Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

Об открытии Олимпиады и деградации левых

Опубликовано:  10.02.2014 - 13:01
Классификация:  Россия 

Прочитал заметку Дарьи Митиной «Рукоплещу режиссёру Олимпиады» и изумился.

Представьте, человек, которого сама Википедия рекомендует как «российского политического деятеля левого толка», первого секретаря Центрального комитета Российского коммунистического союза молодежи и т.д. и т.п. пишет по поводу открытия олимпиады в Сочи буквально следующее: «Гениальный сценарий. С большим вкусом - история дореволюционной России, без слащавости, триады и "духовных скреп", но с нежностью, такой камерной интимностью... Гимн природе – ведь это действительно наш эксклюзив, нигде в мире нет такого разнообразия. Из монархов - один Петр Великий, ибо он Великий…» И далее: «Советский Союз – венец творения человечества. Вся советская история как история прорывов и достижений. История нации как сплошной трудовой, научный, индустриальный подвиг. "Время, вперёд!" – символ 20-го столетия, уникальная музыка на века. Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка…».

Закралось даже сомнение, – может, мы с ней смотрели разные варианты трансляции из Сочи? Неужели происки режима дошли до того, что нам простым смертным показывают одну картинку, а бывшим депутатам Думы другую? Вообще-то вряд ли. Тогда что же?

Все мы видели на экранах телевизоров как по примеру лондонской олимпиады наши затейники с «нежностью и камерной интимностью» показали сцену из литературного произведения. Конечно, первый бал Наташи Ростовой как нельзя лучше характеризуют дореволюционную Россию – «балы, красавицы, лакеи, юнкера…». Всхрустнули французской булкой, одним словом. Ну не показывать же, в самом деле, сцены из произведения того же автора «После бала». Хотя там тоже все с танцулек начиналось...

Ну ладно – не хотели ворошить прошлое – сказано же, в истории нужно выискивать только позитив. Но дальше-то! Всё, по словам комментатора, вдруг стало красное от крови – знамо дело, настали советские времена. Классика сменилась авангардом (известно же, что в СССР кроме квадрата Малевича ничего другого создано не было). И началось. Под музыку из фильма «Время, вперёд!» огромные красные фрезы в форме пятиконечных звёзд врезаются в толпу народа...

Действо слегка разбавили показом бытовых сцен и трудовых будней для желающих поностальгировать. Да ещё упоминули Пушкина на букву «ъ» и Чайковского на букву «й».

Позитив, да и только – загнали большевики людей с бала прямиком на стройку в кровавый ГУЛАГ. Ни великой Победы, ни других достижений как бы и не было.

Одним словом всё для зарубежных гостей: разнообразие природы (по словам Дмитриевой «наш эксклюзив»), а так же купола, чайники, матрёшки и кровавое прошлое.

Вообще-то ничего другого от наших властей ожидать и не приходилось, но вот почему «деятели левого толка» подобной развесистой клюквой восхищаются, причем вместе с большинством отечественных и зарубежных буржуазных СМИ?

Думается, что ответ на этот вопрос довольно прост – между «левой» и «правой» обслугой буржуазии, нет, и не может быть никакой принципиальной разницы. Такая вот «нежность и камерная интимность» вырисовывается.

Фрол Корнев

 Источник

 

Добавить комментарий (всего 21)

Полностью согласен с Вами.А что делать?Был один комсомол и одна партия,легче было критиковать,а теперь: выходит плевала на всех Митина- она сама по себе,как та выдуманная девочка Люба.В наши времена её бы исключили ото всюду.

" вот почему «деятели левого толка» подобной развесистой клюквой восхищаются?" да потому, что они не левые совсем, и никогда не были левыми. Вы почитайте на досуге блог г-жи Митиной (если сумеете прорваться сквозь завесу матершины практически в каждом сообщении). Вся ее жизнь - с ранней юности - состоит из сплошных тусовок, поездок и прочего приятного времяпровождения, в том числе среди правящих кругов. И понятно же, что кто-то все это оплачивает. Не рабочие же. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Левого в ней одни только красивые слова (в перерывах между матерными тирадами).

Вы бы аккуратнее с формулировками, господин революционер, а то в приличном обществе, в том числе и среди коммунистов, за такие высказывания по физиономии бьют. Вашего великого имени нигде не встречала, а вот Митина 1 мая 1993 года уже дралась с ОМОНовцами на митинге, затем вместе с запрещенным потом режимом Ельцина РКСМ отстаивала Верховный совет. И в ЖЖ ее все нормальные люди видят интересные материалы по защите наших советских ценностей, событиям в Сирии, на Украине, об участии в протестных акциях, защите наших политузников. Не случайно ее блок - один из самых посещаемых в России и она известна как один из ярких красных блогеров. А на ваше ЖЖ можно полюбопытствовать? Кто его читает?

Согласен с Евгенией. Левые в лице таких авторов прямо скажем скопцы и сектанты. А Дарью трогать не позволим.

Да, её попробуй тронь:) Но по существу она действительно права здесь.

Предупреждение за переход на личности.

Вместо комментария помещаю свою статью, предложенную Красному ТВ.

Россия во сне.

Впечатление от церемонии открытия Олимпиады в Сочи, как от дурного сна. И это не игра словами. Такую концепцию выбрали сами режиссёры спектакля во главе с Эрнстом.

Что могли понять другие народы из тех заявленных трёх миллиардов телезрителей по всему миру, если мы сами с трудом могли различать и едва угадывать (да ещё с помощью комментаторов) в какофонии фрагментов мультяшных образов, среди мечущихся фигурок людей, ряженных в странные клоуновские одежды, главные этапы истории России.

И это не только моё мнение. Я уже успел услышать множество подобных высказываний русских людей, которые просто не находят слов от возмущения.

Почему в представлении Эрнста и его единомышленников великая страна, расположившаяся на громадном протяжении материка Евразия, была представлена крохотными убогими островками?

Почему идеологи спектакля усиленно трактовали красный цвет при освещении нашей истории исключительно, как цвет крови? А, чтобы мы не сомневались, комментаторы многократно об этом напоминали. Хотя испокон веку для русских красный цвет – это, прежде всего, цвет радости, счастья и надежды. Ведь не даром говорят и приговаривают: «красное солнышко», «красна девица», «не красна изба углами, а красна пирогами» и т.д.

Почему в качестве доминантного образа всего исторического рассказа о России выбран бал литературной героини Наташи Ростовой, да не просто красивой хореографией вальса, а странным метанием девушки балерины между тремя мужчинами?

Вопросов много, но, похоже, у них один ответ: нам представили, в наглядном и крайне извращённом изображении, содержание пресловутого «единого учебника истории», которое давно вдалбливают нашим детям, начиная с изучения азбуки. Очень символично и показательно, что от произношения буквы М, по замыслу новоявленных идеологов, у школьников должна возникать ассоциация с дурацким «квадратом» Малевича, а не фамилия учёного первой мировой величины – Менделеева.

Впрочем, для меня цели и задачи идеологов сценария понятны и очевидны: исказить Истинную историю России через расчленение и опошление национальных символов и ключевых исторических событий. Благо ситуация благоприятная: засекреченный спектакль, а «после драки руками не машут». Сейчас все олигархические СМИ начали усиленно забалтывать проведённую откровенную идеологическую диверсию против национального самосознания русского народа.

Анализировать подробно невозможно, поскольку практически все сцены представляют собой набор искажённых обезображенных исторических символов. Одни оторванные головы скульптуры рабочего и колхозницы чего стоят. А фрагментированный храм Василия Блаженного с лихостью превращающийся в безумную буйствующую ярмарку? Но венцом подлого антиисторического замысла был состряпанный к случаю набор киноотрывков о начале истории России с помощью греческих колонистов на юге и варягов на севере.

Авторы сумбурного балагана решили прикрыться образом летающей во сне девочки. А для меня понятно одно: кому-то очень выгодно, чтобы Россия действительно вся погрузилась в галлюцинирующий бесчувственный летаргический сон, пока ушлые «предприниматели» по живому режут её на лакомые куски «островков».

Меня поразило, что кроме сонной девочки и танцующей в экстазе девушки во всём действе больше не было ни одного живого человека – тысячи метущихся марионеток. Да потому, что «гениям» режиссуры они не понадобились и были лишними для их подлого замысла. К примеру, великолепному казачьему хору разрешили выступать только в фойе стадиона.

Очень символично по радио Вести FM прозвучала оценка открытия Олимпиады одного радиослушателя. Вначале он очень восторженно повторял слово «грандиозно», но в конце честно признался, что, к сожалению, полностью слепой, а представление у него сложилось от рассказа жены. Комментарии, как говориться, излишни.

В отличие от него, я пересилил своё отвращение к такой наглой бездарной интерпретации нашей великой истории и досмотрел до конца. Пора, давно пора пробуждаться.

Дралась с ОМОНом в 93м Превосходно Это было 20 лет назад Зато теперь милый реверанс правящей плутократии Обычная эволюция левака По Ленину В 20лет радикал в30 либерал в40 добропорядочный буржуа с фигой в кармане

А в чем буржуазность Митиной проявилась? Она и сейчас один из главных участников оппозиционных митингов, за спины не прячется. А вы, революционер несгибаемый, где себя проявили? Какие принципы отстояли? Только и умеем, что имя Ленина всуе к месту и не к месту поминать.

Кто вы такой? Олег Кулаков? Что вы сделали ля Партии СССР и России? Вот что сделала Митина, я знаю. Не во всем согласен, но это борец. А вот вы тот самый левый герой? Пишите посты и комменты и в этом ваша борьба? Обсираете всех и вся, брюзжите? Да вы и есть самый удобный спаринг партнер для Путина. Маргинал и Сектант?

А что еще могут придумать жидовины, "изваявшие" открытие олимпиады? Ведь фамилия ихнего кумира прозвучала на букву "М"-конечно-же Малевич!Знаменитый "художник" наляпавший закрашеный квадрат.Уже по Малевичу пытался прославиться Остап Бендер подвизавшийся художником на корабле. Но там получил отпор а этому засранцу место на мусорнике истории а его ставят как достижение России. Позор!

Сильно по-коммунистически на левом сайте травить байки про жидов. И причем тут Малевич? Он к сцене с авангардом и рядом не стоял. Музыкой Свиридова всю жизнь в советское время начиналась новостная программа "Время", а паровоз, летящий в коммуну также никак с Малевичем и тем более с Бендером не ассоциируется. Там скорее ассоциации с Юооном, его "Новой планетой". Позор такие посты публиковать на коммунистическом сайте. И куда только модераторы смотрят.

Мы не фиксируем в этом посте черт антисемитизма. Термин "жидовины" слишком литературен и образен. Это пограничное высказывание с точки зрения правил КТВ. Оно характеризует автора. Воздержитесь Евгения от подобных "шпилек". Иначе вы становитесь в один ряд с левыми фанатиками, которые постоянно требуют что-то убрать с КТВ, если это не подпадает под их узкий взгляд на коммунистическое и прогрессивное.

Да я и не предлагаю его убирать. Он сам себя показывает во всей красе своими "образными и литературными" терминами. Хотя из контекста ясно, что здесь не совсем литературный смысл вкладывается.

поди ж ты, какие тонкости, образный термин.. из-за такой модераторской политики страница комментариев КТВ превращается в помойку. это сугубо личное моё зрительское мнение.

Митина историю знает))))))Митина пишет: "Из монархов - один Петр Великий, ибо он Великий.." Были более Великие -Рюриковичи, рекомендую всем к прочтению нарытую нашими историками информацию, тем более в век интернета находятся патриоты и сподвижники, вытаскивающие нашу Величественную историю ДО поповского мракобесного Крещения Руси и ДО Петра Великого и выкладывающие это все в общий доступ.

А Митина может не читать, зачем ей? У нее есть Петр Великий и этого познания истории должно хватать для современного "левого". /////////// Пример 4: В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:

— введен суд присяжных

— бесплатное начальное образование (церковные школы)

— медицинский карантин на границах

— местное выборное самоуправление вместо воевод

— впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов)

— остановлены татарские набеги

— установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду — и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).

— запрещен рабский труд

источник — судебник Ивана Грозного.

— государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.

— территория страны увеличена в 30 раз!

— эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).

— рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.

— за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие — вспомните Варфоломеевскую ночь).

А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?

3:0 в пользу Запада.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/informacionnaja_vojna_protiv_rossii/2013-08-31-61440#ixzz2sztiUF55 Подробности на сайте Наша Планета

И причем тут это? Тупость какая то. Что вы к мелочам цепляетесь?

В самой Олимпиаде есть позитивный момент: героями дня (ненадолго) станут наши спортсмены, а не проститутки и педерасты шоу-бизнеса.

Я как новый на этом сайте,скажу,что и я дрался в детстве по глупости.Однако кто знает Митину?Похоже такие же драчуны и провокаторы.Не хочу терять больше время на очевидное.