Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+49
+
+

Новости КТВ 28.01.14

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.01.2014 - 10:17
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

27 января около 200 человек собралось на Студенческом бульваре в Петрозаводске, чтобы выразить протест из-за сложившейся ситуации на карельских предприятиях. Митинг был организован Денисом Вилковым при содействии рабочих Надвоицкого алюминиевого завода, принадлежащего Дерипаске. Протестующие выдвинули ряд требований в том числе улучшение условий труда, повышение заработной платы, открытого диалога с властями, модернизации предприятия и отрасли и многие другие. Как думаете, как власти отреагируют на эти требования?! Правильно - через пару дней забудут. А почему? Да потому что требования не подкреплённые силой - ничто, писулька. сякое требование рабочих должно быть подкреплено силой их профсоюза. Силой их самоорганизации. Вот только тогда власть прислушается.

28 января в Москве группа патриотов водрузило над бывшим зданием фабрики красный октябрь, а ныне офисом телекомпании «Дождь» огромное знамя победы. Поводом для флешмоба послужило запуск опроса аудитории телеканала по поводу того, что сдача врагу Ленинграда могла якобы спасти сотни тысяч жизней. Участники флешмоба облачились в форму солдат Великой Отечественной войны, размахивая еще двумя флагам чуть меньшего формата. Таким образом давая понять руководству и сотрудникам телеканала «Дождь» что они по меньшей мере не правы. Реакции от телеканала «Дождь» пока не поступало.

В минувшие морозные выходные в Белгороде прошли два митинга за перерасчет графы о капитальном ремонте многоквартирных домов. 25 января в парке им. Ленина собрались несколько сотен горожан, а 26 января, в воскресенье, к сцене парка Победы приехало около полутора тысяч граждан со всех районов области. Поводом для всеобщего недовольства стал сразу целый ряд принятых в прошлом году постановлений правительства области «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах белгородской области», «Об установлении минимального размера взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах». Акции протеста в регионе начали проходить еще с ноября прошлого года. Самые крупные митинги состоялись в Белгороде и в Старом Осколе. Граждане утверждают, что до сих пор представители управляющих компаний ничего не разъяснили жильцам о новой услуге и поэтому большинство не понимает, на что будут потрачены их деньги.

27 января. В Череповце в субботу прошел очередной митинг против очищения водопроводной воды препаратом "Дезавид". В митинге приняли участие около 500 человек. Митинги против применения "Дезавида" начались в Череповце минувшим летом, когда горожане узнали о том, что череповецкий МУП "Водоканал" "уже более трех лет назад полностью отказался от хлорирования воды, полностью перейдя на бесхлорные технологии. Между тем, по данным общественников, в основу применяемого в Череповце "Дезавида" входят органические полимеры, растворимые в воде а их смесь приобретает совершенно иные, более опасные свойства. Использование полигексаметиленгуанидина гидрохлорида в чистом виде для обеззараживания питьевой и сточных вод в России в настоящее время невозможно, так как действующие дозировки в десятки раз превышают предельно-допустимые концентрации.

В центре Ростова-на-Дону в воскресенье собрались сотни активистов, которые пытаются защитить от сноса памятник основателю марксизма. Часть горожан предлагают заменить Маркса на Екатерину Великую. Горячий спор о месте монумента развернулся и в Интернете. Защитники исторической достоверности требуют не трогать изваяние автору «Капитала», и уже направили протестные листы с подписями губернатору. Лобируют установку памятника Екатерине армянская диаспора . В ростовских социальных сетях предлагается несколько вариантов решения проблемы. Например, установить на одной площади и Екатерину Великую, и Карла Маркса, то есть автора «Капитала» никуда не переселять, либо не устанавливать никого, либо власть должна сделать выбор в пользу кого-то из одного из великих людей.

28 января Жители Самары, недовольные результатами публичных слушаний по новым правилам застройки и землепользования (ПЗЗ), вышли на митинг. Участники акции заявляют, что обновленная редакция ПЗЗ подразумевает застройку зеленых зон. По их мнению, результаты слушаний, на которых, по данным городских властей, большинство поддержало новый проект правил, были сфальсифицированы. Власти Самары уверяют, что обновленная редакция ПЗЗ в первую очередь направлена на защиту зеленых зон. В акции приняли участие около 500 человек, по данным ГУ МВД России по Самарской области — 120 человек. Охрану правопорядка осуществляли 20 полицейских, мероприятие прошло без происшествий.

Междунарожное

26 января по меньшей мере 17 человек получили ранения в результате произошедших в столице Камбоджи Пномпене столкновений полиции и протестующих из числа участников профсоюзов работников местной текстильной отрасли. Об этом сообщили в столичном муниципалитете. Столкновения начались после того, как группа протестующих пыталась прорваться в парк Свободы. Представители полиции преградили им путь и потребовали прекращения несанкционированной властями демонстрации. В ответ на это оппозиционеры начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с водой в результате чего 11 полицейских получили ранения. В ответ полиция применила силу для разгона демонстрации, во время которого пострадали шесть митингующих. Профсоюзы работников текстильной отрасли на протяжении последних месяцев уже неоднократно организовывали акции протеста, требуя повышения с 80 до 160 долларов в месяц зарплаты рабочим швейных предприятий.

Парижская полиция арестовала как минимум полторы сотни участников Дня гнева - воскресной акции протеста против президента Франции Франсуа Олланда, передает РИА Новости. Сообщается, что после того, как правоохранители начали разгонять манифестацию, митингующие набросились на полицейских. В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских. Участники Дня гнева выступали против ряда законов, принятых за время президентства Олланда, а также требовали отставки главы государства, по результатам ряда опросов признанного самым непопулярным президентом Пятой Республики.

Бразилии сотни демонстрантов протестуют против расходов на Чемпионат мира по футболу. Число протестующих составляло от трехсот человек в Рио-де- Жанейро до 2,5 тысяч в Сан-Паулу, где уличные выступления переросли в массовые беспорядки, сообщает ИТАР-ТАСС. Манифестации против расходов на проведение чемпионата мира по футболу прошли 25 января, сразу в нескольких городах Бразилии: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Ресифи, Куритибе. Демонстранты требовали направить средства, который планируется потратить на ЧМ, на нужды образования и здравоохранения.

Наука

Американский радиотелескоп обнаружил гигантскую космическую "реку" — поток из плотных скоплений водорода, которая "впадает" в центр яркой и относительно крупной галактики NGC 6946 в созвездии Лебедя и, скорее всего, является причиной интенсивных процессов звездообразования в ней, говорится в статье, опубликованной в Astronomical Journal.Наблюдая за так называемой галактикой-"фейерверком" NGC 6946, расположенной на границе созвездий Лебедя и Цефея и удаленной от нас на 22 миллиона световых лет ученые раскрыли один из механизмов, питающих активные спиральные «звездные мегаполисы». В отличие от Млечного пути, где процессы рождения новых звезд идут с "нормальной" скоростью, светила возникают в NGC 6946 и некоторых других галактиках с необъяснимо высокой скоростью. Пока ученые не уверены, откуда берется водород. По их словам, одной из возможных причин этого может быть то, что NGC 6946 "ворует" газ у менее массивных галактик, расположенных рядом с ней. С другой стороны, они не исключают того, что в прошлом NGC 6946 столкнулась или прошла рядом с другой галактикой, и следами этой "встречи" стали потоки газа между ними.

Добавить комментарий (всего 1)

-- ТАК, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ? КАПИТАЛИЗМ ИЛИ СОЦИАЛИЗМ.

- По данным Института Социологии РАН за 2013 год, проводившим исследование под названием: «Бедность и неравенство в современной России: 10 лет спустя», совместно с представительством Фонда имени Фридриха Эберта в РФ) пришли к выводу, что в нынешней России в бедности живут не около 8% населения, как свидетельствует Росстат, а почти 37% наших сограждан.

- Разница в доходах самых низших и самых богатых слоев населения в той же Москве составляет 42,5 раз.

- В России 139 долларовых миллиардеров, две тысячи семей хвалятся капиталами свыше 100 миллионов долларов каждая, где 71% национальных богатств принадлежит менее чем 1 % населения.

-- ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ, НО ПУТИН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПРИЗНАТЬ!

- Рост курса доллара и евро спровоцирует резкое подорожание продуктов и товаров.

- Дешевый рубль позволяет заткнуть многочисленные дыры в

бюджете, и при этом уверять, что власть не снижает объема принятых на себя социальных обязательств – другими словами, размеров зарплат и пенсий.

С помощью девальвации правительство основательно залезет в карманы рядовых граждан. Нерядовых сия чаша минует. Напомним, что в соответствии с указом президента Владимира Путина, с 1 сентября 2013 года зарплата федерального министра увеличена со 161 тысячи почти до 254 тысяч рублей, а с 1 сентября 2014 года – до 420 тысяч рублей. Зарплаты депутатов и сенаторов, которые к министрам приравнены, достигнут таких же радующих глаз показателей.

- ОТ ДЕВАЛЬВАЦИИ ВЫИГРАЕТ ОПЯТЬ ПУТИНСКАЯ БАНДА, сидящая «на трубе» – контролирующая экспортно-ориентированные отрасли экономики – от девальвации только выиграет. Выручка нефтегазовых, металлургических и горнодобывающих компаний формируется в долларах, а себестоимость продукции — в рублях.

Поэтому обесценивание национальной валюты бенефициарам «нефтянки» только на руку, и означает снижение затрат и рост прибыли.

-- НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ: ЭТО НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ!

- Лимонов, вслед за Зюгановым, считает национализацию природных ресурсов - спасинием и национальным приоритетом.

- Правда, в отличии от Зюганова, Лимонов не просто говорит, а призывает к действию, т.е. собраться 15 февраля в 15 часов в сквере возле Елоховской церкви, это Елоховская площадь, выход из метро Бауманская. Организуется первое протестное шествие в этом году, под лозунгом, «Отобрать и поделить!»

-- ПОД ШУМОК, ОТОРВАТЬ СЕБЕ КУСОК!

- У Медведева нашли еще одну неофициальную "олимпийскую дачу" в районе Красной Поляны, за 2 млрд рублей: на первом этаже бассейн, сауна, хаммам и фото Путинa.

- "Барский дом" снаружи похож на уютное горное шале, а внутри

еще более эффектен: в просторной прихожей с колоннами два камина, а также лифт, который может отвезти на второй этаж в спальни. На первом этаже есть кабинет, на стене которого висит фотография Медведева с Владимиром Путиным на лыжах,рассказывает блоггер Мальгин. Тут же на первом этаже бассейн, сауна, турецкий хаммам и небольшой тренажерный зал. На втором этаже две хорошие спальни - с просторными гардеробными комнатами и большими санузлами, и еще две - попроще. Есть и третий этаж, но что там - неизвестно.

- Дом "Псехако" 25 марта 2010 года был внесен постановлением

правительства в перечень олимпийских объектов. Затем "Дар" с проектом "Псехако" попадает в виде дополнения в уже существующую программу строительства Олимпстроя. После этого директор ФСБ Александр Бортников издает приказ, в котором Дом приема официальных гостей "Псехако" вносит в перечень объектов, обеспечение безопасности которых требует установления особого режима их охраны, пишет Мальгин, приводя ссылки на соотвествующие документы.

-- ИНФОРМАЦИЯ О НЕБОЕВЫХ ПОТЕРЯХ В АРМИИ, НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ!

Путин, не рекомендовал военным публиковать потери личного состава.

Армию сократили, а процент небоевых потерь не сократился.

Последний раз данные о преступлениях, ЧП и небоевых потерях в Российской армии были опубликованы на официальном сайте оборонного ведомства в 2008 году. Статистика смертей в том году - 471 человек.

Российская армия - находится в плачевном состоянии, престиж, не был так низок, как с времен первой мировой, перед Октябрьской Революцией. Техника на грани развала, а новая в единичных екземплярах.

В армии служат неимущие, а дети чиновников и прочей воровской малины конечно отмазаны. Да и защищать наворованное путинской бандой, это не защита Родины.