Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+70
+
+

М.В.Попов: "О воплощении Зюгановым идей Горбачёва". "По левому краю" 11.02.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.02.2014 - 23:40

Михаил Васильевич Попов в программе Д.Кузьмина "По левому краю" (11.02.2014)

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 17)

Был рядом с предателем Горбачевым и не пристрелил его? ...И чему вообще Попов радуется, вспоминая такую позорную контрреволюционную недальновидность себя самого?

Он же коммунист, а не экстремист. Кроме того, своим бы действием он бы дал повод отстранить своих сторонников и дать дорогу Горбачевцам. Не один только Горбачев вел курс либерализации, не личности вершат историю.

Тогда коммунисты были сильные и смелые и Попову бы за это Героя Советского Союза присвоили. И именно личности вершат историю, да и не был глупый Горбачев никогда личностью. А теперь мы знаем, что огромное государство может развалить горстка предателей -горбачевых. Пристрелил бы Попов Горбачева, а Лигачев Яковлева и не было бы в нашей стране сейчас такого дерматория. Мировые сионисты и планировали развал именно небольшим количеством людей.

Ну вот видите, Горбачев не был личностью, а всю вину Вы на него сваливаете и говорите, что "именно личности вершат историю". Вы сами себе и противоречите.

Да мало ли в мире подлецов, Alvahtin ???? Быть предателем своего народа - это не значит быть личностью. Кто виноват , что его Раиска Максимовна была подвязана на мировой сионизм? Они с нее все получили, денег ей за это дали, нобелевскую премию ее недоумку мужу тоже дали, а ПОТОМ??? Они же ее и убили, вроде как направленным радиационным лучом, вызвавшим рак ...и сразу в последней стадии.

Ну зачем же обязательно стрелять??? Хрущёва же просто отправили в отставку,когда решили,что страну он ведёт куда-то не туда... Вот и хотелось бы спросить-а почему же тогда,в конце 80-х,не нашлось в партии подобных людей?

А в 1991 году было уже поздно. Слишком поздно...

Олег, Вы спрашиваете, почему же тогда,в конце 80-х,не нашлось в партии подобных людей?

Вы просто, видимо, не в курсе. Конечно, были такие люди и даже организации. Посмотрите, например, здесь: http://rkrp-rpk.ru/content/view/7688/82/.

Но до реальной отставки Горбачёва дело тогда так и не дошло...

Олег не всегда удается победить. Но это не значит что не надо бороться. И точно не значит что борцов не было!!

Я просто этим вопросом хотел намекнуть,что не в одном Горбачёве дело.

Именно потому,что у Горбачёва была поддержка идей перестройки внутри самой партии,он её и начал. А,может быть,даже и давление...

Вы бы постарались понять, о чем там речь, а не фантазировали.

Профессор,какие коммунисты в КПСС,где Вы их там нашли!??

Драка в партии началась,когда Ваши с Золотовым однопартийцы решили делить прибавочную стоимость,созданную советским рабочим классом, не по привилегиям ( партийным чинам - они же государственные и военные чины,т.к. ни один высокопоставленный чиновник a priori не мог быть беспартийным ),а по капиталу!!!

Кургиняновский СССР 2.0 и Ваша его безусловная поддержка - это и есть розовая мечта о безраздельном господстве государственно-партийной бюрократии.

Только в нынешних условиях мирового разделения труда ( или невозможности воспроизводства капитала в одной стране ) - это выльется в фашизм,диктатуру НАЦИОНАЛЬНОГО финансового капитала,но подчиненную в его же интересах военной ( государственной ) бюрократии!

Вот до какого бреда можно договориться, если пользоваться описанием фашизма тов. Димитрова:"выльется в фашизм,диктатуру НАЦИОНАЛЬНОГО финансового капитала,но подчиненную в его же интересах военной ( государственной ) бюрократии!". Это ж что за диктатура, если она подчиняется? Диктатура есть ничем не ограниченная власть. Владлен очередная жертва ложного понимания фашизма, не владеющая научным определением фашизма. Отсюда и его политические ошибки.

Власть ( диктатуру ) осуществляют отряды вооруженных людей!

Но этим вооруженным людям нужно есть,пить,иметь жилище и т.д.

Производством этих необходимых жизненых средств занят финансовый капитал,определяющим моментом которого является вывоз капитала.

Таким образом либо капитал подчиняет себе государство ( вооруженных людей ),либо вооруженные люди подчиняют себе капитал!

Фашизм - это реакция на кризис,когда ПРОТИВОРЕЧИЯ с одной стороны национальных капиталистов между собой, и национальных с иностранными,а с другой стороны с наемными рабочими ГРОЗЯТ похоронить под собой капиталистический способ производства!

Тогда выходит ГОСУДАРСТВО и подчиняет себе капиталистов от разрушающей конкуренции во имя спасения капиталистического способа производства. Определяющим моментом здесь является ПОПРАНИЕ ГОСУДАРСТВОМ священного права собственности! В Германии - это принудительное синдицирование и картелирование!

ПРОФЕССОРУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

Мое определение фашизма: Фашизм - это открытая террористическая диктатура ГОСУДАРСТВА ( отрядов вооруженных людей ),экономической основой которого является финансовый капитал.

Это хорошо, Воспользовавшийся, что ваша голова генерирует "определения", но определение определяет понятие, тогда идите дальше и дайте понятие фашизма. С другой стороны что есть за зверь такой государство, которое способно осуществить диктатуру? Государство это "скелет", который сам по себе не двигается, чтоб оно двигалось оно должно "обрасти мясом". Возникает вопрос кто оживляет государство до диктатуры. Вы в ваших рассуждениях можете поставить знак равенства между, например, фашизмом и социализмом, что не допустимо. Таким образом ваше "определение" не раскрывает суть вещей, а значит бесполезно.