Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+34
+
+

Представитель союза советских офицеров Середа Съезд в Харькове

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.02.2014 - 21:01
Классификация:  Репортажи 

Съезд в Харькове: всю власть на Юго-Востоке берут местные советы. Резолюция Представитель союза советских офицеров Середа: "Я предлагаю всем явиться к военкоматам, подготовиться к отражению атаки! Власть захвачена вооруженной группой террористов, которым надо дать отпор".

Резолюцию съезда зачитывает Вадим Колесниченко: решено "взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка на своих территориях". "Всю ответственность на местах берут на себя органы местного самоуправления". "Рекомендуем населению самоорганизоваться на местах вместе с правоохранительными органами". "Призываем подразделениям армии оставаться в местах дислокации". "Предлагаем отозвать депутатов из ВР для работы на местах".

Также депутат призвал Россию помочь наведению конституционного порядка в стране. Присутствуют: глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, руководитель Совета министров АР Крым Анатолий Могилёв, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич, глава Луганского облсовета Валерий Голенко, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко

Добавить комментарий (всего 9)

Лучшее заявление. Либо ополчение, либо конец. "Территориальная целостность", "мирный исход", "переговоры" - к чёрту обман и самообман.

Конечно, нужно за оружие браться. Добро должно быть с кулаками.

Не вижу чрезвычайных решений съезда депутатов.Необходимо создать Совет Обороны,штаб Совета Обороны и направить Комиссаров в воинские части.Через военкоматы создавать Красную Армию Украины.Просить РФ взять под охрану атомные электростанции.Провести всеобщую мобилизацию.УКРАИНА В ОПАСНОСТИ! ВСЕ НА ЗАЩИТУ УКРАИНЫ!

Середа прав, но пока народ пассивен перспектив никаких. Галичане на порядок активнее. Кто смел, тот и съел.

Галичина 21 год проводила свою пропаганду, настойчиво и регулярно, либеральный капитализм дал ей отличные аргументы, поэтому часть народа пассивна, так как в пропаганде националистов есть и кусочек правды, иначе она бы такой действенной не была. Поэтому сегодня нужна фнтифашистская пропаганда, нужно захватывать в любой

форме местные СМИ, идти на контакт с антифашистской властью, показывать проблему и ее руками делать наше дело. Крым, Сверо-восток не должен иметь ни одного СМИ, допускающего национал-фашистскую пропаганду.

Конечно, ополчение, это хорошо, а оружие есть? Или с военкоматов с битами пойдут на вооруженных бандеровцев? Сам же сказал, что его войсковую часть слили без единого выстрела (не захватили, так как никто не сопротивлялся).

Вам как, Алвахнин, ядерную или нейтронную бомбочку? Оружие бандеровцев видели? Камни, биты и бутылки с зажигательной смесью, вам мало? Пробуйте что есть. Главное чтоб бандеровцы не могли проводить свои демонстрации, надо проводить наши, антифашистские. А отсутствиедругого оружия может быть "отмазкой" от борьбы вообще. У вас не это? Вот если бы мне дали танк, тогда да, а так, кулаком, то нет?