС(Николаева)
Союз трудящихся Ставропольского края
Независимый Профсоюз работников наземных служб аэропорта Пулково

  Комментарии отключены